Почему смерть вместо благодарности?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Знаете, что такое совопросничество?
У Вас есть Ковчег Завета, или Вам его предлагают?
Змий выступил в качестве искусителя, цель его прилога посеять в душе Евы недоверие Заветам Отца через любопытство. Всё началось с возникновения у Евы вопроса - "А почему это мне нельзя вкушать плода с древа познания? Что плохого может быть в приобретении знаний и совершенстве?" Господь сказал лишь только то, что с каждого древа в Эдеме можно вкушать плоды, но только с древа познания вкушать нельзя, ибо в тот день в который вкусишь - смертию умрёшь. И всё - этих слов должно было быть достаточно для человека.
Да я ничего. Если нет людей знающих, то я не осуждаю. Просто полагаю, что если Бог нам говорит, то мы должны пытаться это услышать. Ведь вера она от слышания. А Бог нам повествует через Писание и значит надо знать и понимать о чем повествует. Или проповедует.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да я ничего. Если нет людей знающих, то я не осуждаю. Просто полагаю, что если Бог нам говорит, то мы должны пытаться это услышать. Ведь вера она от слышания. А Бог нам повествует через Писание и значит надо знать и понимать о чем повествует. Или проповедует.
Извините, но вам несколько раз ответили в полном объеме. Что же делать, если пока что вам не понятно? Наверное стоит попросить у Господа вразумления. Если, конечно, вас интересует этот вопрос не праздно. Бывает так, что непонятно из-за недостатка веры.... Тогда вначале, надобно разобраться с собой, начинать с понятного и тд....
 
Православный христианин
Извините, но вам несколько раз ответили в полном объеме. Что же делать, если пока что вам не понятно? Наверное стоит попросить у Господа вразумления. Если, конечно, вас интересует этот вопрос не праздно. Бывает так, что непонятно из-за недостатка веры.... Тогда вначале, надобно разобраться с собой, начинать с понятного и тд....
Наверно у меня другой интернет, потому-что я не увидел ни одного ответа на вопрос: "А вот тот небесный престол, он что означает?" Может вы укажете хотя бы один ответ? Или просто скажите, что не имеете представления. Это не стыдно, это нормально.

А советы я буду спрашивать потом, поэтому думаю желающим следует от поучений воздержаться.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Наверно у меня другой интернет, потому-что я не увидел ни одного ответа на вопрос: "А вот тот небесный престол, он что означает?" Может вы укажете хотя бы один ответ? Или просто скажите, что не имеете представления. Это не стыдно, это нормально.

А советы я буду спрашивать потом, поэтому думаю желающим следует от поучений воздержаться.
Вот и начните первый: воздержитесь от поучений, покажите пример, так сказать...:cool:
Интернет у вас тот же..
Наверное, следует наладить ту "составляющую", что отделяет компьютер от стула и сидящего на нем.;)
Не плохо было бы пополнить базу данных, просмотреть аксиомы и правила, а потом смело начинать решение.
Начать с Ковчега Ноя и всей его семьи, далее постараться уразуметь, почему Моисей стал выводить народ из Египта и так постепенно вы придете к Ковчегу, который царь Давид возвратил к народу.
Примерно так...

Иногда бывает, что мы читаем выборочно.
Там выхватим, туда заглянем, оттуда отсечем... И становиться непонятно вообще все. Даже то, что ранее было известно.
Но вот ведь парадокс!
Обычно, после таких исследований рождается жгучее желание поучить кого-нибудь. Особенно тех, кто "ЯКОБЫ, что-то понимает. "Загнать в угол" - крутым вопросом. "Ущучить" - как говаривал Шукшин.
Я конечно говорю не про вас, Анатолий Иванович!
Вы, наверное, имеете свой духовный опыт познания и веры в Бога.
Только не понятно одно:
У вас сомнения в милости Бога или в Святом Писании?
Откуда ужас родился?
 
Православный христианин
Только не понятно одно:
У вас сомнения в милости Бога или в Святом Писании?
Откуда ужас родился?
Никакого ужаса нет. Это всего лишь фигура речи.
Ну а по поводу Ковчега Завета будем ждать ответа.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Никакого ужаса нет. Это всего лишь фигура речи.
Ну а по поводу Ковчега Завета будем ждать ответа.
Вопрос, совсем не праздный:
А вы Анатолий Иванович, в церковь ходите?
Вернее, участвуете ли в Евхаристии , причащаетесь Тела и Крови Христовых?
Уж извините, ждать, конечно можно.., но чего же вы ожидаете?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я жду ответа на свой вопрос. За заботу о моей церковной жизни спасибо, но это иная тема.
Нет, Анатолий Иванович, эта одна тема.
Вы, знаете выражение:
"иудеям соблазн, эллинам безумие" (1Кор. 1:23)
Нельзя отделять понимание святого писания от жизни в Церкви. Потому и вопрос ваш связан с вашей духовной жизнью.
Вот что говорил Кирилл, наш Патриарх.

