Плюсы и Минусы Одиночества.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Александр название этой темы процитируйте для себя И скажите, хоть, кто нибудь из собеседников поведал, в чём плюсы и минусы одиночества? Лишь критика и выставление своей правоты. И вам сказать ничего немогу, А моё каждое слово искажаете.
Знаете мне не один какой то заблудший монах, А иеромонах, Отшельник живущий на горе в лесу, в частном доме, Монах из монастыря Поведали мне, что сейчас монахом можно быть и в широкой квартире Но сделать её, как келию, Вести праведно жизнь или хотябы пытаться Не прилепляться, ко всяк прелести, ниначто не отвлекаться Жить с Богом и самим собой
 
Минск
Православный христианин
Александр название этой темы процитируйте для себя И скажите, хоть, кто нибудь из собеседников поведал, в чём плюсы и минусы одиночества? Лишь критика и выставление своей правоты. И вам сказать ничего немогу, А моё каждое слово искажаете.
Знаете мне не один какой то заблудший монах, А иеромонах, Отшельник живущий на горе в лесу, в частном доме, Монах из монастыря Поведали мне, что сейчас монахом можно быть и в широкой квартире Но сделать её, как келию, Вести праведно жизнь или хотябы пытаться Не прилепляться, ко всяк прелести, ниначто не отвлекаться Жить с Богом и самим собой
А вы готовы к одиночеству и как вы понимаете что такое одиночество в вашем понятии, и что -бы жить с Богом и самим собой нужно уйти в затвор, а от себя не убежишь .
 
Православный христианин
Александр, мой отец не перестаёт повторять: Саша ты труп, если никого ненайдёшь, одиночество это ад, Как можно быть одному. Ты хоть и нашёл Бога, хоть и пытаешься стихи писать Но ты человек у тебя есть желания интелект и т.д. Я ему: Папа вот ты почему боишься одиночества? Ты отвеинулся от кента или подруги И, всё в лишённости, в скуке Ты не будишь вновь ободряться пока не увидишь чьего то взгляда, Я же живу тем, что как воздух переливается с солнечным светом, Так и моё зрение простирается через зрение Бога И Он слышит, знает, что я хочу, о чём молю даже если не стою на коленях, А сердечно молюсь Языком говоря с кем то а мысленно с Богом.
Так вы так и не ответили, а уходите от ответа, как и все А знаете почему? Потому что нехотите свою натуру этим раскрыть истинную
 
Минск
Православный христианин
АлександрK, вам ваше виденье не даёт сдвинутся с места вы топчетесь на месте и что так вас волнует что вы не как не успокоитесь, что вы хотели от меня услышать , и вы уверены что вы это примите с пользой для себя.
 
Православный христианин
Господи прости меня. Да вы сам думающий, что на мягкой травянистой поляне резвитесь, А на самом деле, в трясине болота собственной рутины увязаете, Это вы в чём то уверены сами не знаете в чём.
Что вы изрекаете, будто я, что то приму от вас с пользой для себя? Вы кто, Бог? или с маленькой буквы бог? Уже по одному статусу у вас написано, всего лишь "крещён в православии" , То есть на 100% не назвали себя православным христианином, Значит не на 100% стоите на пути спасения
 
Минск
Православный христианин
Только глупец не меняет своего мнения за всю свою жизнь и не вам решать кто на сколько % стоит на пути спасения , спасайтесь сами и вокруг вас спасутся тысячи ,конец диалога .
 
Православный христианин
А здались переубедить не получилось. А правду больно слушать, Так если слова больно, то, какова жизнь будит. Всех благ.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Человек может ошибочно думать, что он знает лучше, что ему надо. Одиночиство или толпа детишек с женой. Если Господь дал что-то,прими с Благодарением от Бога...и не спрягай свой ум вопросами, что лучше для меня?
 
Православный христианин
Какую правду, правду один Бог знает, а это так ваши домыслы и я вам желаю , Божьей благодати и да простит вас Бог.
У Бога истина, а правда у нас. Александр, что вы такой агресивный непойму, Я вас оскорблял? Что вы видите ва мне тонущего?
 
Минск
Православный христианин
АлександК, правда это и есть истина, и не надо вам нечего понимать оба мне это вам не нужно для спасения и опять вы приписываете мне ваше виденье ,и заканчивайте это бессмысленное выяснение чего-то .
 
Чехов
Православный христианин
Когда общение между людьми постоянный спор,свары, и упреки ,тогда наверное и посещают мысли о пользе одиночества.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Извините, господа, но о чем эта тема?
Мы поняли и усвоили важную мысль: человек познавший Бога - он не одинок.
Спаси Господи всех за добрые и интересные мысли!
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху