Пиратские компьютерные программы

Православный христианин
Здравствуйте!
Воровство - это грех. И когда я дома устанавливаю пиратский Windows или Office то чувствую себя мелким воришкой. Однажды я даже купил за большие деньги на свой домашний компьютер лицензионный Windows и Office, но потом продал так как сильно захотел купить другую вещь и снова установил пиратские.
Скажите пожалуйста, это у меня фарисейское самоедство, и мне скорее следует бороться с гораздо более опасными страстями в себе или же установка пиратских программ так же плоха как, например, украсть палку колбасы в магазине или кошелёк у ближнего?
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Александр!
Заповеди Божьи абсолютно одинаковы во всех случаях, это человеку свойственно придумывать степени греха для оправдания его.
 
Православный христианин
Тоесть устанавливать пиратский Windows - однозначно грех и не стоит успокаивать себя, что мол, все эти платные лицензии от корпорации Майкрософт - это тоже своеобразный грабёж людей так как это деньги из воздуха?
 
Баку
Православный христианин
Платные лицензии - это грабеж? Странный подход... Вы же понимаете, что над созданием ОС трудится не один человек, целая корпорация занимается технической поддержкой и т.д. По Вашему они все воры, дурящие честный народ, который в поте лица ищет способы взлома системы? И вообще вся корпорация Майкрософт, а заодно и все остальные, занимающиеся IT-технологиями и разработкой ПО, должны работать за бесплатно? Вы ничего не путаете?
 
Сверху