Почему Бог не уничтожит душу грешника?

Православный христианин
Может ли Бог уничтожить душу грешника, если грешник попросит Бога об этом, ради милости и Его любви?
Ведь куда лучше, быть уничтоженным и перестать существовать в принципе, чем в вечности пребывать в мучениях, не так ли? И Бог же есть Любовь, то почему он просто не уничтожит грешника, а праведника оставит для вечного удовольствия? Он этого не хочет или не может так поступить?
Прочитал всю ветку и не нашел мне кажется очевидный ответ. Пока человек жив, имеет тело, волю он может покаяться и Бог ожидает этого и как Бог может лишить человека этого . Из своей жизни помню, что в юности были периоды, когда даже задумывался о суициде и позже, когда казалось, что перестать существовать это благо, но как потом все меняется ....... Если на минуту представить, что Бог прервал бы мою жизнь, тогда я бы ушел горделивым, себялюбивым и еще много-много чего, а дожив до своих лет я конечно не избавился от этих грехов, но уже очень многое, что я мог сделать бы тогда, в юности, считая это совершенное нормальным, сейчас я даже мыслей таких не имею.
Это у вас Денис все от лукавого, бороться надо с такими мыслями.
 
Сверху