Одержимость и пьянство

Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, отец Константин!
Обращаюсь к вам с просьбой о совете в вопросе одержимости. Еще пару лет назад я бы сочла сумасшедшим того, кто бы сказал мне, что я озабочусь этим вопросом. Но жизнь распорядилась так, что я выбрала себе в мужья человека, который мягко говоря, любит выпить (сама этим грешила, вот и привлекла в свою жизнь такого же человека). В пьяном состоянии он становится очень агрессивным. Сначала я считала это психологической особенностью. Но недавно мне попалась на глаза вот эта информация:
Пример:
Пьяный отец избивает мать на глазах у детей. Испуг пробивает у ребенка энергетическую защиту, бес пьянства и ненависти вселяется в ауру ребенка. Ребенок будет ненавидеть отца, ненавидеть пьяных, мечтать о мести. Когда ребенок вырастет, он, если энергетически слаб, станет алкоголиком и, скорее всего, тоже будет избивать жену, проявлять агрессию, находясь в опьянении. Если его энергетика сильная, он будет ненавидеть всех пьяных, даже мирных и безобидных, будет принципиальным трезвенником и борцом за трезвый образ жизни. И в том, и в другом случае - подселение налицо.
Понимаю, что источник не церковный, но сама информация стала для меня шокирующим откровением. Дело в том, что этот пример словно списан с него. Отец мужа в молодости сильно выпивал, творил несусветные вещи, избивал не только мать, но и его самого. Муж никогда не поднимал на меня руку, но когда он пьян, он и без этого наводит на меня ужас. У меня есть стойкое ощущение, что когда он приходит домой пьяным, я словно вынуждена впускать в дом кого-то чужого, и этот кто-то – само зло! У него совершенно другой, безумный взгляд, любое самое невинное слово может вызвать у него вспышку дикой ярости, с криками, рычанием, швырянием предметов, сжиманием кулаков. Видно, какие неимоверные усилия он прилагает, чтобы никого не ударить.
В трезвом состоянии он, конечно, довольно раздражительный и гневливый человек, но при этом, например, церковная атрибутика у него неприязни не вызывает. Напротив, он ходит в церковь, молится, крестился по собственному желанию в зрелом возрасте, с удовольствием носит нательный крест и т. д. Еще у него наблюдается боязнь яркого света, которую я тоже раньше объясняла проблемами со зрением, а не чем-то другим. Он также часто жалуется на ночные кошмары, в которых за ним гонится дьявол.
Очень прошу вас, помогите советом, может ли все вышеперечисленное указывать на одержимость, и что я могу в данном случае сделать для него? Какие молитвы читать? Есть ли в Санкт-Петербурге священник экзорцист, с кем я могла бы хотя бы посоветоваться (сказать все это мужу, тем более уговорить его самого сходить с этой проблемой к священнику пока не представляется мне возможным, скорее всего, он посчитает это блажью).
Простите за длинный текст!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху