Подскажите на счет работы?

Интересующийся
Подскажите где можно работать без коллектива, иметь ограниченное общение с людьми ? Мне сложно работать в коллективе. У мня нет особых способностей, нужна работа без специальных навыков. Работала промоутером, но там мало платят.
 
Крещён в Православии
Можно попробовать дворником или пастухом (точнее пастушкой). Работа в поле (сборщик овощей и фруктов), в парнике (разнорабочий), в лесу, в саду. А лучше работать в коллективе. Если трудно общаться, не ломайте себя и не подстраивайтесь. Просто старайтесь выполнять свою работу добросовестно. Возможно, Вы не будете работать лучше всех, но это и не обязательно. Работайте как можете, и не смотрите на окружающих. Обидят - простите и помолитесь за обидчика. Помогайте тем, кто рядом и не требуйте того же от других. Со временем работа будет нравиться. Если станет невыносимо трудно, не бойтесь сменить место работы. Пробуйте и ищите. Не старайтесь уходить от общества. Наоборот, учитесь жить в обществе людей. Да благословит Вас Бог.
 
Православный христианин
Подскажите где можно работать без коллектива, иметь ограниченное общение с людьми ? Мне сложно работать в коллективе. У мня нет особых способностей, нужна работа без специальных навыков. Работала промоутером, но там мало платят.
Посмотрите авито. Уверен что,при желании,что-нибудь для себя найдёте.
 
Православный христианин
Неквалифицированная работа мало оплачивается. Вероятно, придется с этим смириться.
И так, чтобы совсем без людей, так тоже не бывает.
Куда-то надо устраиваться. Например, сторож+ дворник. Или продавцом в небольшом магазине, там узкий круг общения, а покупатели просто идут потоком, с ними общаться не обязательно.)
В идеале- замутить свой маленький бизнес, но на него нужен стартовый капитал.
Нянечкой в больницу ухаживать за пожилыми или младенчиками, дом инвалидов, поработать с особенными детьми...Когда будете ухаживать за людьми, Господь благословит Вас, сердечко мягче станет. Денежка, может быть, и небольшая, но приобретёте гораздо больше.
 
Православный христианин
Мне сложно работать в коллективе.
Постарайтесь научиться юморить над своими действиями. Шутить над своим совершенством и/или несовершенством. Но под лежачий камень вода не потечет. Если жизнь предлагает общение, можно общаться, без навязчивости со своей стороны. Если Вас напрягает внимание к вам, постарайтесь юморить над Вашим страхом не обратить на себя внимание. Юморить не над собой, но над своими страхами. Молчите, когда разговаривать не хотите. Юморите над своим молчанием, без обвинений говорливых собеседников. Юморите над неумением юморить тоже. ) Иногда, в меру сил, все время не получится юморить, да и перебор получится, что тоже вредно. Вреден не юмор, отсутствие юмора нежелательно, хотя тоже жить можно, но и перебор с юмором тоже нежелателен.
Подумайте, хорошо ли было бы Вам, окажись Вы совершенно одна продолжительное время. Будьте благодарны Господу за все, иногда собеседники, кажущиеся назойливыми, нужны нам не менее одиночества. Только тоже нужна золотая середина, чтобы не надорваться с учением. Да и может не нужно оно Вам, говорю то со своей колокольни.
UPD. Но только по доброму, ироничный, беззлобный юмор.
 
Последнее редактирование:
протестант
Подскажите где можно работать без коллектива, иметь ограниченное общение с людьми ? Мне сложно работать в коллективе. У мня нет особых способностей, нужна работа без специальных навыков. Работала промоутером, но там мало платят.
Уборка помещений, офисов по вечерам. Работники уже ушли, вы одна там убираетесь. Но там тоже мало платят. Если зарплата нужна намного выше, то могла бы подойти фриланс IT деятельность. Работая фрилансером будет меньше взаимодействия с людьми, чем работая в компании. Правда для этого нужно образование. Без специальных навыков будет либо тяжёлый физический труд, либо работа с людьми (вся сфера обслуживания). И зарплата низкая. Не знаю работ, где без специальных навыков и без коллектива была бы хорошая зарплата.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир всем!
продавцом в небольшом магазине, там узкий круг общения, а покупатели просто идут потоком, с ними общаться не обязательно.)
Вот это точно надо исключить - розничная торговля.


У мня нет особых способностей, нужна работа без специальных навыков.
А есть желание приобрести навыки, обучиться? Мб стоит подумать?
Потому что мне на ум приходит:
работа на пк, с животными, швея, пекарь.. простите, за фантазии)
Фасовщица.. продукты/ лекарства..или др монотонная работа на производстве.
 
