Пентакли можно использовать?

Здравствуйте

Наткнулся на рекламу пентаклей. Расскажите о них, пожалуйста.

Основной вопрос:
Можно их использовать?


Названия интересующих пентаклей:
"Пентакль Отца"
"Пентакль Соломона"

Изображение "Пентакль Отца":
fe9e2d327721323bcb3096ed0d1027af.jpg
 
Евгений, я очень мало знаю о таких вещах, если вообще что-то знаю... Ищу ответа. Кто и при каких обстоятельствах пользуется подобными вещами я не знаю.

Описание одного из пентаклей:
ПЕНТАКЛЬ ОТЦА. В его основе — гексаграмма «символ равновесия и силы жизни» . Даёт поддержку и силы для решения повседневных проблем. Защищает от бессонницы, плохих снов, страхов и неприятных предчувствий. Даёт силу, решительность и удачу.

Хочется понимать, что это за предметы и как относиться к ним. Мельком видел, в описаниях некоторых пентаклей, отсылки к христианству, но сложно поверить, это ведь в описаниях товара пишут.
 
Подмосковье
Православный христианин
Жидовский магендавид,и есть оккультный знак из каббалы.Читал где то,что на флаге Израиля он тоже непонятным образом появился.Считается хулением на Троицу.Вроде у С.Нилуса было.
 
Александр, хочу напомнить, что любые тайные общества всегда дают два толкования любой своей символики: для внешних и для внутренних. Поэтому, какие бы красивые слова не говорились в рекламе, слишком велика вероятность обмана.
Не используйте в своей жизни и в жизни других людей ничего, никаких символов или предметов, прямое назначение которых может быть нехристианским.
В качестве примера можно взять ту же свастику. Сам по себе символ вполне миролюбивый и встречается в украшении православных храмов и икон, но после использования его фашистами, приобрёл весьма нехороший оттенок. И теперь им пользоваться не стоит, если, конечно, не ставится задача шокировать и будировать.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Александр 44,будьте так любезны-когда обращаетесь к священно служителю,перед именем пишите и говорите отец,отец Александр не растрига спаси Господи и сана его ни кто не лишал.Спасибо.
 
Сверху