Помогите, пожалейте меня, неужели я хуже других что так страдаю

Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну вот видите Аня уже получается мученица а не грешница,
По мне так лучше думать.
потому что в силу вступил новый завет
А разве не так? Новый завет с Богом, с Иисусом Христом. У Него все наши долговые расписки
По вашему выходит если я скину или не скину кирпич, в обоих случаях это промысел Божий, а значит каждый из нас определяет его промысел, но я не согласен с таким определением, его промысел заключается в том что он предоставил свободу выбора человеку..
Вы не бросили, а другой бросил.... Только Бог вас ответ от этого греха, а другому попустил, потому как это уже у него в сердце. Без Меня не можете ничесоже....
Вот честно, знали бы вы что это такое и какие последствия даёт в реальной жизни не написали бы этого, ну да Бог вам судья..
Я чудной.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
По мне так лучше думать.
Правда вы почему то подумали об этом не сразу..
А разве не так? Новый завет с Богом, с Иисусом Христом. У Него все наши долговые расписки
А Как же не закон я пришёл нарушить но исполнить?
Вы не бросили, а другой бросил.... Только Бог вас ответ от этого греха, а другому попустил, потому как это уже у него в сердце. Без Меня не можете ничесоже....
Как это отвёл, что прям взял за руку и отвёл? А может кто то решил, ну его на сковородке гореть?)
Бывает..
 
Крещён в Православии
"Страдания детей обусловлены, прежде всего, грехами, страстями и болезнями биологического, психического, нравственного и духовного характера, возникшими у родителей и ближайших предков в результате их ненормальной жизни. Ибо душевные и телесные болезни и пороки «закладываются» в наследственность человека и способны передаваться потомкам." А.И.Осипов.
Наследственность конечно оказывает свое влияние. Но не всегда все так строго детерминировано. Чаще бывает так называемая предрасположенность... Триггером может быть все что угодно и сложные жизненные обстоятельства, и то как человек на них реагирует. Факторов очень много...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Наследственность конечно оказывает свое влияние. Но не всегда все так строго детерминировано. Чаще бывает так называемая предрасположенность... Триггером может быть все что угодно и сложные жизненные обстоятельства, и то как человек на них реагирует. Факторов очень много...
Верно. Но возникают факторы и условия в свое время. Индивидуально для каждого. Но причина всегда кроется в духовном.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как это отвёл, что прям взял за руку и отвёл? А может кто то решил, ну его на сковородке гореть?)
Почти так. Отцы говорят не осуждай ближнего, а то сам таким же недугом страдать будешь . Что то вроде этого и происходит.
 
Крещён в Православии
Верно. Но возникают факторы и условия в свое время. Индивидуально для каждого. Но причина всегда кроется в духовном.
Может быть. Описаны случаи когда люди сходили с ума просто глядя как режут рыбу или раскалывают уголь.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Верно. Но возникают факторы и условия в свое время. Индивидуально для каждого. Но причина всегда кроется в духовном.
Послушайте порой рождаются отморозки здоровее здорового, живут себе в кайф и ни в чем себе не отказывают, а тут значит ребёнок больной стало быть карма настигла, за уши все это притянуто, вот например фильм на реальных событиях "Человек Божий" где святого Нектария сделали изгоем те кто выше по рангу, ну узнайте что там с ними дальше было, как жили, или их дети, потом напишите что да как..
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А Как же не закон я пришёл нарушить но исполнить?
Так Христос и исполнил закон, умер на кресте. Только вот пострадал невинный безгрешный человек. Потому Он и получил власть уже над законом. А плюс к этому что внутри суть Он Сам Бог, даёт Ему право искупить всех людей. Почему и говорю, что все мы в долгу уже перед Христом. Он будет судить кому и сколько воздать. Хотя и этот момент, Он так же мудро распределил. Он отдал свой суд самому человеку. Как ты относишься к ближнему, так и с тобой поступлю...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Послушайте порой рождаются отморозки здоровее здорового, живут себе в кайф и ни в чем себе не отказывают, а тут значит ребёнок больной стало быть карма настигла, за уши все это притянуто, вот например фильм на реальных событиях "Человек Божий" где святого Нектария сделали изгоем те кто выше по рангу, ну узнайте что там с ними дальше было, как жили, или их дети, потом напишите что да как..
Поймите, Бог благ и не садист. Каждая слезинка или пролита капля крови, учтена Богом и принимается, как искупительная жертва. Тем более страдания или смерть. Причинивший зло, наказывает сам себя, он не понимает, что все тоже самое что он сделал с другими, испытает на себе, и дай Бог, чтобы хотя бы часть их, свершились при жизни его. Потому как там, все гораздо страшнее. Убийца всегда умирает со своей жертвой. Ему придется это пережить так же. Но нельзя судить по отморозкам ,что они конченые люди и их Господь призывает спасению и хочет спасти. Вот тогда и рождаются в роду у таких людей дети, с болезнями, или умирают рано не пожив. Бог пытается спасти в этих людях что-то хорошее, что в них есть.
Бог стучится в каждое сердце.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Поймите, Бог благ и не садист. Каждая слезинка или пролита капля крови, учтена Богом и принимается, как искупительная жертва. Тем более страдания или смерть. Причинивший зло, наказывает сам себя, он не понимает, что все тоже самое что он сделал с другими, испытает на себе, и дай Бог, чтобы хотя бы часть их, свершились при жизни его. Потому как там, все гораздо страшнее. Убийца всегда умирает со своей жертвой. Ему придется это пережить так же. Но нельзя судить по отморозкам ,что они конченые люди и их Господь призывает спасению и хочет спасти. Вот тогда и рождаются в роду у таких людей дети, с болезнями, или умирают рано не пожив. Бог пытается спасти в этих людях что-то хорошее, что в них есть.
Бог стучится в каждое сердце.
Вы плохо знаете жизнь, пытаетесь все списать на промысел чтобы где не происходило, то у вас человек виноват, то его предок, то он оказывается страдает в добро, мне ваши объяснения понятны, но я с ними не согласен, от слова "совсем" !
 
