Помогите разобраться

Православный христианин
Добрый день. Обнаружила различия в своей библии (книга) и той что здесь на сайте. В моей нет некоторых глав в ветхом завете и псалтырь 150. Почему такое может быть?
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Добрый день. Обнаружила различия в своей библии (книга) и той что здесь на сайте. В моей нет некоторых глав в ветхом завете и псалтырь 150. Почему такое может быть?
Марья , напишите в каком году была издана ваша книга и кем издана . Может кто -нибудь и поможет разобраться .
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Добрый день. Обнаружила различия в своей библии (книга) и той что здесь на сайте. В моей нет некоторых глав в ветхом завете и псалтырь 150. Почему такое может быть?
Может быть потому что издательство другое, не стандартное, то есть не благословенный Церковью синодальный перевод. Ну или некоторые страницы вырваны :) Кстати, есть Библия синодального перевода без некоторых так называемых неканонических книг Ветхого Завета, например книг Маккавеев, премудрости Иисуса сына Сирахова, некоторых глав книги пророка Даниила и других. А есть полная Библия включающая и полезные для чтения неканонические книги.
 
Последнее редактирование:
Сверху