Подскажите)

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Мир Вам Светлана! Рекомендую Вам и всем форумчанам!
Хор братии Свято-Троицкого Ионинского монастыря.
Вот ссылка на весь аудио-материал http://iona.kiev.ua/monastery.php?menu=audio

Репертуар у клироса небольшой. Основу составляет Святая Святых древнего исконно русского церковного пения — Киево-Печерский распев. Остальные песнопения тщательно отбираются, ибо они должны соответствовать монастырскому духу.

Сохраняются на клиросе очень многие традиции Киево-Печерской Лавры, подкрепленные видением Преподобному Ионе с прямым указанием от Преподобного Сергия Радонежского и посланного с того света почившего схиархидиакона Антония. Прежде всего, это неспешность и бесстрастность.

Братия хранит эти заветы, поэтому пение братского хора — чистое, ясное, слаженное и неторопливое — славится далеко за пределами Киева.

В июле 2001 г. братия монастыря достойно представила как родную обитель, так и Украину в целом на I международном регентском съезде, который проходил в Подмосковье. Благодаря братии самые широкие круги регентов и певчих со всего мира открыли для себя древнейший русский распев — Киево-Печерский.

Прихожане очень любят пение братского клироса. Записи, сделанные братией на аудиокассеты и компакт-диски, расходятся тысячными тиражами как в родной стране, так и за рубежом.
 

Вложения

  • 02_paskha Пасхальное начало (Распев Киево-Печерской Лавры).mp3
    3,3 MB · Просмотры: 638
г. Москва
Православный христианин
есть сайт, там много чего интересного из церковного пения

КЛИК


и еще,думаю,вам понравиться..

 
Последнее редактирование модератором:
Сыктывкар
Православный христианин
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, найти рассказ. Кажется он называется "Егорий мастер". В детстве у меня была кассета с этим рассказом. Теперь не могу его найти(( Говорится про человека, который написал икону Горгия Победоносца. Очень трогательный и душещипательный. Как он еще в детстве лишился родителей, из-за нашествия врагов (скорее всего монголо-тотар). Жил с бабушкой. Потом стал вырезать по дереву, был очень умелым мастером. Потом женился. Потом пошел в Москву учиться на иконописца. Потом его враги в плен взяли и лишили его зрения. Потом явился Георгий Победоносец и исцелил его. Потом он написал его икону и умер. Может кто-нибудь тоже его слушал или у кого-то он есть. Пожалуйста, напишите мне belabereza@gmail.com.
 
Сверху