Откровение Глава 13, 1. "имена богохульные" - это названия компаний?

Интересующийся
Вынесено из этой темы.

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

По толкованию Андрея Кесарийского головы это государства.

Его хульное имя написано на его головах, то есть помощниках и слугах, ибо они непрестанно хулили Бога от начала мира до великого и благочестивого Константина, после которого богохульниками были Юлиан и Валент.

Но поскольку нигде уже нет самодержавной власти, предполагаю, что эти имена - названия компаний (в качестве названия берется имя языческого божества), подобное тому которое рассмотрено в упомянутой выше теме - Krones (Кронос - языческий бог). Другой пример - компания и производитель бытовой техники Saturn. Вот этими именами исписаны сегодня многие головы-государства.
 
Последнее редактирование:
Россия
Крещён в Православии
А можно узнать, чем вызван ваш интерес к этому пророчеству, желанием постичь смысл пророчества или же у вас есть некие теории, которым вы ищите подтверждения?

По сути: это не конкретные имена, названия и прочее… Чтобы понять этот отрывок вам нужно постичь пророчество целиком. Поверьте, это не так сложно как кажется, особенно учитывая, что время исполнения подходит к концу, а все исполнившиеся пророчества открыты для понимания всем. Главное не придумывать ничего и не слушать тех, кто ищет своей славы. Просто внимательно и молитвенно читайте и если оно вам действительно нужно, то Бог своей милостью не оставит вас в неведении (Иак.1:5).
 
Россия
Крещён в Православии
Тогда я вам подскажу, на что нужно обратить внимание, но понимание даёт только Бог и только для исполнения Своей воли, а не ради культурного просвещения.

Семь голов зверя, это тоже что и семь голов дракона (Откр.12:3). Что есть головы можно понять из Бытие3:15 и Откр.13:3 просто поняв в контексте какого исцеления идёт речь. А поняв, что это за головы поймете, что это за имена.

По сути, как дракон, так и первый зверь описаны толь ради второго зверя, чтобы было понятно, что всё это происходит от начала и не на пустом месте.
 
Сверху