Осторожно дети впереди Соцсети!

Православный христианин
Это времена, они - разные, были времена, когда дети были безоружны перед инфекциями, теперь - такие "инфекции".
Звучит как бы: "Ничего страшного, само рассосётся"
Или-или... Разве не очевидно, что это комплексная проблема? :confused: Другой вопрос, можно ли одной из этих составляющих (домашним воспитанием) нивелировать влияния всех остальных институтов, которые теперь кем-то переориентированы на наше разложение (убийство).
Это вина нас как родителей. Говорю о себе: хочу быть внимательнее к своему ребёнку, и меньше отвлекаться на работу (в плане того что бы не работать по 12 часов или более и дома говорить и думать о работе), на свои нужды и.т.д
Мы родители несём ответственность полную за своих детей и в основном мы же родители и виноваты что наши дети формируются "неправильно"...
Или же я ошибаюсь...
 
Крещён в Православии
Звучит как бы: "Ничего страшного, само рассосётся"

Это вина нас как родителей. Говорю о себе: хочу быть внимательнее к своему ребёнку, и меньше отвлекаться на работу (в плане того что бы не работать по 12 часов или более и дома говорить и думать о работе), на свои нужды и.т.д
Мы родители несём ответственность полную за своих детей и в основном мы же родители и виноваты что наши дети формируются "неправильно"...
Или же я ошибаюсь...
Конечно, это вина родителей. Но родители далеко не все прирожденные педагоги-психологи и могут совершать ошибки. Это жизнь - идеального воспитания не бывает. Улица чаще бывает сильнее родителей. Ну или сейчас не улица а соцсети.
 
Православный христианин
Конечно, это вина родителей. Но родители далеко не все прирожденные педагоги-психологи и могут совершать ошибки. Это жизнь - идеального воспитания не бывает. Улица чаще бывает сильнее родителей. Ну или сейчас не улица а соцсети.
Знаете наверное я ещё и сам ребёнок, и честно и искренне верю что если любить по настоящему ребёнка, то и Господь все правит, и так бывает непременно, мы забывает о Боге и Он отходит на второй план, а на первом психологи, соцработники и так далее... А ведь наверное надо попытаться разговаривать, любить, молится за них. За них всех, не только своих. Наверное и правда я ещё ребёнок сам и верю в сказки...
 
Крещён в Православии
Знаете наверное я ещё и сам ребёнок, и честно и искренне верю что если любить по настоящему ребёнка, то и Господь все правит, и так бывает непременно, мы забывает о Боге и Он отходит на второй план, а на первом психологи, соцработники и так далее... А ведь наверное надо попытаться разговаривать, любить, молится за них. За них всех, не только своих. Наверное и правда я ещё ребёнок сам и верю в сказки...
Ну почему же сказки. Любовь - это самое главное. Бог есть Любовь. Так что Вы совершенно правы. Самое главное в отношении к ребенку - это любовь и поддержка. Ребенок должен доверять Вам, а без любви этого не будет.
 
Православный христианин
Ну почему же сказки. Любовь - это самое главное. Бог есть Любовь. Так что Вы совершенно правы. Самое главное в отношении к ребенку - это любовь и поддержка. Ребенок должен доверять Вам, а без любви этого не будет.
Спасибо Вам. Эти слова ваши очень одушивляют)
 
Г

Гость 20232023

Guest
куда идём мы все с этими технологиями?
Туда, где будут соседствовать аморальность и так называемая духовность, невежество и образованность, тотальная нищета и вопиющая роскошь, религиозность и высокие технологии. Всё меньше будет похожих мнений, будет именно "сколько людей, столько и мнений". Тотальный контроль и тотальная зависимость от гаджетов и интернета.
 
Киев
Православный христианин
Ни для кого не секрет что Соцсети являются особым рассадником всевозможного умственного и не только: разврата, словоблудия и сквернословия, и наверно список можно продолжить и собственно вопрос простой, а можем ли мы как то на это повлиять или уже поздно, ведь как все хитро сделано что каждый теперь ограждён приватными рычагами, и теперь даже если и захочешь поговорить с человеком для того чтобы развеять его заблуждения то просто не сможешь этого сделать, при первой же попытки донести до него истину тебя тут же блокируют, куда идём мы все с этими технологиями?
Повлиять можно. Путем ликвидации интернета как явления. Это несложно - поломать все узловые станции, порубать кабеля, посбивать спутники Маска. Также можно сделать суверенный интернет (опять-таки порубать кабеля, но только на границах), и в его рамках навести порядок. А вообще, я думаю, порядок в интернете очень скоро будет наведен в том смысле, что последние времена относительно анонимного интернета уходят, скоро все будут прозрачными. Вот только чему будет служить этот новый порядок...
 
