Полемика с атеизмом. Насколько это корректно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. . . . .Характеристикой тех кто сказал «Нет Богу», то бишь атеистов, является не столько вот это самое «Нет Богу», сколько «Да» сказанное чему-то ещё и повлекшее за собой «Нет Богу» как следствие. Борясь с атеистами христиане борятся с ветряными мельницами провоцируя их тем самым крутиться ещё сильнее, да и просто на зло христианам. Христиане по сути борятся со следствем додумывая причину в произвольном порядке в силу нежелания разбираться в том какой-такой «мусор» повлёк за собой кощумственное для любого христианина «Нет Богу». Таким образом инициируемая христианами так называемая «полемика с атеизмом» не несёт в себе никакой другой цели кроме как очернительства тех, кто сказал «Нет Богу». Не является ли воинствующий атеизм незаконнорожденным ребённом самого христианства? Ребёнком рождённым в силу неграмотной политики проводимой в отношении людей неверующих и это несмотря на то, что Бог дал верующим Библию чтобы они уменьшали, а не плодили количество таких ошибок.
 
Москва
Православный христианин
Религия - это восстановление связи человека с Богом. И церковь - это собрание людей, которые эту связь ищут. Они знают, что здесь есть таинства, через которые можно прикоснуться к Богу и собственно в этом только и заключается все отличие верующих людей от неверующих. Болезнь и у тех, и у других одна и та же - грех. Но одни хотят исцелиться, а другие не хотят. Одни принимают лекарства от Врача душ, а другие не признают и Врача. В чем винить христиан? Господь сказал: "приходи и виждь". Что видеть Он призывал? Божественную силу через участие в таинствах церкви, но отнюдь не на людей Он призывал смотреть. Наоборот, в другом месте Писания сказано, ПРОКЛЯТ ВСЯКИЙ УПОВАЮЩИЙ НА ЧЕЛОВЕКА. Пока вы будете, Денис, на человеков уповать и укорять их, что они не имеют силы и святости Бога, до тех пор над вами будут исполняться слова проклятия. Возложите лучше свое упование на Бога и не постыдитесь, ибо спасение в Боге, а не в людях.
 
Москва
Православный христианин
. . . . .Характеристикой тех кто сказал «Нет Богу», то бишь атеистов, является не столько вот это самое «Нет Богу», сколько «Да» сказанное чему-то ещё и повлекшее за собой «Нет Богу» как следствие. Борясь с атеистами христиане борятся с ветряными мельницами провоцируя их тем самым крутиться ещё сильнее, да и просто на зло христианам. Христиане по сути борятся со следствем додумывая причину в произвольном порядке в силу нежелания разбираться в том какой-такой «мусор» повлёк за собой кощумственное для любого христианина «Нет Богу». Таким образом инициируемая христианами так называемая «полемика с атеизмом» не несёт в себе никакой другой цели кроме как очернительства тех, кто сказал «Нет Богу». Не является ли воинствующий атеизм незаконнорожденным ребённом самого христианства? Ребёнком рождённым в силу неграмотной политики проводимой в отношении людей неверующих и это несмотря на то, что Бог дал верующим Библию чтобы они уменьшали, а не плодили количество таких ошибок.
Это фэнтези.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Денис, вы, как ребёнок, который стоит на берегу огромного океана и, зачерпнув стаканом воду, кричит: так ведь нет китов, сказки это, покажите: где они тут?!!:) Никто не обязан и не станет доказывать вам "всеми правдами" обратное. Вас лишь пригласят убедиться в этом на собственном опыте. А не хотите - не надо. Нам это точно ни к чему...........:rolleyes:
 
Пока вы будете, Денис, на человеков уповать и укорять их, что они не имеют силы и святости Бога, до тех пор над вами будут исполняться слова проклятия.
. . . . .Ни грамма желания понять, одно лишь осуждение да ещё угрозы. Но к осуждению ради осуждения я возращаться не буду по той простой причине, что практически каждый в прошлое обсуждение под этим расписался.
 
