Отношения с сестрой мужа, которая занималась колдовством

Крещён в Православии
Добрые день! Прошу совета как нам с мужем быть, если его сестра занималась колдовством, совсем общаться не получится ТК она живёт с родителями. Но и после встреч как то плохо на душе, ругаемся на ровном месте. Не хочу ее осуждать и писать подробности что делала нам, частично благодаря ей и пришли к Богу, в поиске истины и защиты(я выросла в атеистической семье, хотя папа тоже всю жизнь ищет Бога). Я сперва ощущала благодать на Литургии, она почти не звонила нам но вот в последнее время начала мне писать и звонить. После этих разговоров ни о чем, которые я спешу скорее закончить совсем уж разладился мой настрой - появились сомнения в вере, во время Литургии поднимается ропот - мол я уже терпеть не в силах, почему ж эти нападки возобновились и вообще крутится мысль что все это какая то чушь, простите, муж прямо иногда понуждает меня ходить на службу а я стою и не чувствую поддержки как раньше, весь духовный мир кажется нереальным, придуманным, но от этих мыслей пустота и страх...Вроде понимаю что сама грешна, вот попускается для исправления, не за другими нужно смотреть а в себе глубже покопаться, но такая смута в душе после ее звонков и сообщений, сама себя не узнаю...Как укрепить дух или испытания веры будут всегда?Как быть с родней мужа- терпеть и ездить туда или категорично прекратить любое общение(сейчас незнаю одумалась ли она или ещё занимается), хочется быть со всеми в нормальных отношениях...Буду благодарна за советы!
 
Дорогая Светлана!

Прежде нужно понять, что "колдовство" действует только в вашем воображении. Такая психообработка - назойливое внушение и запугивание, рассчитано на сознательное или интуитивное манипулирование слабым маловерным человеком, чтобы тот усомнился в охранительной силе веры и, фактически невольно отрекаясь от Христа, попал бы под господство психовампирической личности. К сожалению, есть вокруг нас духовно нездоровые люди, которые получают удовольствие от конфликтов, фактически не зная благодати Христовой. Беда в том, что они пытаются и окружающих втянуть в свою болезнь. Неведение этой духовной особенности, вера вместо Христа в "колдовство" - опасная и тяжелая психическая зависимость, поэтому старайтесь от нее освободиться, учитесь отличать факты от толкований, действительность от ползучих темных суеверий. И укрепляйтесь в вере молитвами и Святыми Таинствами, не бойтесь злых наветов, почаще осеняя себя Животворящим Крестом!
А почему вам становится плохо от общения - можно только предполагать. По вашему уклончиво-намекающему описанию, характер у вашей родственницы далеко не ангельский, авторитарно подчиняющий ближних. Если это верно, то значит, что у вас невольно появилась подсознательная зависимость от нее, которая, соответственно, порождает инстинктивную самозащиту, ощущаемую, как душевное, а может быть и физическое недомогание. И все же не раздраждайтесь на золовку - это тоже отступление от Христа! Она, не ведущая благодати Божией – несчастный человек, которому требуется все время получать подтверждения своей исключительности, особости, одаренности, чувствовать свою ведущую социальную роль. Однако выйти из тупика погружения в саму себя можно только в любви к людям, которая и есть смысл жизни. Так, может вы сделаете шаг навстречу, показав благими делами и молитвами своими, что сердце человека предрасположено к любви? Но для этого и вам, дорогая Светлана, нужно поработать над собой - люди, склонные подозревать внешние наветы и колдовские наговоры, как правило, чрезмерно внушаемы и в то же время очень строптивы, стремясь к самостоятельности. Думаю, что это ваше внутренне противоречие и порождает беспокойство души. Общение с сестрой мужа представляется колким и тяжелым, именно потому, что вы еще не осознали необходимостью наполнить свою жизнь любовью к людям, а тем более к душе болящей и озлобленной. Господь наш все слышит и помогает: молитесь сугубо и непрестанно – со Христом вы будете внутренне свободной, приобретете уверенность и, когда начнете смотреть на людей с трезвой и внимательной любовью, то не страшно вам будет никакое чародейство, никакое мирское зло… Желаю вам полноты земного благополучия в любви и согласии со всеми сродниками вашими…
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Спасибо сердечное за ваш ответ, я вас услышала...буду стараться работать над собой!
 
Сверху