Почему умер муж

Тема в разделе "Жизнь после смерти", создана пользователем Наталья***НС***, 8 июл 2018.

1. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Я потеряла мужа месяц назад, ему 41 год. Читаю о том, что происходит с человеком после физической смерти, молюсь, ставлю в церкви свечки... Никак не могу найти ответ на вопрос: все таки смерть человека - это так решил Бог по какой-то неведомой мне причине или все же человек сам виноват? Другими словами, смерть - это Божий промысел или воля человека тоже имеет значение?

2. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Муж болел? Он говорил о смерти? О том, что хочет умереть?

3. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Соболезную. А как дети перенесли эту утрату?

4. юрий1959

юрий1959

католик
    Как бы там ни было, все когда то умирают и каждый по своему. Вещь конечно болезненная для родных, особо когда жизненные ресурсы любимого человека еще далеко не исчерпаны.
    А Божий промысел в этой жизни наверое в том, что бы человек находил в себе силы жить, вопреки всем бедам и самой неминуемой смерти.
    Общаясь с людьми, за помощью обращайтесь к Богу. Он не подведет, Он поможет. Обязательно поможет!

Алексейка и Вадим Ламзиков нравится это.
  5. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии

6. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Старшей 11 лет, на похоронах плакала, вечерами грустит... А так вроде нормально.

Беспокоит младший сын, ему 4 года, он знает, что папа умер, но не понимает как это..... А я не знаю как ему это объяснить. На похороны мы его не брали (теперь я жалею об этом) Получается папа исчез непостижимым для него образом.....

Он теперь боится меня выпустить из вида, видимо думает. что я тоже могу исчезнуть

Игорь65 и Вадим Ламзиков нравится это.
  7. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Спасибо за добрые слова. Дело в том, что никто со мной не разговаривает об этом. Все делают вид, что ничего не произошло... Близким кажется, что так они отвлекают меня от моих страданий, а мне наоборот хочется высказаться о том, что я чувствую и как жить дальше...

8. Чеснокова Маша

Чеснокова Маша ... Команда форума

Православный христианин
    Мир Вам,Наталья!
    Напишите имя супруга, был ли он крещён?
    Мы можем помянуть его в своих молитвах.
    также загляните на сайт http://www.memoriam.ru/

Последнее редактирование: 9 июл 2018
  9. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии
    Муж крещен, взрослый крестился осознанно... как обычно в суете жизненной мало о душе думали... Теперь жалею очень. Евгений он.
    Все торопились, работали много, теперь все есть, а мне уже ничего не надо, потому что его рядом нет... А в последнее время я вообще какая -то равнодушная стала, все гордыня моя . о себе только и думала. Все у меня по плану, все под контролем, загордилась...

Этой потерей меня так жестоко Бог наказал? Как понять почему он умер?

10. Змитрок

Змитрок

Минск
    Православный христианин
    Все очень просто. Вы с мужем шли на верную погибель. Бог дал вам ещё один шанс спасти себя и своего мужа, а может и ещё каких своих сродников. К сожалению, скорби и болезни сейчас самый верный путь к Богу. Время быстро пройдёт и вы непременно встретитесь с мужем. Вашему Евгению очень нужны ваши молитвы. Так, что молитесь, причащайтесь. Тяжело только первые сто лет.

11. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Есть заповедь: " не сотвори себе кумира".
    Всё, что человек в своей жизни поставил выше Бога, и чему поклоняется, презрев Божьи заповеди, будет из его жизни изъято, разрушено.

Чтобы понять "почему", надо найти своих кумиров и уничтожить их самой.
    "Всё под контролем"... - кумир №1
    "теперь всё есть"... кумир №2
    и т.д

Наталья***НС*** и ***Виталий*** нравится это.
  12. Наталья***НС***

Наталья***НС***

Крещён в Православии

Как это страшно... Почему я раньше этого не поняла...

13. Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Наталья, соболезную Вам в Вашем горе.
    Вам Маша дала ссылку на сайт и форум, где Вы можете поделиться своими переживаниями с такими же горюющими. Кто, как не они поймут сейчас Ваше состояние, помогут Вам добрым словом. Вы сейчас находитесь только в самом начале переживания горя, хорошо бы, чтобы были люди, готовые выслушать Вас, помолчать рядом с Вами, побыть рядом хотя бы в виртуальном пространстве.
    Но, Наталья, никто не даст Вам ответы на Ваши вопросы. Все, что мы Вам тут скажем, не более, чем наши несовершенные соображения, не стоит им доверять на все 100%. Ответы на свои вопросы Вы найдете сами со временем, а иные вопросы отпадут сами.
    Молитесь о муже, надейтесь на милосердие Божие, превосходящие все наши представления, знайте, что Ваша с мужем любовь навсегда остается с Вами, что духовная связь любящих людей продолжается в вечности. Помощи Божией Вам, дорогая.

О том, как разговаривать с детьми о смерти близкого человека, об особенностях переживания горя детьми можете почитать здесь: http://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhim-detyam

***Виталий*** нравится это.
  14. Игорь Александрович.

Игорь Александрович.

.Москва
    Православный христианин
    Господь Бог прекращает жизнь человека когда он готов к переходу в Царствие Божие или когда Он знает наперед что этот человек закоснел в своей злой воле и нет надежды на его исправление и покаяния.У меня тоже уже никого нет ни отца ни матери (Только Бог)хотя мне всего 24 года от роду.

Последнее редактирование: 29 июл 2018
    ***Виталий*** нравится это.

Поделиться этой страницей