Денис, вы, как ребёнок, который стоит на берегу огромного океана и, зачерпнув стаканом воду, кричит: так ведь нет китов, сказки это, покажите: где они тут?!!:)
. . . . .Морскую тематику с рыбаками тут не вытянули и в прошлый раз, давайте не будем топтаться на одних и тех же граблях. Кроме того пост роткровенно мимо темы, прочитайте первый пост ещё раз, я не прошу там показать тех или иных божественных китов, которых видите только Вы. Вопрос там стоит совсем о другом.
Вас лишь пригласят убедиться в этом на собственном опыте.
. . . . .Я Вас прошу забудьте наконец эту нелепую сказку о религиозных опытах. Вы ничем не ограничены чтобы впихнуть в эти так называемые «опыты» абсолютно всё что угодно, а потому нет возможности рассматривать подобные вещи хоть сколько-то серьёзно.
 
Москва
Православный христианин
. . . . .Ни грамма желания понять, одно лишь осуждение да ещё угрозы. Но к осуждению ради осуждения я возращаться не буду по той простой причине, что практически каждый в прошлое обсуждение под этим расписался.
Хотите оправдать свой воинствующий атеизм? А нужно ли оно вам это оправдание? И что вам за дело, осуждают вас или нет, если вы же все равно живете по своим законам, вопреки всех христианских заповедей. А если вы их не исполняете, так зачем же лезите в учителя? Так только фарисеи поступали:
...по делам же их не поступайте, ибо они (фарисеи) говорят, и не делают. (Мф. 23:3)
Так же и вы, всех осуждаете, клеймите, а других поучаете, чтобы не осуждали.
 
Хотите оправдать свой воинствующий атеизм? А нужно ли оно вам это оправдание? И что вам за дело, осуждают вас или нет, если вы же все равно живете по своим законам, вопреки всех христианских заповедей. А если вы их не исполняете, так зачем же лезите в учителя? Так только фарисеи поступали:
...по делам же их не поступайте, ибо они (фарисеи) говорят, и не делают. (Мф. 23:3)
Так же и вы, всех осуждаете, клеймите, а других поучаете, чтобы не осуждали.
. . . . .Опять одно сплошное осуждение ради осуждения... Я же сказал, что к этому возвращаться не буду. Этот вопрос и так предельно прояснён, так что развлекайтесь на этот счёт самостоятельно.
Текущий же тезис один человек уже подтвердил, ещё немного усилия и Вам тоже удасться это сделать...
 
Москва
Православный христианин
Цитата:
Сообщение от Афанасий
Это фэнтези.
. . . . .Вот Вы сейчас сами, что делаете? Издеваетесь и злите, в ответ получите воинствующий атеизм. Так что Вы подтвердили мои слова.
Денис Юрьевич Лебедев! Можно узнать каким образом вы узнали? Что это издевка, а не простое суждение?
Может просто потому, что изначально дали себе установку на конфликт и потому любое слово оппонента окрашивается в вашем восприятии в негативный цвет.
Вам не хочется расставаться со своими фантазиями по поводу христиан, поэтому любое вам возражение будет восприниматься с раздражением и оскорблениями собеседников. Что собственно вы с успехом демонстрируете.
Все вопросы и ответы в нас самих находятся. Попросите Бога и увидите что будет.
 
г.Красноярск
Православный христианин
. . . . .Характеристикой тех кто сказал «Нет Богу», то бишь атеистов, является не столько вот это самое «Нет Богу», сколько «Да» сказанное чему-то ещё и повлекшее за собой «Нет Богу» как следствие. Борясь с атеистами христиане борятся с ветряными мельницами провоцируя их тем самым крутиться ещё сильнее, да и просто на зло христианам. Христиане по сути борятся со следствем додумывая причину в произвольном порядке в силу нежелания разбираться в том какой-такой «мусор» повлёк за собой кощумственное для любого христианина «Нет Богу». Таким образом инициируемая христианами так называемая «полемика с атеизмом» не несёт в себе никакой другой цели кроме как очернительства тех, кто сказал «Нет Богу». Не является ли воинствующий атеизм незаконнорожденным ребённом самого христианства? Ребёнком рождённым в силу неграмотной политики проводимой в отношении людей неверующих и это несмотря на то, что Бог дал верующим Библию чтобы они уменьшали, а не плодили количество таких ошибок.

