Переход из мусульманства в православие

Православный христианин
У моей знакомой родственница перешла в мусульманство и совершила наках со своим мужем мусульманином, теперь желает опять вернуться в православие и покаяться,скажите к кому нужно обратиться и что нужно сделать ей?
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Киев
Православный христианин
Для начала исповедать Спасителю Иисусу свой грех и набраться решимости никогда Его больше не отвергать. Только он Спаситель, а не Мохаммед и его лжеучение.
В качестве уточнения (для понимания автору) - грех следует не только исповедовать в сердце своем, но и прийти в православный храм на таинство Исповеди, исповедовать его в присутствии священника, получить отпущение греха и больше его не повторять. Что делать с этим браком - я лично затрудняюсь сказать, но участвовать в мусульманских обрядах впредь точно невозможно, наоборот, следует понемногу воцерковляться в Православной Церкви.
 
Православный христианин
У моей знакомой родственница перешла в мусульманство и совершила наках со своим мужем мусульманином, теперь желает опять вернуться в православие и покаяться,скажите к кому нужно обратиться и что нужно сделать ей?
А что такое наках?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
У моей знакомой родственница перешла в мусульманство и совершила наках со своим мужем мусульманином, теперь желает опять вернуться в православие и покаяться,скажите к кому нужно обратиться и что нужно сделать ей?
а как зовут мужа? Я все равно молюсь каждое утро. Буду поминать его. Я бывший мусульманин. Молился Богородице и Христу о сестре и брате. Они потом тоже оставили ислам и приняли Христа,хотя я с ними даже не говорил об этом. Богу все возможно.

увидел только. сообщение от октября 2021 года. :(
как у них дела интересно...
 
Крещён в Православии
Как оказывается нас таких много - решивших принять православие после исповедования ислама!
Я сама из таких же.
У меня мама, и вся её родня - мусульмане.
Папина же мама, то есть моя покойная, увы, бабушка - православная христианка. А его отец, мой дедушка, был тоже мусульманином.
Когда папа родился, они решили что дадут ему в этом свободу выбора и когда он вырастет сам определится.
В 41 год он крестился.
Хотя всегда соблюдал (правда относительно) правила и законы обоих вероисповедований.
Бабушка (мамина мама) смеясь даже говорила: "Ни урэс, ни татар" )))
Мусульмане поймут ))
Так как они развелись в мои 4, то воспитывалась я больше в мусульманстве.
А вот в тридцать с небольшим, поняла что православие и Господь наш Спаситель мне ближе.
В Храме мне комфортней, благодатней и радостей чем в мечети.
Мама меня поддержала и приняла мой выбор.
Крестилась.
Такая благодать и радость скажу я вам )
Хотя муки выбора были очень тяжелые! И сомнений ни мало.
Но я рада что приняла это решение и сделала шажок к Господу )
 
Сверху