"Библия была написана для избранного народа, наследником которого после пришествия в мир Господа и Спасителя стал народ Божий, то есть Церковь Христова. Библия есть книга Церкви. И поэтому понимать ее надо так, как понимает ее семья, которой она принадлежит, то есть Церковь.
Люди находятся на разном расстоянии от Бога. Один стоит ближе, другой — дальше. Один имеет великие дары Духа Святого, а другой этих даров не имеет. Но известно: в Церкви как общине веры живет и действует тот же Божественный Дух, Который внушал древним библейским авторам Богодухновенные тексты. И потому Церковь, имея в себе этот Дух, способна безошибочно постигать Слово Божие. "
 
Православный христианин
Нет, Анатолий Иванович, эта одна тема.
Вы, знаете выражение:
"иудеям соблазн, эллинам безумие" (1Кор. 1:23)
Нельзя отделять понимание святого писания от жизни в Церкви. Потому и вопрос ваш связан с вашей духовной жизнью.
Вот что говорил Кирилл, наш Патриарх.
У вас ответ на мой вопрос есть? Если нет, то пусть будет так: "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума".[Рим.14:5]
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У вас ответ на мой вопрос есть? Если нет, то пусть будет так: "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума".[Рим.14:5]
Так нет у вас вопроса, есть СОМНЕНИЕ в милости Божьей.
Пример Озы достаточно ярок, что бы ПОВТОРЯТЬ на словах, то за что и был наказан сей муж.
Кстати, наказание оказалось действенным, не только для Давида, но и для каждого из нас.
Вы привели увещевание апостола Павла, как нам поступать друг с другом:
Да, пусть будет так..., каждому по своей мере!
Однако это для тех кто в Церкви.
К чему и был задан вам вопрос, потому что там в церкви и находим ответы:
"Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь"
Рим:14:24-26.
 
Православный христианин
Так нет у вас вопроса, есть СОМНЕНИЕ в милости Божьей.

Вы привели увещевание апостола Павла, как нам поступать друг с другом:
Да, пусть будет так..., каждому по своей мере!
Однако это для тех кто в Церкви.
Вам хочется поговорить о чем-то другом кроме заявленной темы? Почему бы не открыть новую тему?
Вам хочется обсудить мою церковную жизнь? Но я не готов к этому. Да и не особо люблю, когда лезут незваными в душу.
 
Армавир
Крещён в Православии
Мне надо понять что есть ковчег, чтобы не трогать его. Иначе можно умереть как Оза.
По моему Оза больше чтил Ковчег чем Бога, за что Бог на него и прогневался.
Если бы Оза чтил Самого Бога, а не идолизировал Ковчег, то он бы без осуждения смог поправить пошатнувшийся Ковчег.
Но это так, мои мысли, вряд ли кто их разделяет из православных христиан. Так что если вы считаете себя православным, а не околоправославным, то верьте тому, что вам говорят православные. Просто верьте.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вам хочется поговорить о чем-то другом кроме заявленной темы? Почему бы не открыть новую тему?
Вам хочется обсудить мою церковную жизнь? Но я не готов к этому. Да и не особо люблю, когда лезут незваными в душу.
Незваными?:)
Ну да...
Званных, ведь, так и не дождались!
(Мф. 22:1-14)

Не особо, но все же - люблю?..

Ладно, но есть такое правило:
мы должны не только сами быть утверждены в вере, но и быть всегда готовы всякому, требующему у нас отчета в нашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1Петр. 3:15).

Я и говорю вам по вашей теме, Анатолий Иванович!
Одно связано с другим.
Если вы прихожанин церкви и православный христианин, то вам ОПЫТНО и из СЛОВА Божия, становиться ясным, почему за якобы благое намерение, было такое наказание Озы.

Нельзя добро делать недостойно.
Бог устанавливает порядок, которому надо следовать.
Ной спас себя и всю свою семью, потому что выполнил все что заповедовал ему Бог.
Так же было и с Моисеем.
Если есть установленный Богом порядок, человек не должен его нарушать.

Если мы причащаемся не достойно, утаивая свои грехи, приступая к святым таинствам без Страха Божия - неизбежно случаются наказания, бывает, что болеем и умираем.
Особенно это случается с теми, кто уже приблизился к Богу, со святыми.
Так было с Моисеем, который чуть не умер, из-за нарушения заповеди об обрезании сыновей, но жена спасла его. Так случилось с Моисеем, когда он усомнился в слове Бога об источнике воды. Моисей умер, и не вошел в Землю обетованную.

А что стало с Каином, недостойно приносящим жертву Богу?
Оза был сыном Аминадава, который был из колена Левиина.
А значит они бы должны знать КАК надо служить при Ковчеге.
Вот это и означает, что Оза наказан за беззаконие!

