Подскажите монастырь при котором дозволяется жить семье трудников совместно...

Россия
Православный христианин
Доброго всем времени суток.

Сразу скажу что такая практика есть и ничего порочного в ней не имеется поскольку семейные живут не в монастыре а при монастыре (за оградой) и не пересекаются с монашествующими плотно. Это пояснение пишу к тому что был свидетелем того что масса людей не понимающих и не знающих (либо что-то слышавших об этом) превращают подобные вопросы в сети в помойку... Очень бы хотелось этого избежать...

Теперь по сути вопроса:

Нужен совет (подсказка), где в каких монастырях могут принять на ПМЖ семью (муж и жена) совместно как семью трудников? Опыт трудничества есть. Очень хочется жить при монастыре оставив мир но оставаясь при этом трудниками и живя вместе, по крайней мере пока... Знаю пару таких монастырей но они на другом конце страны что в наших условиях неприемлемо.

Писать можно в личные сообщения.
Заранее благодарю всех за подсказку по сути вопроса!
 
Православный христианин
У меня такой инфы нет, но вы хоть нужный вам конец страны обозначьте.
 
Москва
Православный христианин
На сайте, например, ВК, у многих монастырей есть официальные странички. На этих страничках можно и задать этот Ваш вопрос напрямую администрации самих монастырей. Почему бы так не сделать? - Они же отвечают. Там много информации, - что нужны трудники.
 
Россия
Православный христианин
Спаси Господи, но это первое что было сделано..., Я не жду готового решения, веду поиск но пока увы, безуспешно. БОльшая часть просто не отвечают на электронные письма. Некоторых нет контактов в сети. Да и на сайтах прямо о таком не пишут.
Если кто-то лично знает что в том или ином монастыре есть такая практика то прошу сообщить мне. Спаси Господь за помощь.

п.с.: и пожалуйста, братие и сестры, мнения, взгляды и ваши способы поиска... нехочется попусту празднословить... Пожалуйста, строго по сути просьбы.
Спаси Господи за понимание.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Очень хочется жить при монастыре оставив мир но оставаясь при этом трудниками и живя вместе
Смотря что ваш духовник сказал по этому поводу. И что духовник вашей жены сказал по этому поводу.
PS Это не пустое празднословие, а принципиальный и определяющий момент. Если нет благословения для обеих сторон (мужа и жены), то....
 
Россия
Православный христианин
Смотря что ваш духовник сказал по этому поводу. И что духовник вашей жены сказал по этому поводу.
PS Это не пустое празднословие, а принципиальный и определяющий момент. Если нет благословения для обеих сторон (мужа и жены), то....
Это именно празднословие, поскольку вопрос того что кому из нас сказал наш духовник здесь не обсуждается.
Пожалуйста по сути вопроса.
 
Россия
Православный христианин
Смотря что ваш духовник сказал по этому поводу. И что духовник вашей жены сказал по этому поводу.
PS Это не пустое празднословие, а принципиальный и определяющий момент. Если нет благословения для обеих сторон (мужа и жены), то....
Антон, взаимоотношения с нашим духовником тут не обсуждаются. Не зная ничего не имейте дерзновения советовать, иначе ваши советы лишь сделают хуже неокрепшим или сомневающимся... Мы три года живем при монастыре. Хотим в другое место. Что как почему и зачем, - не для этого форума. Мы ищем место при монастыре для ПМЖ. Это тема форума. Остальное, простите, вас не касается. И редактирование вами ваших сообщений безсмысленно в данном контексте...выглядит по меньшей мере ...нелепо... Простите.
 
Православный христианин
Спаси Господи, но это первое что было сделано..., Я не жду готового решения, веду поиск но пока увы, безуспешно. БОльшая часть просто не отвечают на электронные письма. Некоторых нет контактов в сети. Да и на сайтах прямо о таком не пишут.
Если кто-то лично знает что в том или ином монастыре есть такая практика то прошу сообщить мне. Спаси Господь за помощь.

п.с.: и пожалуйста, братие и сестры, мнения, взгляды и ваши способы поиска... нехочется попусту празднословить... Пожалуйста, строго по сути просьбы.
Спаси Господи за понимание.
Здравствуйте, Сергей!
У Вас была возможность ознакомиться с ссылкой в личных сообщениях? Я Вам отправлял информацию о монастыре, где для семейной пары, живущей и работающей на монастырских объектах, предоставляется дом или квартира в непосредственной близости от монастыря.
 
Россия
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
У Вас была возможность ознакомиться с ссылкой в личных сообщениях? Я Вам отправлял информацию о монастыре, где для семейной пары, живущей и работающей на монастырских объектах, предоставляется дом или квартира в непосредственной близости от монастыря.
Здравствуйте. Спаси Господь. Увы, моя почта пуста ... Можете продублировать на sm0309@mail.ru
 
Россия
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
У Вас была возможность ознакомиться с ссылкой в личных сообщениях? Я Вам отправлял информацию о монастыре, где для семейной пары, живущей и работающей на монастырских объектах, предоставляется дом или квартира в непосредственной близости от монастыря.
Спаси Господь! Ссылку получил. Ознакомлюсь.
 
Сверху