Оральный интим с женой - блуд?

Рыбинск
Православный христианин
Здравствуйте Отец Константин! Помогите пожалуйста советом,пытаюсь начать жить по христиански,жена не верующая(крещеная),не очень одобрят мое желание поститься,назревает проблема с интимными отношениями,жене не нравится отсутстсвие орального секса ( раньше пристутсвовал), винит в этом то что я увлекся духовной литературой и христианством,а я боюсь,не является ли это противоестественным блудом,боюсь смертного греха,отпасть от Бога боюсь,или же это не грех "муж не властен над своим телом,но жена"?,просвятите меня слепого,неразумного,грешного,своим измышлениям не верю.Пытался найти ответ сам,не смог, на одном православном сайте пишут,можно,тк что между женой и мужем по любви не грех,на другом пишут нельзя,проблема в семье назрела,не знаю как решить,жена обижается
 
Дорогой Дмитрий. Эти вопросы, обычно, обсуждаются с духовником наедине, так как когда мы говорим об этом публично, мы рискуем кого-то смутить или соблазнить.
Поэтому в нюансы этого вопроса вдаваться не буду. Только скажу, что лично я не считаю никакие супружеские ласки запретными, если они проходят в любви и по обоюдному желанию. Мой пастырский опыт показывает, что люди, у которых сексуальная жизнь обеднена, лишена каких-то красок и сексуальных игр, очень склонны искать "утешения" на стороне, в рукоблудии или в просмотре порнографии.
Ваш прот. К.
 
Сверху