Пасха 2017 г.

Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Вот уже несколько лет по телевизору показывают СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ . Посмотрев и порадовавшись , начинаю выжидать время до момента когда попрошу у своих родных молитв на дорогу для Пасхальной встречи в храме . Всё вроде как всегда и вчера было . Ждала прямой трансляции из Иерусалима Переживала , ведь были реставрационные работы а храме . Но Господь милостив и дал знак для нас немощных . Радость была , аж до слёз . Время прошло быстро .И вот в 22 00 пошла в храм на Пасхальную службу . Много народу пришло , но вот уже 1час ночи , а о благодатном огне ни слова , и уже полвторого начали потихоньку люди уходить ,большая часть из них со спящими детьми .Появилась маленькое ощущение тревоги . К 2-м часа ночи ,нервозность появилась у всех , но ухода народа из церкви больше не было .Слышала шепот - Будем до конца . В этот момент я ощутила какое то маленькое разочарование , ОГНЯ НЕ БУДЕТ . По каким причинам не знали .Но все же бодро отвечали на возглас батюшек "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!! "Уже третий час пошел , люди начали убирать молча лампадки переносные .И тут я подумала , почему мы сникли , что произошло с нами , что в нас поселилось мерзкое чувство , что мы не дополучим то , что будут иметь другие . Конечно причину мы потом узнаем , но что же сейчас с нами ... Очнулась от возгласа уставшего батюшки "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!" . И тут я поняла , БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ это прекрасно , но я пришла сказать , что я то же ВЕРЮ что ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!! И всё встало у меня на места . БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ это чудо , но и без этого чуда я верю ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!! Ведь мы жили и верили в ВОКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО , все во лишь зная , что в Иерусалиме , в храме сходит огонь .Раньше не было репортажа на эту тему . Это прекрасно . Но когда мы с таким вожделением не ждали его мы были более честны , и просто верили и знали ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! Когда я этим очистила свои мысли ,я вновь с радостью отвечала " ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !!! " Шла уже служба , пропели "ВЕРУЮ " и вдруг , даже хор замолк . В какой то благоговейной тишине мы все смотрели как батюшки из переносной лампадки зажигали свечи . Вышел благочинный и произнес не громко " Привезли БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ . Сейчас священники пройдут по рядам ." И практически не торопясь и благоговейно прошли вдоль наших рядов давая зажечь свои свечи от них. мы боялись лишний раз дернуться . Что то ушло из храма и все просто были счастливы . Расходиться начали в конце службы , в четвертом часу ночи, или утра . Я шла по спящим улицам и встречала новый день с лампадкой в которой был БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ . Да можно на такси , но когда ещё на мой не громкий возглас "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!! я услышу красивую песнь птахи . Нет не встревоженную , а трель . Всё же мы слабые и как бы мы не искали себе оправдания в своем поведении , мы рады как дети когда ГОСПОДЬ и нам дает знак , что он нас ЛЮБИТ . ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!!!
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
В день Христова Воскресенья
Пусть придет в ваш дом веселье,
Запах свежих куличей,
Звон церковный, смех детей.
За широким пусть столом
Встретит всех гостей ваш дом.
Благодать сойдет с небес.
С Пасхой вас! Христос Воскрес!
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
В день Христова Воскресенья
Пусть придет в ваш дом веселье,
Запах свежих куличей,
Звон церковный, смех детей.
За широким пусть столом
Встретит всех гостей ваш дом.
Благодать сойдет с небес.
С Пасхой вас! Христос Воскрес!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!
 
Воистину Воскресе!
Огонь сходит в субботу, патриарх начинает молиться в Кувуклии примерно в час-два дня, так что к нам привозят через 12 часов после Схождения.
У меня почему-то теперь уверенность, что он сойдёт, хотя в первый раз, когда я там была ( в 2014), как и все, переживала - а вдруг нет?
Сейчас почему-то такого нет, Почему нет, если Бог нам являет Чудо в подтверждение Невероятного События ? Радуемся и веселимся!!! Ура, Христос Воскресе!!!
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Воистину Воскресе!
Огонь сходит в субботу, патриарх начинает молиться в Кувуклии примерно в час-два дня, так что к нам привозят через 12 часов после Схождения.
У меня почему-то теперь уверенность, что он сойдёт, хотя в первый раз, когда я там была ( в 2014), как и все, переживала - а вдруг нет?
Сейчас почему-то такого нет, Почему нет, если Бог нам являет Чудо в подтверждение Невероятного События ? Радуемся и веселимся!!! Ура, Христос Воскресе!!!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!
 
Сверху