Православный христианин
Человек, входя в безблагодатные деноминации, отдалившийся от Бога и не участвующий в таинствах истинной Церкви, имеющей преемство от Апостолов, сам даёт врагу над собой власть. Протестантская одержимость на "радениях" не от Бога, ибо истинные Дары Духа не отнимаются при прекращении молитвы или собрания, как происходит у них. Это может быть причиной проблем духовных. Протестантские "практики", с разными там "говорениями другими языками", которыми они завлекают обывателя, часто приводят к прелести и бесовскому поруганию. А чтобы человек понимал серьёзность проблем, Бог иногда попускает слышать голоса бесов. Не обязательно у вас так, но духовное блуждание всегда источник проблем.

Так что стоит начать с присоединения к благодатной Русской Православной Церкви. И конечно же нужно исповедоваться и причащаться. Если это духовные проблемы, они начнут уходить постепенно... Нужно снова начать получать благодать Божию в таинствах, и просить милости Божией, чтобы не слышать никаких голосов. Если молитесь, старайтесь предстоять Богу в смирении и молитесь своими словами, от сердца. Говорите с Богом, но не пытайтесь судиться с Ним в молитве и обвинять Его, а не себя. Такое поведение на молитве это сугубая гордыня, учитесь самоукорению. И помните, что оно нужно не для того, чтобы вас обвинить невозвратно, а наоборот, чтобы Бог, как любящий Отец, принял сердце сокрушенное в покаянии. Самоукорение ваше это как приятное духовное благоухание для Бога. Просите, чтобы Господь напомнил вам ваши грехи, и при появлении воспоминания о грехе, немедленно исповедуйте его перед Богом. Исповедь всегда только завершает покаяние.

Теперь о злых мыслях. Человек отличается от скота тем, что имеет от Бога способность различения добра и зла. Поэтому вы в состоянии отличить злой помысел, всеваемый духами злобы. Любой злой помысел, примешивающийся к вашим мыслям - от врага. Исходите из этого. Отбиваются такие атаки только силой Божьей. Нужно просто начать молиться молитвой Иисусовой: Господи, Иисусе Христе, помилуй мя. Вслух или про себя, неважно, просто подряд читайте молитву, таким образом призывая помощь Божию. Вы быстро научитесь распознавать ваше нормальное состояние от приражения прилога бесовского и отбивать эти наскоки. Ответ на любую страсть - молитва.

