Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Легко сказать -- осталось узнать, что есть Бог. Мне тут писали, что он непознаваем. Поэтому приходится спрашивать, что собою представляют духи рангом пониже.
Бог познаваем ровно на столько, насколько Он открыл Себя в Откровении - Св. Писании. Прочтите Библию и познакомитесь с Богом. Только читайте с толкованием.
 
Православный христианин
Легко сказать -- осталось узнать, что есть Бог. Мне тут писали, что он непознаваем. Поэтому приходится спрашивать, что собою представляют духи рангом пониже.
Ну я же о том же, что раз Бог непознаваем, то и духи непознаваемы
 
Православный христианин
Ну я же о том же, что раз Бог непознаваем, то и духи непознаваемы
Бог познаваем на столько, насколько Он открыл о Себе. А открыл Он достаточно - вам на всю жизнь хватит обдумывать. Духи - если мы говорим о ангелах и бесах - тварны и мы о них знаем много. Ровно столько сколько нам необходимо. По приведенной мной для Светозара ссылке - вам чтива на неделю.
 
Бог познаваем на столько, насколько Он открыл о Себе. А открыл Он достаточно - вам на всю жизнь хватит обдумывать. Духи - если мы говорим о ангелах и бесах - тварны и мы о них знаем много. Ровно столько сколько нам необходимо. По приведенной мной для Светозара ссылке - вам чтива на неделю.
 
сомневающийся
На сайте Азбука вы найдете ответы на все свои вопросы. https://azbyka.ru/angel

По вашей ссылке сказано:

"А́нгелы (ἄγγελος — греч. «вестник») — бесплотные духи"

Это определение Ангела! А я интересовался у Вас тем, что такое "дух". Мне представляется не слишком продуктивным ходить по кругу: ангел - это дух, дух - это ангел, ангел - это дух. А Вы как считаете?

Если же метод кольцевой (круговой) аргументации все-таки позволяет в итоге получить внятный ответ, то на каком именно витке?

Сайт носит характер просветительского а не дискуссионного.

Дык я и просвещаюсь (задаю вопросы с целью получения исчерпывающих ответов), а не дискутирую с Вами.

ЗЫ: Кстати, очень забавно -- если ангелы это бесплотные духи, то значит есть еще и духи, обладающие плотью? Но пока что нам бы выяснить, что такое этот ДУХ вообще!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Как Светозар- не знаю, а я чтиво не люблю. Литературу люблю, а чтиво - нет
Итак я понимаю, что вам ответы на вопросы не нужны. И задаются они с целью, как вы выразились - поглумиться.

И я задаюсь вопросом, а нужно ли вообще ваше присутствие на форуме?
 
Православный христианин
По вашей ссылке сказано:

"А́нгелы (ἄγγελος — греч. «вестник») — бесплотные духи"

Это определение Ангела! А я интересовался у Вас тем, что такое "дух". Мне представляется не слишком продуктивным ходить по кругу: ангел - это дух, дух - это ангел, ангел - это дух. А Вы как считатете?

Если метод кольцевой (круговой) аргументации позволяет получить внятный ответ, то на каком именно витке?



Дык я и просвещаюсь (задаю вопросы с целью получения исчерпывающих ответов), а не дискутирую с Вами.
Есть мир духовный - населенный духами - бесплотными - т.е. не имеющими плоти но проявляющие себя в материальном мире. Дух - это существо не имеющее плоти и соответственно недоступное для зрения человека.

И оставьте троллинг-риторику - не раздражайте модератора.

Нужен. Вы учитесь спорить с атеистом, я - с верующим
А кто вам сказал, что я с вами вообще собираюсь спорить. Кстати у вас сгорела еще одна жизнь. Я не учусь - а учу вас правильно общаться на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
А может бог в атомах?
Слово Бог - на этом форуме пишется с большой буквы. И если вы не хотите смешить публику своими вопросами - то откроете Писание и прочтете его - или хотя бы прогуляетесь по православным сайтам погуглив интересующие вас темы. ПС - Бог ни в чем не нуждается, а тем паче в вашей помощи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху