Почему смерть-благо?

Крещён в Православии
Никто не виноват кроме меня самого,но от этого не легче,а еще тяжелее,и хочется сбросить ношу непосильную этой жизни,и предстать пере Господом.
Хорошо уже то, что никого не вините. И себя винить не обязательно. Надо искать причину неуспеха. Каждый живет только свою жизнь и отвечает перед Богом за свои поступки. Выправишь себя, изменятся все вокруг. Так не бывает: ты - хорош, а все - плохие. Самооценку надо менять. Может и попросить прощение будет не лишним? Псалтирь почитать, от начала и до конца. Кругозор изменится, уверяю Вас. Прекраснее ЖИЗНИ нет. "ТАМ" НИЧЕГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО НЕТ. Те крохи жизни, что остались, используйте с толком для себя, чтобы определиться с местом в ВЕЧНОСТИ.
 
Православный христианин
Человек свободен в своем выборе
Есть такая молитва, мольба к Богу, забрать раньше, но не суицид
Исповедайте Богу ваше желание .переселится а иной мир.
После исповеди эта тема для вас закрыта, ждите решения Бога
 
Православный христианин
На земле все грешные. Смысл жизни нашей,победить свои страсти, малодушие
Что то вы не доделали. Терпите , молитесь, и ждите
 
Православный христианин
Жить для других, это подвиг духовный
Это смириться со своим состоянием , духовным и физическим, и стать молитвенником
Здесь не нужна физическая сила и т.д.
Молиться за ввесь мир, за это венец от Бога
 
Крещён в Православии
Смысл Жизни, телесной, скорее всего в перерождении из поколения в поколение. Этот процесс длится более трех миллиардов лет. Значит смысл смерти телесной, в завершении конкретной телесной задачи жизни. К стати этот процесс длится столько-же. Все просто. Зачем столько писать? Почему это никто не замечает? Не знаю.
 
Крещён в Православии
Простите, это о чем? О "реинкарнации"?
Смотрите на жизнь проще. Просто Вы, Ваши дети, внуки, правнуки, и так может быть, до бесконечности. Ели мы сейчас об этом задумаемся. И сформулируем задачи для себя, а значит и наших потомков.
 
Москва
Интересующийся
Вечер добрый. Свою копейку хочу добавить в общую копилку.
Выражение одно меня смутило - "вечность в падшем состоянии".
Я так понимаю, что вечность в падшем состоянии - это вечный ад. Тот самый, куда падшие и нераскаянные попадают.
А вечность божественная - это вечность в общении с Богом.

....А что касается - "хочется сбросить непосильную ношу жизни и предстать перед Богом" - тут такой тонкий соблазн
может быть,какого стоит остерегаться. Чтобы не хотеть сбежать просто от своего креста и в рай прямиком.
А ведь предстать перед Богом - нам и сейчас доступно. Если только целиком погрузиться в молитву, когда молимся,
и в нее же, когда дела делаем. Вот такое погружение даст нам полное ощущение присутствия Божия.
Мы ж все думаем - что Бог где-то. А Он уже здесь. Вопрос только в том - мы где....
 
агностик
Смысл Жизни, телесной, скорее всего в перерождении из поколения в поколение. Этот процесс длится более трех миллиардов лет. Значит смысл смерти телесной, в завершении конкретной телесной задачи жизни. К стати этот процесс длится столько-же. Все просто. Зачем столько писать? Почему это никто не замечает? Не знаю.
Потому что большинство людей, в отличие от вас, знает смысл слова "смысл".
 
Москва
Интересующийся
Утро доброе!
Смысл, согласно словарю, - это цель. Поэтому не получится утверждать, что смысл жизни - перерождение.
Это звучит как "живу, чтобы жить".
Перерождаться для чего? Конечная цель должна быть.
 
Крещён в Православии
Утро доброе!
Смысл, согласно словарю, - это цель. Поэтому не получится утверждать, что смысл жизни - перерождение.
Это звучит как "живу, чтобы жить".
Перерождаться для чего? Конечная цель должна быть.
Цель есть. -Это выполнение программы, которая начала свою работу в первой форме жизни, на нашей планете. И копирует себя в данный момент- то же. Причем непрерывно из поколения в поколение.
 
Москва
Интересующийся
Цель есть. -Это выполнение программы, которая начала свою работу в первой форме жизни, на нашей планете. И копирует себя в данный момент- то же. Причем непрерывно из поколения в поколение.
Так это ваша цель.
А если вы приходите к Богу, то нужно понять и принять ту цель, которую Бог дает человеку.
Вот истинная цель.
Если нам неважно мнение Бога о цели нашей жизни, то тогда надо жить как живется и все.
Не имеет смысла общаться с верующими людьми и читать писания.
Есть только 2 способа как жить:
- как Бог заповедал,
- как я сам придумал или разные там уфологи, экстрасенсы и т.д.

