Полное, Каноническое, Богослужение РПЦ.

Доброго времени суток, дорогие отцы, братья и сестры. Возникла необходимость выстроить весь ряд полного Богослужебного круга, без сокращений. Со временем, к великому сожалению, все больше и больше утрачивается величие, красота и полнота богослужений, что приводит к печальным последствиям, охлаждению, равнодушию, безверию и пр., Богослужения все чаще, становятся в статичными, для галочки, соответственно в тягость, ни в коем случае ни кого не осуждаю, но предлагаю во всем по возможности разобраться, выстроить всю цепочку, со всеми молитвами, возгласами, песнопениями, хотя бы на бумаге, что бы получить более полные знания, понимание и благодать происходящего, чего и всем желаю. Буду по возможности выкладывать, что удалось собрать, и прошу знающих людей, поправлять, дополнять и разяснять, сложные моменты, с указанием канонических источников, думаю все это будет познавательно, интересно, полезно и нужно.

Пока что, первые вопросы , по Библейским песням на канонах Утрени.
Хотелось бы увидеть если есть у кого, живую схему распределения тропарей, праздничных 12 песен,
включаем ли мы в счет ирмосы первого канона, на примере сегодняшней службы Преполовения?
если да, то первый тропарь канона исчисляется третьим и ставится под первую песнь?
 
Спаси Господи, о.Дионисий.
Выкладываю пока первуя часть службы на ознакомление, и правку, по необходимости.
 

Вложения

  • Утреня. Каноны. Преполовение Пятидесятницы..docx
    182,7 KB · Просмотры: 93
  • Утреня. Каноны. Преполовение Пятидесятницы..pdf
    786,6 KB · Просмотры: 81
Отредактированные Каноны с другим счетом, более верным, на мой взгляд. Лишние тропари между песнями за один.
 

Вложения

  • Каноны. Преполовение Пятидесятницы. Иная редакция..docx
    138 KB · Просмотры: 56
  • Каноны. Преполовение Пятидесятницы. Иная редакция..pdf
    665,6 KB · Просмотры: 85
Следующие каноны, с Библейскими песнями, предстоящих праздников, на ознакомление и обсуждение сборочного порядка.
 

Вложения

  • 20.06.2021 Пятидесятница. Каноны Троицы..docx
    139,7 KB · Просмотры: 72
  • 20.06.2021 Пятидесятница. Каноны Троицы..pdf
    692,7 KB · Просмотры: 64
  • 21.06.2021.(08). День Святого Духа. Каноны..docx
    116,8 KB · Просмотры: 80
  • 21.06.2021.(08). День Святого Духа. Каноны..pdf
    450,4 KB · Просмотры: 76
Сверху