Почему я не хожу к целителям, а верю лишь Богу.

Москва
Православный христианин
Я верю потому что, знаю, что спасение есть только в Вере. Не раз я убеждался в этом. За свою, еще не очень долгую, жизнь я получил много доказательств. Когда было тяжко, я просил у Бога помощи, и она приходила, когда легче не становилось, я понимал что что-то в моей жизни и поступках не так, что-то я делаю не правильно и стремлюсь не к тому. Пытаясь понять, что же не так я всегда получал верную подсказку, по которой исправлял свои ошибки, тогда жизнь становилась легче, светлее и осмысленнее.
Началось это еще с младших классов школы, тогда еще не понимая всей важности просьб, я как любой ребенок, с обычными детскими желаниями, молил о получении всяких мелочей. И как же удивительно, что Господь относится к нам поистине как отец к своим детям, и каждую просьбу, пусть даже самую глупую, делает реальностью.
Именно тогда во мне зародились первые зачатки веры. Хоть мои родители и не глубоко верующие, да меня крестили, в доме были иконки, при этом церковь не посещали, но я искренне верил. С годами я старался искать для себя ответы на какие-то вопросы и наверное по сей день стараюсь обрести четкие знания.
Случилось так, что уже в институте я стал регулярно болеть, то простуда, то спина, то еще что-то. Одно сменялось другим, одно цеплялось за другое. Честно признаться, я никогда не отличался тягой к спорту и здоровому образу жизни. Да я не курил, не пил, но и спорт от меня был далек как Луна от Земли.
Родители случайно узнали от знакомой, что есть некая бабушка, живущая в области, и лечащая все болезни. Которая помогла излечиться ей от болезни называемой Рожа, которую врачи, как ей было сказано, не лечат. Родители с искренним желанием помочь мне, тогда еще с незнанием, повезли меня к этой бабушке. Ее не оказалось, но был муж ее дочки.
Мужчина крупного телосложения, с большой и пышной бородой, с первого взгляда можно было предположить, что этот человек священнослужитель. Первым с ним говорил отец, мужчина сказал, что он тоже может помочь, и пригласил пройти в дом. Взгляд у человека был пронзительный и даже скорее пугающий, чем наоборот.
В доме стояли лавочки, на стене висела икона Богоматери. Мужчина спросил, почему мы пришли к нему. Ответом стало описанные выше проблемы. Мужчина попросил встать и закрыть глаза, после чего начал водить руками вокруг. Внезапно в ногах появилась какая-то легкость и закружилась голова. Глядя на все это, моя мама почувствовала себя не очень хорошо и ушла в машину.
Мужчина посадил меня и начал задавать вопросы, он описывал достаточно хорошо, в мелких деталях, всех знакомых мне людей и спрашивал кто это. Под конец всего он сказал, что мне нужно будет показаться его жене. Как он сказал «Мы видящие, но жена как наследница дара, видит лучше…». Далее посоветовал перед приходом к его жене, сходить в церковь на исповедь и причаститься. Под конец всего, перед иконой он прочел молитвы.
Так же попросил меня запомнить такие слова: «Господе Иисусе Христе, сыне Божий, прости меня грешного», на просьбу моего отца записать эти слова, он сказал: «Не надо он запомнит» и начал повторять со мною, чтобы я запомнил. Далее было сказано: «Когда будут появляться плохие или грешные мысли повторять эти слова». В скором времени мы уехали от туда. Через какое-то время отец повез меня в церковь, где я должен был исповедаться. На душе у меня был камень, я боялся как ребенок врача.
На исповедь меня ждал батюшка, он исповедал меня, дал книжки по подготовке к причастию. Выйдя из стен храма, я почувствовал огромную тяжесть на душе, я всем нутром ощущал что мне не нужно идти больше к тем людям. Как будто каждая клетка во мне говорила, и этот голос был таким близким и в тоже время таким далеким. Я попрощался с отцом и поехал домой. Спустившись в метро меня не отпускал этот голос: «Не ходи туда», всю дорогу до дому он просто преследовал. На пол пути из всех книжек я почему-то захотел открыть именно одну, подготовка к причастию. И сразу же глаза мои устремились читать введения.
Тут то я прочитал те заветные слова, почему все целители и прочие подобные люди отправляют в церковь. Мне стало жутко, мне стало стыдно, на душе появился огромный груз вины и стыда перед Богом. Приехав домой я первым делом заявил своей матери: «Я не поеду к этим людям и не пойду на исповедь». Естественно последовали уговоры, слезы. Объяснив причины всего этого, те чувства что я испытываю и показав текст той книжки я добился понимания родителей. На этом было закончено. Еще позднее, через год, уже на работе, у нас появилась в кабинете женщина, которая назвала себя последовательницей аят или еще чего-то, и предложила всем рассказать о болезнях которые у нас есть.