 
Православный христианин
Так что если вы считаете себя православным, а не околоправославным, то верьте тому, что вам говорят православные. Просто верьте.
Спасибо Алексей, но я все-таки буду верить Христу.
Помню и апостол советовал: " Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." [1 Кор.7:23]
 
Православный христианин
Незваными?:)
Ну да...
Званных, ведь, так и не дождались!
(Мф. 22:1-14)

Не особо, но все же - люблю?..

Ладно, но есть такое правило:
мы должны не только сами быть утверждены в вере, но и быть всегда готовы всякому, требующему у нас отчета в нашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1Петр. 3:15).

Я и говорю вам по вашей теме, Анатолий Иванович!
Одно связано с другим.
Если вы прихожанин церкви и православный христианин, то вам ОПЫТНО и из СЛОВА Божия, становиться ясным, почему за якобы благое намерение, было такое наказание Озы.

Нельзя добро делать недостойно.
Бог устанавливает порядок, которому надо следовать.
Ной спас себя и всю свою семью, потому что выполнил все что заповедовал ему Бог.
Так же было и с Моисеем.
Если есть установленный Богом порядок, человек не должен его нарушать.

Если мы причащаемся не достойно, утаивая свои грехи, приступая к святым таинствам без Страха Божия - неизбежно случаются наказания, бывает, что болеем и умираем.
Особенно это случается с теми, кто уже приблизился к Богу, со святыми.
Так было с Моисеем, который чуть не умер, из-за нарушения заповеди об обрезании сыновей, но жена спасла его. Так случилось с Моисеем, когда он усомнился в слове Бога об источнике воды. Моисей умер, и не вошел в Землю обетованную.

А что стало с Каином, недостойно приносящим жертву Богу?
Оза был сыном Аминадава, который был из колена Левиина.
А значит они бы должны знать КАК надо служить при Ковчеге.
Вот это и означает, что Оза наказан за беззаконие!
Не надо пожалуйста. Вы почему-то решили, что вправе меня поучать.
" Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"[Иак.3:1]
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не надо пожалуйста. Вы почему-то решили, что вправе меня поучать.
" Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"[Иак.3:1]
Наоборот, любезный Анатолий Иванович, я не учу вас.
Вы просили ответить, причем несколько раз.
Выходит вы просили для чего то другого?
Мой ответ вас не удовлетворил?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Оза был скорее всего инициатором идеи не переноса, а перевоза ковчега... Почему и запереживал, что ковчег на волах мог перевернуться. Случись это,весь гнев народа пал бы на него...Но на него пал гнев Божий. Оза уже был обречен когда ковчег поставили на колесницу,но Бог не сразу поразил его, а дал возможность всем увидеть,что бывает по самонадеянности... Все увидели это,увидели последствия...Смерь Озы...И исправились.Ведь Давид даже боялся потом прикоснуться к ковчегу и отправить его в свой город...
9. И устрашился Давид в тот день Господа и сказал: как войти ко мне ковчегу Господню?
(Вторая книга Царств 6:9)
Но Господь, благословляет все Своим присутствием... Уразумев это, царь Давид исправляется, и вот несут уже ковчег на руках исполняя при этом еще и всеположенное жертвоприношение.По сути,это пророческая история о судьбе еврейского народа. И кстати,опять евреи понадеялись на вола(образ золотого тельца...так и витает в воздухе)...а не на Бога в своих сердцах и руках.
 
Православный христианин
Оза был скорее всего инициатором идеи не переноса, а перевоза ковчега... Почему и запереживал, что ковчег на волах мог перевернуться. Случись это,весь гнев народа пал бы на него...Но на него пал гнев Божий. Оза уже был обречен когда ковчег поставили на колесницу,но Бог не сразу поразил его, а дал возможность всем увидеть,что бывает по самонадеянности... Все увидели это,увидели последствия...Смерь Озы...И исправились.
Так что же это такое ковчег? И почему его надо нести именно на раменах и совершенно особым людям? Почему попытка подправить его положение во время пути оканчивается смертью?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Так что же это такое ковчег? И почему его надо нести именно на раменах и совершенно особым людям? Почему попытка подправить его положение во время пути оканчивается смертью?
Анатолий, я вас искренне понял о чем вы хотите сказать,но это очень тонкая грань восприятия, и ее не многие смогут вместить. Слова и сюжеты в Библии не случайны и имеют под собой более глубокий смысл и связь событий. Пророческую связь...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так что же это такое ковчег? И почему его надо нести именно на раменах и совершенно особым людям? Почему попытка подправить его положение во время пути оканчивается смертью?
Я так понял, Анатолий Иванович, что вы слушаете только себя?
Может поясните что вы сами понимаете под Ковчегом?
И еще, а почему Бог на дар Каина " не призрел..." ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху