Почему Спаситель должен был умереть на Кресте?

это был так сказать выкуп , когда Адам и Ева ослушались Бога и были выгнаны из рая и грех который они совершили перешел на всех людей , и Иисус отдал жизнь за наше спасение , чтоб мы могли воскреснуть и попасть в рай .Он вернул нам шанс обрести то что было утеряно
Я с вами согласен.
 
Москва
Интересующийся
Любовь » 2009-04-24 в 12:29

...создать на земле Свою Новозаветную Церковь, в центре которой будет Его Голгофская Жертва
........А теперь обратимся вот к этой цитате:
Первое послание Иоанна » 4:1-3

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
........Как видим в центре должна быть не Жертва, не Жертва должна была исповедоваться, а Он Сам пришедший во плоти.
 
Москва
Интересующийся
Васенин Алексей » 2012-04-30 в 21:23

Крест Христов есть его путь предначертанный ему Отцом и Его выбор , как мы можем оспаривать решение Отца Небесного ?
........Так и не оспаривайте, Иисус ведь сказал:
Св. Евангелие от Иоанна » 14:6

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
...........ну так вот и держитесь того, что именно Он есть путь и истина и жизнь, а не то что с ним произойдёт (для нас это уже произошло, но не в момент произнесения этих слов) или...
Св. Евангелие от Иоанна » 14:10

Неужели ты не убедился, что Я — в Отце и Отец — во Мне? Ведь даже слова, которые Я говорю, Я говорю не от Своего имени, — это Отец, Который пребывает во Мне, совершает дела Свои.
 
Сверху