Полоса искушений в мирской жизни

Москва
Православный христианин
Друзья, мне нужен ваш совет.

До последнего года все шло хорошо. Бизнес, семья, деньги.

А вот в этом году у меня случился сильный стресс как мне кажется. Во-первых, потерял бизнес. Во-вторых, потерял в связи с этим много денег и влез в огромные долги. В третьих, пошли болезни одна за другой, при чем требующие операций. Потерял почти всех друзей. Попытался улучшить отношения с родителями, а получилось наоборот. Работу нашел, но она пока не покрывает все расходы. Мучают симптомы ВСД: то желудок болит, то сердце, то спина. Работаю на морально волевых без какой-либо энергии и желания. В общем, полный капец в самом расцвете сил.

Я постоянно напряжен в связи со всеми этими событиями. Друзья заставили уехать в отпуск. Я не хотел, хотел зарабатывать отдавать долги и зарабатывать детям. Но даже в отпуске нервничаю постоянно и не отпускает...

У вас бывало такое?

Удалось ли "выплыть" или "утонули"?

Что сделали и как себя поддерживали?

Это "урок" свыше или просто мое раздолбайство?
 
Подмосковье
Православный христианин
Это "урок свыше". Бог свыше сил испытаний не попускает,это во первых. Во вторых-Бог все творит для нашего спасения. Так что не горюйте,возможно таким способом -через сугубо материальные потери-он Вас ограждает от чего то и спасает, но это вы поймете позже. А пока-молитесь (есть правило от уныния) побольше-молитв разных полно. Исповедайтесь и Причащайтесь и все наладится. Займитесь своим духовным состоянием в первую очередь. Измените и наладите себя-изменится и наладится все вокруг.

Если что-опыт падений имеется. вплоть до суицида, почти предсмертного состояния с потерей работы и разрушением семьи, так что дело привычное)))
 
г.Иваново
Православный христианин
Помиритесь с родителями, и вообще измените к ним отношение, возможно тогда всё у Вас наладится.


Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
(Исх. 20:2-17)
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Втор. 5:6-21)
 
Московская область
Православный христианин
Друзья, мне нужен ваш совет.

1. Было несколько лет назад, перебивалась случайными заработками, сын тоже не работал. Большие долги за квартиру, занять не у кого, у всех проблемы.
2. Слава Богу, выплыть удалось.
3. Сейчас оба работаем, на жизнь хватает, даже другим помогаем по мере возможности. Выручил родственник, дал большую сумму, выплатили долги. Сын нашел работу, сейчас университет заканчивает. Все это совпало с моим воцерковлением, удалось справиться с тяжелыми грехами, мучившими меня. Многое и сейчас хочется исправить в своей жизни, но верю, что Бог помогает во всем. Надо просто стараться жить христианской жизнью, помогать другим, все может измениться вокруг. Сейчас еще несу послушание в своем храме и очень рада этому, что могу чем-то помочь окружающим.
Старайтесь следить за своим здоровьем тоже, но самое главное-это духовное здравие.
Бог в помощь!
Урок это или просто стечение обстоятельств-только Бог знает.
 
Армавир
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Друзья, мне нужен ваш совет.

До последнего года все шло хорошо. Бизнес, семья, деньги.

у меня никогда не было ни бизнеса ни денег... обычно те у кого было и то и другое как то выкручиваются... А те у кого не было и по жизни видимо никогда уже не будет изобилия - так и живут... недавно где то услышала как слепые люди собирали деньги для собаки попавшей под машину...
 
Сверху