Отношение о появлении детей в семье для супругов

Тема в разделе "Брак и семья, монашество", создана пользователем Глеб13, 3 фев 2018.

1. Глеб13

Глеб13

Томск
    Православный христианин
    Добрый день. Хотел посоветоваться.

В браке 1,5 года. Мысли о детях все крепнут, хочу ребенка, хоть и не представляю как хватит на это денег времени и тп. Но четко представляю что хочу ребенка. Семья без этого неполная. На мой взгляд.
    Но не на взгляд жены. Сегодня затронули тему. Говорит вообще если бы не ее мама, которая хочет внуков, и меня мужа, то и не рожала бы. Ей так удобнее и приятнее..
    Может она прячет страх перед родами или тем, что я после рождения ребенка поменяю свое отношение к ней, но мне неприятно это слышать. Я расстроен. Я не давлю, не настаиваю. Но эти мысли гложат.

Поделитесь советом опытом. Женщина боится этого? Я в практике в основном слышу наоборот, женщина хочет забеременеть и расти ребенка, порой даже когда муж не хочет.
    По возрасту ей 23, мне 26.

2. Олег123

Олег123

Россия
    Православный христианин
    Насчет неполной семьи у вас позиция мужчины, жму руку. Мы со своей эту тему обсудили до свадьбы. Когда я выбирал супругу естественно этот вопрос обсуждали и наши взгляды сошлись, иначе и не поженились бы, странно что молодые люди не выясняют такие важные вопросы до свадьбы.
    Сейчас зачастую женщины эгоистки. Из аргументаций в пользу чайлдфри это якобы портит фигуру, меньше времени будет уделять себе любимой и да, некоторые считают что рожать больно и трудно. Чем мотивирована именно ваша супруга, отказываясь от главного предназначения женщины, сказать может только она.
    23 самый возраст для рождения. Это мужчины могут и в 50 и в 60, да хоть в 79 стать отцами. У них же ни разу не так. Объясните ей это что если сейчас упустит время, дальше, обратно не вернешь. Главное правильно мотивировать человека чтоб она сама пришла к таким выводам. И, кстати, не исключено что родит первого и ее мнение о материнстве поменяется, ей понравится и дальше будет рожать и рожать, что называется за уши не оттащишь.

3. Игорь77

Игорь77

Православный христианин
    Думаю эта причина - самая важная. Постоянно убеждайте, что она для вас будет дорогой в любом состоянии, и вы не бросите её. Сам я именно так и делаю и жена мне благодарна.

Вадим Ламзиков нравится это.

Поделиться этой страницей