Дело даже не в том, что некорректно....Дело в том, что это не нужно. Не всегда нужно, доказывать что-то кому-то... Старцы советовали всегда: не спорить о вере.
 
Может просто потому, что изначально дали себе установку на конфликт и потому любое слово оппонента окрашивается в вашем восприятии в негативный цвет.
. . . . .Вас можно обвинить в том жен самом, только инвертированном. Я имею ввиду то, что Вы любую свою фразу никогда не расцениваете как что-то вызывающее конфликт, Вам лишь бы что-то ляпнуть, а потом удивляться - «Как!? Меня прям вот так восприняли!? Не может быть!?»
Вам не хочется расставаться со своими фантазиями по поводу христиан
. . . . .Оставьте в покое это доморощенное нахальство! Хватит вещать с позиции «Именно я мистер Истина»! Просто выкладывайте имеющиеся доводы, а уже потом на основе них делайте выводы! Или Вас так распирает от самодовольства, что Вы просто не в состоянии вытерпеть и сразу плюётесь выводом!? А про аргументы и доводы, после этого благополучно забываете?...
 
Да просто чушь.
. . . . .Елена, не напрягайтесь Вы так, то что христианин это прежде всего безоглядное осуждение ради осуждения, я уже в курсе и в подтверждениях этого тезиса с Вашей стороны я нисколько не нуждаюсь.
 
Старцы советовали всегда: не спорить о вере.
. . . . .И ждать когда они сами будут о ней спорить, а как же возлюбить Бога всем своим разумением? Как это можно сделать на безмыслии и безоглядном полагании на то, что некие авторитетные источники считают истиной? Вы хотите возлюбить Бога чужим разумением!?...
 
г.Красноярск
Православный христианин
. . . . .И ждать когда они сами будут о ней спорить, а как же возлюбить Бога всем своим разумением? Как это можно сделать на безмыслии и безоглядном полагании на то, что некие авторитетные источники считают истиной? Вы хотите возлюбить Бога чужим разумением!?...
Я не думаю, что я люблю Бога чужим разумением. Пока ты сам через свое сердце это не пропустишь, ничего не выйдет. И тут уже чужое разумение не поможет. Спаси Бог. Почитайте вот это.Это первая статья, которую я прочла на этом сайте, благодаря которой я здесь, собственно:http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/sventsitskiy_dialogi_05-all.shtml
 
Москва
Крещён в Православии
. . . . .Опять одно сплошное осуждение ради осуждения... Я же сказал, что к этому возвращаться не буду. Этот вопрос и так предельно прояснён, так что развлекайтесь на этот счёт самостоятельно.
Текущий же тезис один человек уже подтвердил, ещё немного усилия и Вам тоже удасться это сделать...
***М***
Денис Юрьевич, если вы намерены вести беседу в таком тоне, то и эта тема будет удалена. Вы или пишите по существу или воздержитесь от высказываний.
 
г.Красноярск
Православный христианин
Любовь, мне кажется всем нужно дать высказать свое мнение, поэтому удалять не стоит. Из таких разговоров можно вынести и плюсы. Главное, без оскорблений других участников.
 
Главное, без оскорблений других участников.
. . . . .А тут не могут без оскорблений, возможно не могут без оскорблений меня лично... Особенно Афанасий, он сначала плюнет и только потом будет что-то обсуждать...
 
г.Красноярск
Православный христианин
. . . . .А тут не могут без оскорблений, возможно не могут без оскорблений меня лично... Особенно Афанасий, он сначала плюнет и только потом будет что-то обсуждать...
Денис Юрьевич, если есть проблема, особенно повторяющаяся, значит причину ищи в себе самом. :)С Богом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху