Подскажите пожалуйста, как поступить

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. У меня произошла такая история. В 2005 году мои родители втайне от меня обратились к ведунье, потому что им не нравилась девушка, с которой я тогда жил. Ведунья сказала им, что на мне порча, приговор и т.п. от той самой девушки и взялась все исправить по моей фотографии. Родители ей поверили, заплатили, передали мою фотографию. Ведунья сказала им, что она сделала мне защиту, мы с девушкой должны скоро разругаться и расстаться. Также сказала родителям, что рассказывать об этом никому нельзя. После этого у меня и в семье начались всякие трудности и неприятности. Спустя 1.5 года мать все-таки рассказала мне про обращение к ведунье, но убедить родителей в том, что делать этого было нельзя, мне не удалось. Мать исповедалась, но продолжала до настоящего времени верить в то, что поступила правильно. Только недавно после очередных неприятностей в семье мне удалось несколько разубедить родителей. Мама отдала мне мою, закапанную свечным воском, фотографию, по которой работала ведунья, только сейчас. Я думал, что фотография осталась у ведуньи. Посоветуйте, как поступить и что делать с этой фотографией?
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кирилл, Мир Вам! Ничего с ней не нужно делать. Если она уже совсем негодна, выбросить и все. Никакие привороты, отвороты и т.д. не будут работать на тех, кто постоянно пребывает с Богом. Главная задача, что называется, жить по Евангелию: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всем разумением и ближнего как самого себя. Мама на исповедь ходила, но не раскаивается в содеянном.... Не мне рассуждать, но суть такая: Таинство Покаяния ("метанойя" с греч - перемена ума) включает в себя несколько частей: признание того, что согрешил, раскаяние в этом и решительность не повторять.

Важно также понимать, что такое грех и почему он так плох.

Обращение к колдунам - это четкое обращение к темным силам, т.е. отвержение Бога. Вера в то, что не спасает, т.е. суетная вера (суеверие).

Сами причащаетесь?


Таинство Покаяния (Исповедь)
Таинство Причащения (Евхаристия)
 
Сверху