Отлучение от причастия: есть ли выход?

Православный христианин
Была замужем 11 лет, брак был невенчанный, развелись. Встретился другой мужчина, и мы вместе уже 5 лет. Жениться на мне он не хочет, обьясняя это тем, что "жениться на разведенной нельзя" Батюшка в церкви не допускает до причастия, потому что я живу в блуде, в грехе. И это верно. Я осознаю свою греховность. Получается так, что чтобы причащаться мне нужно расстаться с мужчиной. Он не ходит в церковь, и вера у него какая-то однобокая, домашняя, святые книги читает, но у священика не был и не желает. Какой выход из этой ситуации? Без причастия долго быть страшно.
 
Была замужем 11 лет, брак был невенчанный, развелись. Встретился другой мужчина, и мы вместе уже 5 лет. Жениться на мне он не хочет, обьясняя это тем, что "жениться на разведенной нельзя" Батюшка в церкви не допускает до причастия, потому что я живу в блуде, в грехе. И это верно. Я осознаю свою греховность. Получается так, что чтобы причащаться мне нужно расстаться с мужчиной. Он не ходит в церковь, и вера у него какая-то однобокая, домашняя, святые книги читает, но у священика не был и не желает. Какой выход из этой ситуации? Без причастия долго быть страшно.
Ирина, мир Вам.
Разрешите узнать, что больше Вас страшит: расставание с мужчиной, или жизнь без причастия?
 
Православный христианин
Получается так, что чтобы причащаться мне нужно расстаться с мужчиной. Он не ходит в церковь, и вера у него какая-то однобокая, домашняя, святые книги читает, но у священика не был и не желает. Какой выход из этой ситуации?
“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее(Мф.10:37-39).
 
Православный христианин
Какой выход из этой ситуации?
Ирина, Вы же сами всё знаете.

Жениться на мне он не хочет, обьясняя это тем, что "жениться на разведенной нельзя"
Зачем же Вы ведётесь на такое дешевое разводилово? Жить 5 лет в смертном грехе он не боится, а заключить брах - это "нельзя". Все эти отговорки - туфта. Разберитесь, в чем реальная причина.
 
Православный христианин
Какой выход из этой ситуации? Без причастия долго быть страшно.
Ультиматум ему, пока не женишься, интимной жизни не будет, насильно возьмешь, заявление на тебя напишу, на зону поедешь.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Была замужем 11 лет, брак был невенчанный, развелись. Встретился другой мужчина, и мы вместе уже 5 лет. Жениться на мне он не хочет, обьясняя это тем, что "жениться на разведенной нельзя" Батюшка в церкви не допускает до причастия, потому что я живу в блуде, в грехе. И это верно. Я осознаю свою греховность. Получается так, что чтобы причащаться мне нужно расстаться с мужчиной. Он не ходит в церковь, и вера у него какая-то однобокая, домашняя, святые книги читает, но у священика не был и не желает. Какой выход из этой ситуации? Без причастия долго быть страшно.
Мне очень интересно, что Вы ждете от отношений с человеком который Вас использует прикрываясь Новым Заветом, причем перетолковывая его в собственной версии, для своей пользы? Для того-самого дела Вы годитесь, для бытовых услуг и общего холодильника тоже, а для законного брака нет.
Вот вам активная ссылка на аудио-версию замечательной книги Валентина Лебедева,
Стань счастливой. Мужской взгляд на женские проблемы.
Смысловое наполнение отличное, исполнение прекрасное, слушайте с Божьей помощью и делайте выводы.
 
Последнее редактирование:
Сверху