Отношения между людьми разных взглядов

Хочется услышать добрый совет. Не знаю как быть. Моя дочь встречается с парнем увлекающимся восточными религиями (в частности кришнаитство).
Ходить с ним на собрания она категорически отказалась, и они вроде как предоставили друг другу свободу выбора. Но постоянно возникают трения между ними именно на почве веры. Уйти от него она не может - любит его. Переубедить не получается.
 
К

Курганов Виктор Владимирович

Guest
Здравствуйте Светлана! Позвольте мне попытаться помочь Вам!
В своё время я тоже интересовался разными направлениями и религиями!
И поэтому далеко не сразу вернулся в Православный Храм, откуда и началось моё первое знакомство с Богом! В поисках Истинного Бога, без примеси мудрости мира Сего, я побывал в гостях у баптистов, пятидесятников, евангелистов (заокеанских) от американской церкви "Новая Жизнь", протестантов, и уже в книжном варианте с кришноизмом (Пбхагават Гитта), даосизмом, канфуционизмом, с двумя томиками Елены Рерих, а чтобы знать! почитал и магию от Попюса и астрологию с гаданиями! НО ИСТИНА оказалась ИМЕННО В ПРАВОСЛАВИИ в нашей Русской Православной Церкви!
То что дочь Ваша отказывается ходить на собрания кришнаитов - Это Воля Господа! Так ОН бережет Вашу дочь!
То что Ваша дочь любит и не бросает своего парня - Это тоже Воля Бога!
Ибо как я понял, Промысл Господа направлен на спасение от заблуждения парня! А Вы с дочерью и есть те через кого ОН старается осуществить спасение!
А теперь послушайте Внимательно!!!
Всё сразу и быстро никогда не бывает! Господь сказал - Не может человек перейти сразу от молозева к твердой пище!
А потому необходимо терпение, терпение, терпение!
И по малым порциям побуждать парня на Правду и Истину!
Господь Сказал - Я ЕСТЬ БОГ ЖИВОЙ И ИСТИННЫЙ!!! а если не верите то испытайте! И Сказал также: Если двое Молятся об одном, там третим Я Стою!
Что не возможно человекам Я могу! Что ни попросите ВО ИМЯ МОЁ (Т. е. Ради Имени Твоего Господи) но с верою, дам Вам!
Насчёт Веры скажу одно - Скажите стоит ли сомневаться, что за ночью идет день, а за днем следует ночь? А Солнце уходя на Запад встанет на Востоке? Кто из живых скажет нет???
Да и старцы подтверждают: молитесь семь раз по семьдесят за спасение ближнего своего!
Это я Вам сказал дабы имели и Вы с дочерью НЕПРИКЛОННУЮ ВЕРУ И НАДЕЖДУ!
Потому что Сатана просто без Боя и сразу не отпустит паренька!
И ещё! Приидите в Церковь и изложите всё как есть, и попросите молитвенной поддержки!
Таким раскладом и подходом я и сам по жизни пользуюсь!
 
Сверху