Почему умер муж

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Но они могут узнать в любой момент и превзойти самых закоренелых грешников.

А ведь и я в свое время была очень гордым фарисеем. Стыдно.

А за автора очень страшно, хочется обнять ее и поплакать вместе с ней. Облегчить скорбь.

Православный христианин
Я потеряла мужа месяц назад, ему 41 год. Читаю о том, что происходит с человеком после физической смерти, молюсь, ставлю в церкви свечки... Никак не могу найти ответ на вопрос: все таки смерть человека - это так решил Бог по какой-то неведомой мне причине или все же человек сам виноват? Другими словами, смерть - это Божий промысел или воля человека тоже имеет значение?
Наталья, здравствуйте. Я потеряла мужа тоже, в 41 год

Православный христианин
Мне не хватало человека, который бы пережил это, чувствовал тоже, что и я. Все слова окружающих просто слова. Полтора года прошло после смерти любимого, а одиночество только усиливается. Если вам нужна помощь или вы хотите поговорить об этом, пишите lukina_n@ukr.net

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
Православный христианин

Жанна2525

ХМАО-Югра
Православный христианин
Православный христианин
Здравствуйте, Елена. Спасибо за статью. Прямо обо мне. Слова " это не может быть правда" вертелись и в уме, и на языке первые полгода. О том, что отстранились подруги - тоже правда. Появилось даже некое чувство заразности, будто ты больной и всех заразишь. Зато появились настоящие три! подруги, наверное, не случайно, что это верующие люди. Но то, что мучит внутри сказать не могу даже им.

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
Православный христианин
Но то, что мучит внутри, сказать не могу даже им.
Наташа, возможны варианты (или все). Говорить Богу, гововорить святым вдовам (Ксении Петербургской, Анне Кашинской, княгине Елисавете и иным, которых много, они поймут), писать в дневнике, писать на форуме "Мемориам".
Помощи Божией Вам.

Сверху