Цель жизни человеку - дает Бог. Никто больше не знает, в чем истинная цель жизни.
И вы либо принимаете это, хотя бы пытаетесь понять ее.
Либо живете как сами хотите.
Третьего не дано.
 
Крещён в Православии
Так это ваша цель.
А если вы приходите к Богу, то нужно понять и принять ту цель, которую Бог дает человеку.
Вот истинная цель.
Если нам неважно мнение Бога о цели нашей жизни, то тогда надо жить как живется и все.
Не имеет смысла общаться с верующими людьми и читать писания.
Есть только 2 способа как жить:
- как Бог заповедал,
- как я сам придумал или разные там уфологи, экстрасенсы и т.д.

Цель жизни человеку - дает Бог. Никто больше не знает, в чем истинная цель жизни.
И вы либо принимаете это, хотя бы пытаетесь понять ее.
Либо живете как сами хотите.
Третьего не дано.
Вячеслав. Всей душой и телом пытаюсь понять, что происходит. Меня ведет прежде всего, логика и факты. Да, прежде всего максимально понятные и доказуемые факты. Если вы можете хоть, что-то из этого не замысловатого набора показать мне, буду Вам очень благодарен. И приму в этом ключе, любую информацию.
 
Москва
Интересующийся
Вячеслав. Всей душой и телом пытаюсь понять, что происходит. Меня ведет прежде всего, логика и факты. Да, прежде всего максимально понятные и доказуемые факты. Если вы можете хоть, что-то из этого не замысловатого набора показать мне, буду Вам очень благодарен. И приму в этом ключе, любую информацию.
Да нет никакого набора...)
Два пункта я назвал:
1.цель жизни дает Бог
2. либо цель жизни человек придумывает себе сам.

Вся жизнь людей это факты.
Одни люди принимают наставления Бога, а другие отказываются от них.
Поэтому одни идут в ад, а другие в рай.

Вы хотите убедиться, что верующий идет в рай, вероятно? Нужен факт?
Факт - это жизни святых людей. Факт - это жизнь Христа.
Он в раю. Для вас это факт...?...
 
Крещён в Православии
Да нет никакого набора...)
Два пункта я назвал:
1.цель жизни дает Бог
2. либо цель жизни человек придумывает себе сам.

Вся жизнь людей это факты.
Одни люди принимают наставления Бога, а другие отказываются от них.
Поэтому одни идут в ад, а другие в рай.

Вы хотите убедиться, что верующий идет в рай, вероятно? Нужен факт?
Факт - это жизни святых людей. Факт - это жизнь Христа.
Он в раю. Для вас это факт...?...
Вячеслав. Духовно, мысленно я понимаю Бога. Но не получается его полностью принять не увидя и не прикоснувшись в физическом смысле к его реальным и проверяемым фактам его существования.
 
Москва
Интересующийся
Вячеслав. Духовно, мысленно я понимаю Бога. Но не получается его полностью принять не увидя и не прикоснувшись в физическом смысле к его реальным и проверяемым фактам его существования.
...А тут, Радион, только один путь с Богом соприкоснуться - молитва и Слово Божие( священные писания и наставления святых).
Чем глубже и серьезнее в это погружается душа - тем ближе к Богу становится.
Встреча происходит. По Его милости. Он решает Сам когда кому и где открыть Себя.

А чтобы глубже погружаться в это во все - нужно следовать многим другим наставлениям, чтобы иметь чистоту.
Иначе плохо получается погружаться.

Это работа - на всю жизнь. Нужно совершенства духовного достичь. Терпение нужно.
Раньше времени - ничего не произойдет, всему свое время.
Все факты - получаются в результате достижения совершенства. То есть Любви к Богу и ближнему(главная заповедь).
Не умом и не логикой.

Вот атеисты любят говорить : " Покажите мне Бога, и я поверю".
А путь совершенно обратный: " Поверьте, погрузитесь в молитву, - и увидите".

Это и есть доверие к Богу.
 
Крещён в Православии
...А тут, Радион, только один путь с Богом соприкоснуться - молитва и Слово Божие
Вячеслав. Понимаю православную веру. И за ваши слова - спасибо. Читаю и даже, пытаюсь изучать. Но выходит так, что если мыслями полностью погрузится в православие и полностью поверить в Бога. Придется забыть, то что, так долго изучал, доказывал, проверял, видел реальные результаты, которые невозможно опровергнуть. Только уничтожить и забыть.
А с другой стороны. Если я Так сильно буду увлечен верой, кто будет развивать науку. Ведь для прочтения и изучения писаний, нужно хотя бы 5 лет, своей жизни потратить. Что делать? Я так и не понял почему религия и наука не совместимы? Может есть мысли у кого?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху