Подскажите есть ли такие слова в Священном Писании

Православный христианин
Приветствую Вас! Меня некий человек пытается убедить, но при этом не называя, не указывая ссылки в каком месте Библии это написано,
"что Сам Иисус Христос считает что нищим не нужно отдавать деньги, а нужно помолиться за них --эот будет более продуктивно и тогда если сами просящие смогут что-то осознать, то наступит время и они уже сами будут подавать... "
Можете ли подсказать есть ли такие слова в действительности, если да, то подскажите как их найти, то есть книга, глава стих.
Благодарю вас.
 
Православный христианин
Приветствую Вас! Меня некий человек пытается убедить, но при этом не называя, не указывая ссылки в каком месте Библии это написано,
"что Сам Иисус Христос считает что нищим не нужно отдавать деньги, а нужно помолиться за них --эот будет более продуктивно и тогда если сами просящие смогут что-то осознать,
Стараюсь читать Евангелие каждый день, но нет, таких слов нигде нет, может в апокрифах каких, что- то подобное есть? Да и там тоже не помню.
Но вот что точно на эту тему говорит Господь: «Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Мф.5:42). «Благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас (Мф.5:44)». «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк.6:36). «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф.25:34-40).
 
Последнее редактирование:
Прочее
Приветствую Вас! Меня некий человек пытается убедить, но при этом не называя, не указывая ссылки в каком месте Библии это написано,
"что Сам Иисус Христос считает что нищим не нужно отдавать деньги, а нужно помолиться за них --эот будет более продуктивно и тогда если сами просящие смогут что-то осознать, то наступит время и они уже сами будут подавать... "
Можете ли подсказать есть ли такие слова в действительности, если да, то подскажите как их найти, то есть книга, глава стих.
Благодарю вас.
Некий человек вероятно имеет ввиду эти слова:
Мат 26:11: "Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;"
Но по своему их запомнил и понял)
 
Сверху