Пьер Паоло Пазолини "Евангелие от Матфея"

г. Обнинск
Православный христианин
Добрый день всем!
Недавно прочитала, что Тарковский своим студентам рекомендовал смотреть ряд фильмов, среди которых был фильм Пеьра Паоло Пазолини "Евангелие от Матфея".
Кто-нибудь смотрел его?
Не нашла нигде рецензии на этот фильм от представителей РПЦ. Учитывая то, что режиссер был коммунист, атеист и еще вдобавок мужеложник, боюсь смотреть. Хотя, например, о фильме Страсти Христовы даже в кругах православных ходят противоречивые отзывы. Один батюшка вообще категорически запрещал смотреть, а есть такие, которые наоборот рекомендуют.
 
Православный христианин
Что то мне не хочется смотреть этого режиссера. Будет Иисус Христос не Спаситель, а Че Гевара. Еще и Ватикан премию дал. А ведь Пазолини еще и содомит. Экзальтация какая то будет а не Евангелие. Но это от того что знаю что Пазолини атеист и содомит. Сам фильм не видел. И если буду смотреть то с предубеждением, поэтому не стоит и смотреть. Ну а вы решайте сами.
Елена, можешь еще здесь у священников спросить.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Да смысл, сколько народу столько и мнений как вы сами заметили, один одно скажет, другой другое. Христос сказал что оскверняет не то что входит, а то что выходит. Я обычно начинаю смотреть, если понимаю что что то какую то ахинею на экране показывают, которая может нанести мне вред, то перестаю смотреть.
Вы же не 10летняя девочка для которой необходим информационный ценз и которой информация может повредить, так как сама она не может определить что ей можно смотреть, а что нельзя, должны сами решать.
 
г. Обнинск
Православный христианин
Елена!фильм Пеьра Паоло Пазолини "Евангелие от Матфея". Вполне можно посмотреть там не чего такого страшного нет.Хотя режиссер был коммунист, атеист и еще вдобавок мужеложник!
Вот нашёл вам рецензию на этот фильм:
Большое спасибо.
 
г. Обнинск
Православный христианин
Вы же не 10летняя девочка для которой необходим информационный ценз и которой информация может повредить, так как сама она не может определить что ей можно смотреть, а что нельзя, должны сами решать.
Вы правы.
 
Сверху