Поддержим Киево-Печерскую Лавру

Киев
Православный христианин
Братья и сестры.
Как вы знаете, опять обострилась борьба против Церкви. В данный момент враг Церкви собирает голоса в петиции за отбор Киево-Печерской Лавры у православных для передачи ее в СЦУ.
В ответ на это создана контр-петиция в защиту Лавры и отмену той петиции.
Пожалуйста, кто из Украины (другим не получится зарегистрироваться), потратьте пару минут и подпишите ее, кому не все равно, а желательно еще и репостните по своей сети:
https://petition.president.gov.ua/petition/94164

Прошу не считать спамом - дело все-таки важное.
Спасибо.
 
Киев
Православный христианин
В общем, после первого всплеска сбор подписей заглох. Висит в районе 13000 человек (из необходимых 25000), по 200 человек в день подписывает. Грустно. Казалось бы, священники на приходах могли бы свои общины попросить, но, видимо, такого указания не было дано. Инертный у нас народ. После этого не удивлюсь, если Бог отнимет у нас Лавру - видать, никто особо в ней не заинтересован.
 
Москва
Православный христианин
Если не ошибаюсь это третий приход Божьей Матери. 4й в Дивеево. Вспомнилась история произошедшая во втором приходе: Икона с Ее ликом сама переместилась на ворота монастыря. Монахи периодически переносили ее обратно в церковь. Но она всегда возвращалась. Пока однажды Она у монахов не спросила почему они уносят ее икону. Монахи ответили что боятся что ее украдут и в церкви ее будет легче охранять. На что получили ответ, что не они Ее, а Она будет охранять монастырь и попросила не трогать более икону.
Посылаю лучи поддержки жителям монастыря и надеюсь что Ее молитвами они сохранят Ее почитаемый во всем православном мире приход.
 
Сверху