Одинокие инвалиды

Москва
Православный христианин
Здравствуйте. Я-Игорь из Москвы, много лет в Церкви, инвалид детства по сердцу. Мне 35 лет, психически болен, живу со старой мамой. Осознавая свои болезни, свой характер, я твердо понял, что не смогу иметь семью. Родственников, которые бы со мной жили после смерти мамы, нет. Очень боюсь остаться один. Пока я более-менее здоров, я все по быту делаю (стираю, убираюсь, готовлю). Мне кто-то сказал, что можно сдать 2-ую комнату в моей квартире за символическую плату пожилой женщине, а она за это будет помогать мне по дому, если я заболею. Я лично таких случаев не знаю. Меня некоторые люди отговаривают это делать, т.к. были случаи убийств инвалидов съемщиками. Поэтому я стал думать, как даже более тяжелые инвалиды живут одни, как они справляются с одиночеством и бытом, если чем-то заболели? Прошу поделиться тех, кто знает такой опыт. Это меня может укрепить в вере в себя.
 
Здравствуйте. Я-Игорь из Москвы, много лет в Церкви, инвалид детства по сердцу. Мне 35 лет, психически болен, живу со старой мамой. Осознавая свои болезни, свой характер, я твердо понял, что не смогу иметь семью. Родственников, которые бы со мной жили после смерти мамы, нет. Очень боюсь остаться один. Пока я более-менее здоров, я все по быту делаю (стираю, убираюсь, готовлю). Мне кто-то сказал, что можно сдать 2-ую комнату в моей квартире за символическую плату пожилой женщине, а она за это будет помогать мне по дому, если я заболею. Я лично таких случаев не знаю. Меня некоторые люди отговаривают это делать, т.к. были случаи убийств инвалидов съемщиками. Поэтому я стал думать, как даже более тяжелые инвалиды живут одни, как они справляются с одиночеством и бытом, если чем-то заболели? Прошу поделиться тех, кто знает такой опыт. Это меня может укрепить в вере в себя.
Найдите вконтакте или фейсбуке Ивана Бакаидова и почитайте его блог. У него тяжелый ДЦП, он уже несколько лет живёт один, справляется. Изобрел программу речи, примерно как у Хокинга, которая говорит вместо него (он не может), освоил картинг, сейчас начинает учиться настоящей езде. Старается жить полноценной жизнью, а где находит препятствия - старается продавить их решения - в основном это касается бюрократии и технологии, т.к. мотивации ему не занимать.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Маша, Христос воскресе!Простите,а других примеров нет?
Воистину Воскресе! Другие есть, нужно? Иван специально ведёт публичную жизнь для того, чтобы другие люди с проблемами здоровья могли вдохновиться. А вот рассказ моей знакомой, колясочницы о своем друге, ныне работающем на ТВ и ведущем активную соц.деятельность, например, нёс в СПб Олимпийский огонь в 2014 году: http://www.izdat-luch.ru/articles/102 Приятельница есть с рассеянным склерозом, преподает на дому, недавно вышла замуж за своего бывшего одноклассника ) ( у нее от первого брака уже взрослый сын есть). Кстати, последний случай как раз по вопросу автора темы, так как девушка заболела в 33 года, уже имея сына-подростка, и она стала заниматься репетиторством, на зарабатываемые деньги и сына обеспечила и квартиру отделали для её нужд (спец.поручни и пр.).
 
Последнее редактирование:
Сверху