Почему считают аборты нормой?

Крещён в Православии
Читал в интернете комментарии и вдруг обнаружил, что 99% комментариев от лица девушек поддерживают аборты, и только один процент против. Я наверное из всех комментариях, которые читал, только 3 нашел положительных с нравственной точки зрения. И мне вдруг стало страшно, ведь при знакомстве с девушкой как-то неприлично будет выпытывать все ответы на мои вопросы. А вдруг я случайно женюсь на такой, я уж не говорю о других страшных недостатках. Это при том, что даже найти девушку, которая просто понимает что такое семья сложно, а тут такое. Не знаю как быть.
 
Православный христианин
Не стоит воспринимать всерьез анонимные комментарии в интернете. Большую часть из них пишут на заказ или для развлечения. Не все девушки так считают. Вполне нормально узнать мнение девушки на эту тему заранее, не пугая, конечно, её разговорами о замужестве при первой встрече. Как это можно случайно жениться?)
 
Крещён в Православии
У меня в создании семьи препятствует и другая проблема. Я очень сильно замкнутый, поэтому не могу устроится дизайнером или программистом, а на зарплату дворника семью не обеспечишь.
 
Православный христианин
У меня в создании семьи препятствует и другая проблема. Я очень сильно замкнутый, поэтому не могу устроится дизайнером или программистом, а на зарплату дворника семью не обеспечишь.
И у дворников есть супруги и дети. Замкнутость во многих областях может не мешать зарабатывать. Главное стать профессионалом в каком-то деле, и не сидеть, не унывать, не ныть, а брать и делать. Замкнутость, она от страха идет, страх от маловерия ( на мой взгляд). Вместо виртуальной жизни в интернете, лучше вернуться в реальную жизнь, и в этой реальной жизни научиться зарабатывать сначала 100 руб в день, потом 300, потом тысячу и т.п. , приобрести навыки, помогающие жить в реальной жизни.
То что вы замкнутый, для семьи это хорошо, жена дополняет мужа, вместе они одно целое, и им особо никто не нужен больше.
 
Православный христианин
Работа дворником/уборщиком может быть хорошим временным вариантом, когда нужно привести мысли в порядок.
Если дворник/уборщик работает в трех местах, он может зарабатывать достаточно для семьи.
Для дизайнера и программиста действительно общительность имеет большое значение при трудоустройстве. Но вы можете работать заочно на фрилансе.
Есть должности, на которые берут работников без квалификации (кассир, грузчик, пекарь, упаковщик, кладовщик, работник почты, официант, нарезка мяса, колбасы и т.д.,) и в которым вы ничем не хуже остальных кандидатов, или даже лучше (опыт работы с компьютером, быстрый набор текста).
Можно найти работу, где обучают на месте и не нужно много общаться с людьми - например, сборщик мебели, окон, рабочий на заводе.
Что именно мешает вам устроиться на более высокооплачиваемые должности? Синдром самозванца? Вы можете заняться самообразованием, чтобы для этого не было повода.
Вы не обязаны нравиться каждом работодателю. Выбирает не только он, но и вы - ту работу, условия и коллектив, которые вам подходят. Даже если вас не возьмут на работу, вы ничего не потеряете, зато получите опыт.
 
Крещён в Православии
Для дизайнера и программиста действительно общительность имеет большое значение при трудоустройстве. Но вы можете работать заочно на фрилансе.

Я уже написал мобильное приложение, которое хочу в будущем выложить в Google Play, но боюсь это не принесет мне постоянного дохода. Ведь рано или поздно мое приложение займет свою нишу, набирает определенное количество пользователей и перестанет приносить хороший доход, а за это время сделать новое приложение может не получится, так как на это нужно много времени + поддерживать старое приложение. Я для самостоятельной жизни нужно стабильность, иначе можно задолжать за коммунальные услуги или вообще временно потерять жилье.
 
Православный христианин
У меня в создании семьи препятствует и другая проблема. Я очень сильно замкнутый, поэтому не могу устроится дизайнером или программистом, а на зарплату дворника семью не обеспечишь.
Это хорошо что вы так серьёзно относитесть к этому вопросу, какое у вас образование? Есть ли желание учится?
 
Крещён в Православии
Это хорошо что вы так серьёзно относитесть к этому вопросу, какое у вас образование? Есть ли желание учится?

Образование 11 классов. Программирование я освоил самостоятельно, учился этому с самого детства. Высшую математику начал изучать уже после школы. Для своих приложений дизайн всегда делал самостоятельно. Я много что изучал, но программирование знаю лучше. Желание учится чему-то новому есть всегда, но только самостоятельно или на курсах. Все говорят что нужен диплом для того чтобы устроится на работу, но ведь есть люди которые всю жизнь работают без высшего образования. Я когда был на собеседовании, то в компании абсолютно спокойно отнеслись к отсутствию диплома.
 
Православный христианин
Образование 11 классов. Программирование я освоил самостоятельно, учился этому с самого детства. Высшую математику начал изучать уже после школы. Для своих приложений дизайн всегда делал самостоятельно. Я много что изучал, но программирование знаю лучше. Желание учится чему-то новому есть всегда, но только самостоятельно или на курсах. Все говорят что нужен диплом для того чтобы устроится на работу, но ведь есть люди которые всю жизнь работают без высшего образования. Я когда был на собеседовании, то в компании абсолютно спокойно отнеслись к отсутствию диплома.
Оказалось не всё так грустно, а замкнутость постепенно будет отступать, общение, начиная с форума и продолжая на работе сделает вас ближе к людям, кое что со временем переосмыслится, главное не впадать в уныние, всё будет идти к лучшему, да, некие "ступеньки" придётся осиливать, иногда с трудом, но это как неотъемлемая часть жизни.
 
Православный христианин
Недавно ознакомился с действительным опросом российских граждан. Из пятидесяти человек 48 сказали, что они верят в Бога и в то же время все заявили о праве женщины на аборт. Вот такие мы христиане. В какого бога они верят?
 
Сверху