Поцелуи перед свадьбой

Крещён в Православии
Поцелуи в губи перед свадьбой допускаются ли, или правильней уже после свадьбы целоваться в губы? Меня интересует православная точка зрения.
 
Православный христианин
ck.gif
 
Православный христианин
Поцелуи в губи перед свадьбой допускаются ли, или правильней уже после свадьбы целоваться в губы? Меня интересует православная то
Дело в том, что после поцелуев легко сделать следующий, более греховный шаг)))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Думаю что везде грань важна. По сути и руку можно пожать так что человек останется с покалеченной рукой потом. Поцеловаться тоже по-разному можно.
Верно, ведь и деток своих мы и в глазки и в губки целуем.
 
Православный христианин
Поцелуи в губи перед свадьбой допускаются ли
Если не ведут к блудным помыслам то допускаются, сами решайте насколько вы уверены в своих силах оба. Так то судя по допуску Господом поцелуя Иуды то в христианстве должны допускаться поцелуи в губы как братьев и сестер. Не с целью предательства, понимаете о чем речь.
 
Последнее редактирование:
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Поцелуи в губи перед свадьбой допускаются ли, или правильней уже после свадьбы целоваться в губы? Меня интересует православная точка зрения.
Думаете почелуи не возбудят вас обоих?почему вы хотите поцеловать в губы,какие мысли пролетают,зафиксируйте?
А если вдруг непоженитесь,нормально быть поцелованой?
Незнаю где как,но нас учили ,,хранить руку,, и тем более это касается губ и поцелуев.если есть действия которые делаются только с мужем,делайте это только с ним,а до свадьбы он муж?
 
Сверху