Чтение всей Библии не принесёт вам пользы, потому что не очищенный разум не может воспринять столь сложное Ветхозаветное Писание. Ограничьтесь благодатным чтением Евангелия. Когда воцерковитесь, то очень благодатно будет заказывать сорокаусты, они очень полезны в духовном плане. Также полезно будет поминовение о здравии на чтении Псалтири, можно заказать сразу на год. Ну и всегда просите молитв у тех, кто в Церкви, Бог сам приведёт вас к тем, чья молитва вам будет полезна. И не унывайте, ведь с вами сам Бог, Он никогда не оставляет тех, кто просит помощи в смирении сердца.

Всех же, кто прочитал это сообщение, прошу помолиться об Анне, и да поможет ей Бог милостью Своей преодолеть это тяжёлое состояние.
 
Прочее
Человек, входя в безблагодатные деноминации, отдалившийся от Бога и не участвующий в таинствах истинной Церкви, имеющей преемство от Апостолов, сам даёт врагу над собой власть. Протестантская одержимость на "радениях" не от Бога, ибо истинные Дары Духа не отнимаются при прекращении молитвы или собрания, как происходит у них. Это может быть причиной проблем духовных. Протестантские "практики", с разными там "говорениями другими языками", которыми они завлекают обывателя, часто приводят к прелести и бесовскому поруганию. А чтобы человек понимал серьёзность проблем, Бог иногда попускает слышать голоса бесов. Не обязательно у вас так, но духовное блуждание всегда источник проблем.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1,2).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1,2).
Научитесь различать осуждение и обсуждение. В будущем вам это очень пригодится.
 
Православный христианин
и ещё я завидую кошке что она может спокойно спать, а у меня нет покоя и за это я ее хочу убить. А людям я завидую очень сильно и не могу смотреть на их счастье, не могу терпеть их славы добрых людей, потому что хочу такой быть и иметь счастье, доброе сердце и славу достойного и хорошего человека.
Её любой может пнуть ногой, бросить камень, Ваше положение много лучше даже сейчас ... и хвоста нет, чтобы дёрнуть ...
Поговорите со стариками (старухами), которых хорошо знаете, счастье - дым, ветер дунул и рассеялось. В нашем мире оно на час малый.
Ходите на похороны почаще и не мечтайте о "счастье" - это бес Вас обманывает.
 
Православный христианин
Аня, я писала тебе в вайбер и телеграм, о старце Силуане Афонском, он тоже боролся с помыслами, и даже отчаивался уже в своем спасении. Как я и ты! Не наше это дело - судить нас самих. Ты мне говорила, что считаешь, что православие - ересь. Но я рада, что ты нашла в себе силы прийти на этот форум, потому что точно так же и я в свое время пришла.

То, что ты скорбишь о том, что ты не имеешь добра в себе и не умеешь любить, это к лучшему, чем думать - я всех и так люблю и знаю лучше всех.

Такое состояние - наш с тобой крест, но позывы к суициду - точно не хорошие. Нужно пересилить лень и пойти в церковь, у меня не было лени, но был большой страх идти, так как я считала что я проклята и не смогу зайти в церковь, что там от моих грехов просто она развалится.

Но она не развалилась, а священник не умер. И снова пойду, даже если страшно, а мне почти постоянно страшно. Но без церкви, сами по себе, мы не можем жить и толковать библию, и я точно как ты толковала и думала, что я права во всем.

И сейчас ты думаешь что права в том, что идешь в ад, но не только ты так себя чувствуешь и чувствовала. Поэтому, если не можешь идти, молись, если есть возможность - попроси, чтобы тебя завели в церковь почти что насильно, исповедайся и причастись. И снова будет искушение, что ты ничего можешь не почувствовать, но это потому, что пока мы живы, мы спасаемся, пока живы, можем молиться и просить.
 
Православный христианин
От отчаяния хороши славословия многократные в сокрушении сердца и смирении: Господи, Иисусе Христе, слава Тебе за всё! Одну сотницу с поклонами прочитаете, и сразу легче станет, даже если тяжелейшие скорби. Ещё очень хороша молитва: Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, исцели душу мою яко согреших тебе. Этой молитвой молился часто старец Силуан Афонский, а уж его скорби были не чета нашим, поскольку богооставленность после великой благодати воспринимается буквально как схождение во ад. Это было адское томление и жесточайшая тоска. Ответ, который он получил от Господа, когда его душа совершенно смирилась в тяготе бесовских атак и сильнейших страданий от нападения духа отчаяния, который никто не в силах понести долго кроме великих подвижников: "Держи свой ум во аде и не отчаивайся". Ну и конечно нужно просить помощи у Бога, у Святых, у Архангелов...
 
Сверху