Почему умер муж

Тема в разделе "Жизнь после смерти", создана пользователем Наталья***НС***, 8 июл 2018.

1. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Я потеряла мужа месяц назад, ему 41 год. Читаю о том, что происходит с человеком после физической смерти, молюсь, ставлю в церкви свечки... Никак не могу найти ответ на вопрос: все таки смерть человека - это так решил Бог по какой-то неведомой мне причине или все же человек сам виноват? Другими словами, смерть - это Божий промысел или воля человека тоже имеет значение?

2. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Муж болел? Он говорил о смерти? О том, что хочет умереть?

3. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Соболезную. А как дети перенесли эту утрату?

4. юрий1959

юрий1959

католик
    Как бы там ни было, все когда то умирают и каждый по своему. Вещь конечно болезненная для родных, особо когда жизненные ресурсы любимого человека еще далеко не исчерпаны.
    А Божий промысел в этой жизни наверое в том, что бы человек находил в себе силы жить, вопреки всем бедам и самой неминуемой смерти.
    Общаясь с людьми, за помощью обращайтесь к Богу. Он не подведет, Он поможет. Обязательно поможет!

Алексейка и Вадим Ламзиков нравится это.
  5. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии

6. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Старшей 11 лет, на похоронах плакала, вечерами грустит... А так вроде нормально.

Беспокоит младший сын, ему 4 года, он знает, что папа умер, но не понимает как это..... А я не знаю как ему это объяснить. На похороны мы его не брали (теперь я жалею об этом) Получается папа исчез непостижимым для него образом.....

Он теперь боится меня выпустить из вида, видимо думает. что я тоже могу исчезнуть

Игорь65 и Вадим Ламзиков нравится это.
  7. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Спасибо за добрые слова. Дело в том, что никто со мной не разговаривает об этом. Все делают вид, что ничего не произошло... Близким кажется, что так они отвлекают меня от моих страданий, а мне наоборот хочется высказаться о том, что я чувствую и как жить дальше...

8. Чеснокова Маша

Чеснокова Маша Супер Модератор Команда форума

Православный христианин
    Мир Вам,Наталья!
    Напишите имя супруга, был ли он крещён?
    Мы можем помянуть его в своих молитвах.
    также загляните на сайт http://www.memoriam.ru/

Последнее редактирование: 9 июл 2018
  9. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Муж крещен, взрослый крестился осознанно... как обычно в суете жизненной мало о душе думали... Теперь жалею очень. Евгений он.
    Все торопились, работали много, теперь все есть, а мне уже ничего не надо, потому что его рядом нет... А в последнее время я вообще какая -то равнодушная стала, все гордыня моя . о себе только и думала. Все у меня по плану, все под контролем, загордилась...

Этой потерей меня так жестоко Бог наказал? Как понять почему он умер?

10. Змитрок

Змитрок

Православный христианин
    Все очень просто. Вы с мужем шли на верную погибель. Бог дал вам ещё один шанс спасти себя и своего мужа, а может и ещё каких своих сродников. К сожалению, скорби и болезни сейчас самый верный путь к Богу. Время быстро пройдёт и вы непременно встретитесь с мужем. Вашему Евгению очень нужны ваши молитвы. Так, что молитесь, причащайтесь. Тяжело только первые сто лет.

11. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Есть заповедь: " не сотвори себе кумира".
    Всё, что человек в своей жизни поставил выше Бога, и чему поклоняется, презрев Божьи заповеди, будет из его жизни изъято, разрушено.

Чтобы понять "почему", надо найти своих кумиров и уничтожить их самой.
    "Всё под контролем"... - кумир №1
    "теперь всё есть"... кумир №2
    и т.д

Наталья***НС*** и ***Виталий*** нравится это.
  12. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии

Как это страшно... Почему я раньше этого не поняла...

Поделиться этой страницей