Интересующийся
Мир всем!

Вот это точно надо исключить - розничная торговля.



А есть желание приобрести навыки, обучиться? Мб стоит подумать?
Потому что мне на ум приходит:
работа на пк, с животными, швея, пекарь.. простите, за фантазии)
Фасовщица.. продукты/ лекарства..или др монотонная работа на производстве.
А чему научиться? Всё, что вы перечислили - это работа в коллективе.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А чему научиться? Всё, что вы перечислили - это работа в коллективе.
Так не получится на 100% быть вне общества. Значит, ищем, где минимум соприкосновений.

Совсем не соприкасаться- это вечерами пол в школе мыть, например. Или в зоопарке за животными ухаживать.
 
Интересующийся
Я думала может быть билеты в театр продавать в палатке, но сейчас пандемия и никто не требуется.
 
Православный христианин
Я думала может быть билеты в театр продавать в палатке, но сейчас пандемия и никто не требуется.

Если Вы хотите подработать, не выходя из дома, то можно научиться вязать, и делать всякие вещички, а потом продавать их.
Делать гобелены с иконами, вязать круглые половички из кусочков ткани и т.п.
А пояса из собачьей или козлиной шерсти так и вообще будут нарасхват. Можно выращивать цветы и продавать саженцы.
Освоив народные промыслы, можно стать мастером своего дела.
Но это как подработка, а не основная работа. Нужен стабильный заработок.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Если Вы хотите подработать, не выходя из дома, то можно научиться вязать, и делать всякие вещички, а потом продавать их.
Делать гобелены с иконами, вязать круглые половички из кусочков ткани и т.п.
А пояса из собачьей или козлиной шерсти так и вообще будут нарасхват. Можно выращивать цветы и продавать саженцы.
Освоив народные промыслы, можно стать мастером своего дела.
Но это как подработка, а не основная работа. Нужен стабильный заработок.
У меня есть такой небольшой заработок. Делаю украшения ручной работы. Но прибыль небольшая, на жизнь не хватит.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
С воскресным днем всех!
Ирина, может быть, поискать что-то совсем простое типа уборки в офисе, в школе, еще где-то (на несколько часов, когда там никого нет), а в качестве приработка - Ваше хобби? Или что-то, что предложил Артем Джан?
Можно еще в современных условиях работать из дома через Интернет (минимум общения вживую), но нужна какая-то специальность. Не рассматривали какое-либо профессиональное обучение?
 
Интересующийся
С воскресным днем всех!
Ирина, может быть, поискать что-то совсем простое типа уборки в офисе, в школе, еще где-то (на несколько часов, когда там никого нет), а в качестве приработка - Ваше хобби? Или что-то, что предложил Артем Джан?
Можно еще в современных условиях работать из дома через Интернет (минимум общения вживую), но нужна какая-то специальность. Не рассматривали какое-либо профессиональное обучение?
Не очень представляю кем можно работать через интернет и на кого учиться?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не очень представляю, кем можно работать через интернет и на кого учиться?
Ирина, я не могу назвать много специальностей, не очень сильна в этом. Но знаю, что люди зарабатывают аналитикой информации из интернета, созданием сайтов, редактированием текстов, ответом на запросы покупателей в интернет-магазинах, модерированием ответов на некоторых ресурсах, разработкой дизайн-проектов... Думаю, что есть еще варианты, но мой кругозор в этом вопросе крайне ограничен. Возможно, кто-то еще что-то подскажет. Поищите и сами на просторах интернета подобные предложения.
 
Интересующийся
Ирина, я не могу назвать много специальностей, не очень сильна в этом. Но знаю, что люди зарабатывают аналитикой информации из интернета, созданием сайтов, редактированием текстов, ответом на запросы покупателей в интернет-магазинах, модерированием ответов на некоторых ресурсах, разработкой дизайн-проектов... Думаю, что есть еще варианты, но мой кругозор в этом вопросе крайне ограничен. Возможно, кто-то еще что-то подскажет. Поищите и сами на просторах интернета подобные предложения.
Спасибо за совет. Скорее всего для меня это сложно будет. Но попробую что то посмотреть.
 
Не очень представляю кем можно работать через интернет и на кого учиться?
Программист, дизайнер, наборщик/корректировщик/верстальщик текстов, юрист, консультант, переводчик, бухгалтер...
 
Крещён в Православии
Работа в интернете не меньше нервов и общения требует, чем без. Тут скорее покой зависит от четкости понимания задач и обязанностей и уверенности в их выполнении. Чтоб один раз договориться, и дальше не контачить.
 
Сверху