Оранта

Православный христианин
Дома все бранятся, на работе не лады, капиталец на нулях, заимодавцы (невидимые) напрягают, всё так плохо, что и жить
уже не хочется.
С таким подавленным настроением шёл однажды паренёк (лет двадцати трёх), держа ориентир в сторону пяти куполов. На ходу он мысленно изливал все свои сердечные жалобы к Богородице, которую почитал и в защиту которой искренне верил:
О Пресвятая Богородица — говорил он — Ты ведь все видишь, все знаешь Сама, доколе же будут продолжаться мои нестроения в жизни?
До каких пор Пречистая, тоска зеленая будет томить мою душу? Тебя молю, Надежда ненадёжных, пожалей меня грешного...
Так в молитвенном духе дошёл он до храма, вошёл во двор. Церковь была закрыта, решил обойти вокруг, остановился у алтарной её стены и, Боже мой! — вот же Она! Избранница от всех родов! Царица! — Нерушимою стеною именуемая.
Образ Богородицы, исполинского роста с воздетыми в молитвенном жесте к небу руками, привёл его душу в восторг.
Без сомнения он верил, что сейчас в данный момент Она внимает его молениям. Бедное его сердце ощущало необычные чувства, которые трудно описать словами, мысли потихонечку улеглись, кручинушка сменилась облегчением, на душе становилось чудесно, легко, тепло, покойно.
Верно говорят люди — рассказывал он потом вспоминая, что Она по-настоящему чудотворна и целительна. Я верю ему, ибо после той встречи жизнь паренька приобрела совершенно иной оборот.
f43566b11993bcb509c6204b8c96da58.jpg
 
Сверху