Почему требуется Чин присоединения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Во время Исповеди читается такая молитва:

Господи Боже спасения рабов Твоих, милостиве и щедре и долготерпеливе, каяйся о наших злобах, не хотяй смерти грешника, но еже обратитися и живу быти ему. Сам и ныне умилостивися о рабе Твоем [или рабе Твоей] имярек, и подаждь ему образ покаяния, прощение грехов и отпущение, прощая ему всякое согрешение, вольное же и невольное. Примири и соедини его святей Твоей Церкви, о Христе Иисусе Господе нашем, с нимже Тебе подобает держава и великолепие, ныне и присно, и во веки веков, аминь.

То есть Исповедь возвращает отпавшего чада. Чего-то вы больше мудрствуете, чем хотите помощи. Для колдунов и всякого рода жестких епитимий (до смертного одра и т.п.) есть понятие ИКОНОМИЯ. Думаю, что если вы там кровавых жертв языческим и демоническим существам не приносили, то вполне можете рассчитывать на снисхождение. Если хотите, то можете задать вопрос отцу протодиакону Сергию.


У меня просто магическое мировоззрение. Это полностью раскрывается термином "обрядовое (магическое) христианство" (.

Ну, сатанинские книги читал, пентаграмы рисовал, молился, вот правда и все....
Это было по приколу (стильно, модно, современно, круто), было давно уже.
Потом когда стало неприкольно (довольно быстро), бросил.
***удалено: излишние подробности***
Некоторые беся очевидно сильные, не сразу помогает.
Некоторые сильно лукавые, некоторые откровенно гипнотизируют и парализуют волю.
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Собственно, причиной того, что я начал интенсивно воцерковляться, послужил один случай, когда ко мне пришел во сне очень сильный бес (какой то из высших чинов) и начал проводить обряд посвящения (инициации в сатанизм). На мое категорически против, он ответил, что это не проблема, он может провести и без моего согласия. И собственно начал проводить. С трудом я извернулся, и проснулся. Отчитал Отче наш, Богородице Дево, радуйся и Символ веры. Но он смеялся на эти молитвы. Он поблек и развеялся только после четвертой молитвы да воскреснет бог. И еще пообещал напоследок вернуться. Жесть, полная жесть.
За подробности прошу извинить.

Всем спасибо. вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху