Почему спасение только в православии?

Симбирск
Православный христианин
Здравствуйте. Хотела бы спросить, почему спасение только в православии, естественно если человек будет соблюдать заповеди, а ни в мусульманстве, ни в католичестве, ни в буддизме? Значит остальные люди, иноверцы, попадут в ад, даже если они соблюдали все заповеди? Спасибо
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не так. Истина в Православии, это верно, а кто спасется или нет решает Бог! Мы знаем только одно, что в Православии точно можно спастись и многие спаслись. Остальных судит Бог.
 
Симбирск
Православный христианин
Дело в том, что меня окружают люди, у которых другая религия (мусульманство, сектанство, да еще эти сектане привлекают к себе новых людей, а некоторые люди верят что Бог есть, знают что самая лучшая религия православная, но так и не крестятся - не хотят), жизнь длинная такие люди будут встречаться и с другими религиями. Стоит ли переубеждать их, чтобы они перешли в православие и крестились? И как это сделать? Ведь сложно на все это равнодушно смотреть, ведь они ошибаются, но если они будут задавать мне сложные вопросы про православие, я грамотно не смогу на них ответить. Спасибо
 
Сверху