Память о Боге

Отчего так бывает живет человек живет и не вспоминает о Боге и так может прожить всю жизнь грустно и страшно? Почему человек не стремиться познать Бога?
Так ведь истинное познание-в покаянии.а покаяние это извиняюсь и есть страх и грусть?наверное не стоит делать знак равенства м/ду радостью и познанием Бога.как говорит Осипов вера раскрывает познание собственных грехов-от которого наверное становится страшно?...Может быть я коряво сказал,но познание Бога не всегда (наверное) сопряжено с радостью?В Библии богопознание всегда стоит наряду с такими понятиями как труд,страх,усилие,может быть борьба,т.е. понятиями не ...не подберу слово-не эйфоричными?
 
Это получается если правильно поняла что человеку необходимо увидеть что он грешит а тем самым он начинает чувствовать себя виноватым. Он не может исправиться используя только свои силы ему нужна помощь и он начинает о помощи просить. Чтобы увидеть в себе грех что мешает виденью грехов в себе (это обращение на других то есть занятостью грехами и разбирательством жизни других). Так ведь. Не могу понять я начала приходить к вере на во мне начило развиваться не чувство любви к людям а чувство ненависти с чем это может быть связано? Может быть кто знает подскажет.
 
г. Пермь
Православный христианин
Это получается если правильно поняла что человеку необходимо увидеть что он грешит а тем самым он начинает чувствовать себя виноватым. Он не может исправиться используя только свои силы ему нужна помощь и он начинает о помощи просить. Чтобы увидеть в себе грех что мешает виденью грехов в себе (это обращение на других то есть занятостью грехами и разбирательством жизни других). Так ведь. Не могу понять я начала приходить к вере на во мне начило развиваться не чувство любви к людям а чувство ненависти с чем это может быть связано? Может быть кто знает подскажет.

Не нужно заниматься разбирательством жизни других . Не осуждай и не осудим будешь ...
Свои грехи с духовным ростом вы будете видеть .С ними и боритесь, искореняйте ,вытесняйте их из души добродетелями... А ненависть к людям вам во испытание дается ... В этом Вы сами разобраться должны, можно при помощи духовника ...
 
Сверху