Помогите понять! Это светлое или нет?

Здравствуйте, уважаемые!
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня с моей любимой женщиной последнее время происходят кое-какие перемены в интимных отношениях. Раньше наши отношения были светлыми и нежными, а постельная плоскость характеризовалась взаимной нежностью и пронизывающей близостью не только тел, но и душ. Но теперь я замечаю, что мы начинаем тяготеть к различным не всегда кажущимся безобидными развлечениям. К примеру, мы стали иногда привязывать друг друга к кровати за четыре конечности и щекотать. Оказалось, что я испытываю сексуальное возбуждение, глядя, как она пытается вырваться, смеётся и трепыхается. Разумеется, мы не причиняем друг другу никакого вреда, это всё по обоюдному согласию. Но в целом процесс имеет нечто общее с пыткой. Как думаете, это нормально и мы так просто выражаем друг другу свою любовь, или же такие игры свидетельствуют о том, что мы погружаемся в похоть и развращаемся?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам! Вопрос для начала встречный: что значит: интересующийся? Вы относите себя к христианам? Участвуете ли в богослужениях?
 
И Вам мир, Евгений!

К христианам себя отношу, но скорее по многим общим моральным ценностям, нежели по вере. Считаю, что христианство учит полезным принципам. Потому и интересуюсь не только самими принципами, но и аргументами. Это значит "интересующийся".
В богослужениях не участвую. Библию не прочитал.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Считаю, что христианство учит полезным принципам.
Искренне рад вашему мнению, и вместе с этим, христианство - религия не правил и запретов, а прямого богообщения, поэтому
В богослужениях не участвую.
весьма печально, что пренебрегаете таким замечательным даром как Святые Таины. Зачем ходить в храм, если Бог в душе
Библию не прочитал.
Это вовсе не порок :) Я тоже еще Ветхий Завет не начну никак. Однако и вам рекомендую начинать с Нового Завета.
И вот когда вы станете не просто номинальным (так сказать, крещеным по названию, а не по призванию) и станете именно стараться иметь в себе память о Боге, многие вопросы отпадут.

Вопросик еще: что читали из христианской литературы?
 
Добрый вечер! Похоронила бывшего мужа, несчастный случай, страшная смерть, умер в муках, перерезало косилкой. Жил как отшельник более 15 лет, злоупотреблял алкоголем. Некрещеный. При жизни собирался покреститься, все откладывал. Что с его душой, что я могу сделать, чтобы душа нашла покой. Спасибо.
 
Белгород
Православный христианин
Добрый вечер! Похоронила бывшего мужа, несчастный случай, страшная смерть, умер в муках, перерезало косилкой. Жил как отшельник более 15 лет, злоупотреблял алкоголем. Некрещеный. При жизни собирался покреститься, все откладывал. Что с его душой, что я могу сделать, чтобы душа нашла покой. Спасибо.


Милостыню подавать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый вечер! Похоронила бывшего мужа, несчастный случай, страшная смерть, умер в муках, перерезало косилкой. Жил как отшельник более 15 лет, злоупотреблял алкоголем. Некрещеный. При жизни собирался покреститься, все откладывал. Что с его душой, что я могу сделать, чтобы душа нашла покой. Спасибо.

Да, милостыню подавать это правильно, но еще очень важно молиться о его душе дома Вам самой. Церковь о некрещеных людях не молится. Поэтому, Елена, возьмите на себя этот труд - каждодневно молиться о душе Вашего погибшего мужа, дабы Господь помиловал и простил ему его прегрешения...
 
Сверху