Почему в Писании "воинство небесное" то же, что звёзды?

Интересующийся
Здравствуйте. В одном месте Библии воинством небесным называется сонм Ангелов (так же полчище злых духов, как я понял), а в другом так поэтически называются небесные светила. К чему по вашему такое сходство и неопределенность?
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
"1. Так совершены небо и земля и всё воинство их." (Быт. 2)
"19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну, и звезды, и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом." (Второзаконие 4 глава) – Библия: https://bible.by/syn/5/4/.
"19 И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своём, и все воинство небесное стояло при Нём, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так."
(3-я Царств 22 глава. https://bible.by/syn/11/22/).
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Напишите пожалуйста, свой электронный адрес. Хочу развить православную космологию. От вас нужно познание мирских наук. Согласны, нет? Я вам на почту скину материал, посмотрите, подумаете. У меня в последнее время только это на уме. Когда вам написал, не знал, что вы физик, да ещё ракетами занимались.
 
Последнее редактирование:
Сверху