Православный христианин
Для паники нет места, надо мыть руки и соблюдать информационную гигиену, будут и "вакцины".
Не совсем понятно, простите.
Повлиять можно. Путем ликвидации интернета как явления. Это несложно - поломать все узловые станции, порубать кабеля, посбивать спутники Маска. Также можно сделать суверенный интернет (опять-таки порубать кабеля, но только на границах), и в его рамках навести порядок. А вообще, я думаю, порядок в интернете очень скоро будет наведен в том смысле, что последние времена относительно анонимного интернета уходят, скоро все будут прозрачными. Вот только чему будет служить этот новый порядок...
Не в защиту интернета, но так рубить с плеча тут тоже нельзя, очищение или блокировка чего-то может быть, а не совсем "отрубка" интернета...
 
Православный христианин
Не совсем понятно, простите.
От кори вакцина - есть, информационные инвазии можно профилактировать: интернет - "под контролем", можно прививать от инфозаражения - инфоматериал против "инфозаразы", например, наши мультики, вытесняющие диснеевские.
 
Крещён в Православии
интернет - "под контролем", можно прививать от инфозаражения - инфоматериал против "инфозаразы", например, наши мультики, вытесняющие диснеевские.
это Вы, дедушка, хорошо придумали.
Значит, про патриотизм мне будут рассказывать только Соловьёвы с Киселёвыми, у которых недвига в "ненавидимой" ими Европе, детки-откосники и хаты на сотни миллионов? А петь о патриотизме, вероятно, будет Shaman, который русский, но при этом "шаман", да ещё и латиницей, да ещё и неслуживший в ВС РФ?
А тех, кто говорит о проблемах в стране и армии, назовут иноагентами и пособниками и закроют, как закрыли Гиркина, например?
Отлично, всегда этого хотел!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Сергей, моя мама ( Царство ей Небесное), часто говорила мне:Ну почему у тебя всё в чёрном цвете? Сплошной негатив".Насколько она была права, только недавно поняла.
Попробуйте прожить в радости, хотя бы день, всем улыбаясь, не критикуя. И, наполненный светлым чувством лёгкости, придите храм в ближайшее воскресенье.
По поводу детей,три поколения могу сравнить: себя ребёнком, свою дочь и нынешних ребят. Ничего нового нет под солнцем, всё повторяется.Все разные и все также чутко узнают доброту. Одна мама ничего не могла сделать со своим сыном, хоть милицию вызывай. Батюшка " прописал"любовь. Она начала каждый вечер подходить к своему "отбившемуся от рук"отпрыску и тихонько целовать в макушку...
Творит чудеса любовь, так как сам Господь- Любовь.
 
Православный христианин
Сергей, моя мама ( Царство ей Небесное), часто говорила мне:Ну почему у тебя всё в чёрном цвете? Сплошной негатив".Насколько она была права, только недавно поняла.
Попробуйте прожить в радости, хотя бы день, всем улыбаясь, не критикуя. И, наполненный светлым чувством лёгкости, придите храм в ближайшее воскресенье.
По поводу детей,три поколения могу сравнить: себя ребёнком, свою дочь и нынешних ребят. Ничего нового нет под солнцем, всё повторяется.Все разные и все также чутко узнают доброту. Одна мама ничего не могла сделать со своим сыном, хоть милицию вызывай. Батюшка " прописал"любовь. Она начала каждый вечер подходить к своему "отбившемуся от рук"отпрыску и тихонько целовать в макушку...
Творит чудеса любовь, так как сам Господь- Любовь.
Елена, мне всегда казалось что те дети "отбившиеся от рук" им не хватает любви, не той что принято сейчас, там купить по больше и дороже... А настоящей любви.
 
Одесса
Православный христианин
А петь о патриотизме, вероятно, будет ... неслуживший в ВС РФ?
Здесь нет прямой зависимости. И служивший может не быть патриотом.

А тех, кто говорит о проблемах в стране и армии
вряд ли стоит слушать тем, от кого никак не зависит возможность решения таких проблем. Делайте, что можете на собственном месте, а в остальном следует полагаться на волю Божью, раз уж это вне пределов нашей компетенции.
 
Православный христианин
А тех, кто говорит о проблемах в стране и армии, назовут иноагентами и пособниками и закроют, как закрыли Гиркина, например?
Отлично, всегда этого хотел!
На мой вкус, многовато горчицы ... Проблем хватает в любой стране, кроме Соловьёва есть много других ... Кто - то "в тренде" и колеблется ВМЕСТЕ с "линией партии", а почему Вы всем отказываете в искренности? Гиркин не в авторитете у многих в Донбассе,
если о патриотизме и других истинах говорят фарисеи, то рецепт дан давно:
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Мне Ваша позиция (если это не влияние минутного настроения) представляется ВСЕПРОПАЛЬЩИЦКОЙ, что далековато от реального положения дел в мире.
 
Иерусалим
Православный христианин
Сети.jpg
 
У меня мама удалила аккаунт в ВК...Я попросила его восстановить в феврале..после того как мы в Австрию поедем..Но я считаю лучше жить без соцсетей..Если бы она его не удалила то я бы наверное не поехала бы в Австрию или все время пялилась бы в телефон))..Мы транзитом кстати будем и в Армении и в Италии..В Италии мы будем 10 часов..Надеюсь сходим куда нибудьЯ первый раз буду за границей.......Кроме Белоруси я нигде за кордоном не была..
 
Сверху