Я как последний глупец из простого интереса согласился. Женщина просила смотреть на солнце и произнести какие-то слова, после чего в небе стали видны полупрозрачные, оранжеватые столбы света исходящие от земли. Она говорила что это солнце чистит землю, что так можем чиститься и мы, записала слова, которые мы должны произносить и то что теперь у нас есть открытый канал к солнцу, только надо произносить те слова. После ее ухода во мне снова появился тот голос и чувство вины. Я понял что я наделал, бумажка со словами была выброшена в тот же час, ее номер телефона последовала в туже урну.
Я долго мучался вспоминая это. По сей день я раскаиваюсь, я знаю о необходимости исповедать свои грехи, но не знаю как. После этого случая, позднее, мне приснился сон. Мне говорит что-то святое, не могу сказать что, но как лик с иконы: «Ты должен сделать страницу для церкви». Утром, проснувшись, я думал о том сне, рассказал знакомым. Во второй половине дня звонит телефон. Поднимаю трубку, говорит мужской голос, спрашивает меня. Естественно сказав, что я тот кто ему нужен, человек представляется и говорит такие слова: «Меня зовут Отец Сергий, я из местной церкви, нам очень нужна страничка в Интернете, мне сказали что вы можете помочь…». С тех пор моя жизнь стала немножко другой.
В то время я занимался настройкой компьютеров и Отец Сергий всегда отправлял ко мне людей у которых были проблемы с компьютером. И по сей день я с огромным удовольствием помогаю этим людям, на душе становится приятнее, это люди необыкновенной душевной доброты. Но все же я знаю, что мне еще предстоит пройти дорогу от исповеди до причастия, хотя пока я не знаю как, и где.
За все это время произошло много событий. Которые, я считаю, тоже по воле Божьей, это знакомство с девушкой. С неделю я молил Бога о встрече с той единственной, и она сама меня нашла через Интернет, причем я нигде и ничего не писал, просто случайно попала ко мне в ICQ. Она относила себя к субкультуре готов. После встречи вживую, я увидел в ее глаз по настоящему светлый, по детский наивный и нежный взгляд, который скрывался под ярким, темным, макияжем.
В этих глазах была и боль и страх, и надежда и нежность. Два года я боролся за ее любовь, порой она делала ужасные вещи, резала себе руки, ноги, пыталась порвать отношения. Я терпел и знал, что уходить нельзя, десятки бессонных ночей в молитве, переживаний от которых появлялось чувство не жизни, а существования. Она не хотела жить, я любил ее и переживал.
Но настал момент когда наконец-то появились плоды, она стала удаляться от всего этого. Через три с половиной года после знакомства мы сыграли свадьбу, это был самый счастливый день в ее, и конечно в моей жизни. Уже полтора года совместной жизни. Она удалилась от Бога, но я надеялся что все вернется и Бог поможет ей в поиске пути. Так и произошло, получилось так, что мы были в Екатеринбурге и посетили Ново-тихвинский женский монастырь, и купили по ее желанию книгу о православии. Она читала ее утром и вечером, и наконец-то она без моих уговоров надела крестик, от которого отреклась полтора года назад сказав, что это просто символ. Позднее она обсуждала эту книгу с подругой, и моему удивлению не было предела. Подруга последовала ее примеру, надев крестик.
Я верю потому, что знаю, Бог рядом всегда, даже тогда, когда обычный человек бы ушел. Даже тот, кто говорит, что он атеист, в душе как на звездном небе, имеет маленькую звездочку веры, которую Господь помогает приблизить к человеку если он хоть немного но постарается.


Константин
 
А для меня целители стоят под вопросом.А может быть они от Бога даны людям?Смотрю Пореченков ведет"Битва экстрасенсов" и убеждаюсь в этом,просто потрясающие вещи и никто не согласиться,что последние самые сильные из них-это слуги сатаны и дьявола и бесов....Были бы такими способными верящие в Бога люди.А?
 
Москва
Православный христианин
А для меня целители стоят под вопросом.А может быть они от Бога даны людям?Смотрю Пореченков ведет"Битва экстрасенсов" и убеждаюсь в этом,просто потрясающие вещи и никто не согласиться,что последние самые сильные из них-это слуги сатаны и дьявола и бесов....Были бы такими способными верящие в Бога люди.А?
Библию, немедленно читайте Библию!!!
Если, конечно, серьезно думаете о спасении своей души. Вас губит духовная праздность
s017.gif
 
Москва
Православный христианин
Сверху