Остеопат оказался биоэнергетиком(((

Православный христианин
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я недавно создавала тему про отношение РПЦ к остеопатии... Так вот - это оккультные практики, т.к. эти остеопаты владеют биоэнергетикой((( Какие теперь могут быть последствия, я даже не представляю, за ребенка страшно ((( Какая я дура...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я недавно создавала тему про отношение РПЦ к остеопатии... Так вот - это оккультные практики, т.к. эти остеопаты владеют биоэнергетикой((( Какие теперь могут быть последствия, я даже не представляю, за ребенка страшно ((( Какая я дура...
Да нет, точно не все.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я недавно создавала тему про отношение РПЦ к остеопатии... Так вот - это оккультные практики, т.к. эти остеопаты владеют биоэнергетикой((( Какие теперь могут быть последствия, я даже не представляю, за ребенка страшно ((( Какая я дура...

Мир Вам, Лера!
Главное, чего не стоит делать - это поспешных выводов, пугаться и обобщать.
Православному христианину, прибегающему к Святым Христовым Тайнам бояться нечего. Вы ведь причащаете дочь?
Опять же, всего не предусмотришь, а ситуация данная для чего-то Вам попущена...возможно, для того, чтоб быть более внимательной в будущем. Важно, как мне кажется, то, что обращаясь к данному конкретному специалисту, вы о ней не знали всей правды.
Теперь -"что Вам делать дальше" - разве ответ не очевиден? Нужно идти в церковь и поговорить с батюшкой, рассказать ему всё как было.
 
Православный христианин
А рентгенологи реально облучают какой-то энергией! Рентгеноэнергетикой. И еще подозрительно, что остеопаты посылают на рентген, а потом к ним обратно, как будто они заодно. Да уж, бесплатная медицина, это, конечно, кот в мешке. Лучше иметь свой энергетический луч и лечиться дома.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У меня был опыт лечения у такой "энерго"-дамы. Лечил депрессию, в течение года. И что странно, вроде бы помогло. Но как сейчас понимаю, это все равно, фикция, ложное исцеление, поскольку у меня после непродолжительного улучшения начались другие проблемы духовного порядка. Поэтому, мое глубокое убеждение, что все эти "энерго" от лукавого
 
Конечно если человек заведомо "лечит" какой нибудь энергией Космоса которая ему пришла во сне, к примеру, тут лучше остеречься. Но биоэнергетика (изначально) это совместимость ощущений, эмпатия, и не более. Тут вообще нет никакой магии и эзотерики, это чистая биология и физика. Другой вопрос помогает это или нет. А вот если тут вдобавок магическая практика - такое не трогать.
 
Православный христианин
Правильно ли выбрал тему....есть у меня друг каторый зачастил к ясновидящей. Вчера,стал его отговаривать,сказал что это может плохо закончится
 
Православный христианин
Правильно ли выбрал тему....есть у меня друг каторый зачастил к ясновидящей. Вчера,стал его отговаривать,сказал что это может плохо закончится
Не верит.
Скажите ,может не все ясновидящие или как их еще назвать опасны?
 
Православный христианин
Опасны только для тех, кто в них верит.
Было дело я сам из любопытства посетил ту ведунию к каторой ездит мой друг. И надо сказать что еще в дороге я решил ни чего не рассказывать и если будут вопросы отвечать не определенно. Зайдя ,я увидил на стенах иконы и коран-еще больше насторожился. Ведунья предложила сесть на стул,сама стояла с зади и спросила за чем пришел?я што то ответил .тут она начала посвистывать и рассказывать мне обо мне. Я удивился точности ее слов. Главное-сказала она-научись говорить нет,это просят передать твои предки. Спросила есть ли какие вопросы но я был расстерян-она разобрала меня по деталькам-какие тут вопросы.сказала лечи правую почку,не прошло недели и я свалился от почечной колики.
Как то я рассказал об этом священнику и он меня поругал за подобное любопытство. Больше не обращаюсь и друга отговорить пытаюсь но не могу убедить.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я недавно создавала тему про отношение РПЦ к остеопатии... Так вот - это оккультные практики, т.к. эти остеопаты владеют биоэнергетикой((( Какие теперь могут быть последствия, я даже не представляю, за ребенка страшно ((( Какая я дура...
Без воли Божьей ничего Вам никто не сделает...осознали, раскаялись? хорошо, исповедуйте грех в Церкви и успокойтесь на этом...
 
Было дело я сам из любопытства посетил ту ведунию к каторой ездит мой друг. И надо сказать что еще в дороге я решил ни чего не рассказывать и если будут вопросы отвечать не определенно. Зайдя ,я увидил на стенах иконы и коран-еще больше насторожился. Ведунья предложила сесть на стул,сама стояла с зади и спросила за чем пришел?я што то ответил .тут она начала посвистывать и рассказывать мне обо мне. Я удивился точности ее слов. Главное-сказала она-научись говорить нет,это просят передать твои предки. Спросила есть ли какие вопросы но я был расстерян-она разобрала меня по деталькам-какие тут вопросы.сказала лечи правую почку,не прошло недели и я свалился от почечной колики.
Как то я рассказал об этом священнику и он меня поругал за подобное любопытство. Больше не обращаюсь и друга отговорить пытаюсь но не могу убедить.
Элементарно, Ватсон, как говорил Шерлок Холмс.
1. Она задавала вопросы. О чем? Вы не помните. А она наверняка по вашим ответам делала выводы о вас.
2. Как Шерлок Холмс (а его прототипом был реальный человек!) узнавал все о посетителе? Он смотрел, наблюдал и делал выводы. Так, возможно, и в вашем случае. Люди в большинстве случаев ведут себя одинаково, и, имея большую статистику, можно делать такие выводы. В том числе и про почку.
3. Нельзя исключать гипноз.
 
Православный христианин
Элементарно, Ватсон, как говорил Шерлок Холмс.
1. Она задавала вопросы. О чем? Вы не помните. А она наверняка по вашим ответам делала выводы о вас.
2. Как Шерлок Холмс (а его прототипом был реальный человек!) узнавал все о посетителе? Он смотрел, наблюдал и делал выводы. Так, возможно, и в вашем случае. Люди в большинстве случаев ведут себя одинаково, и, имея большую статистику, можно делать такие выводы. В том числе и про почку.
3. Нельзя исключать гипноз.
Вопрос был один зачем приехал. В прочем нет намерения убеждать.
 
Православный христианин
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я недавно создавала тему про отношение РПЦ к остеопатии... Так вот - это оккультные практики, т.к. эти остеопаты владеют биоэнергетикой((( Какие теперь могут быть последствия, я даже не представляю, за ребенка страшно ((( Какая я дура...
Я думаю, что большинство остеопатов должны оперерировать исключительно познаниями в анатомии и физиологии. Вам попался оккультист, что поделать. Найдите другого. А вообще я заметил, что в России много искренне верующих православных врачей, что не может не радовать.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Скажите, может, не все ясновидящие... опасны?
Опасны не ясновидящие, а наше к ним обращение. Ибо сказано:

[Лев.19:26] …не ворожите и не гадайте.
[Лев.19:31] Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Еще много мест в Библии, в которых прямо указывается на недопустимость обращения к ворожеям, гадалкам и прочим подобным: https://sueverie.net/slova-proroche...oricanii-i-inom-volxvovanii-i-koldovstve.html

О "ясновидящих" вообще почитайте на "Азбуке": https://sueverie.net/yandex_search?searchid=2018495&l10n=ru&reqenc=&text=ясновидящие#
 
Сверху