Помогите разобраться

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Наткнулся на вот на это "Разбор клипа Ленинград — i_$uss / Священник РПЦ раскрывает тайные смыслы символов"
... и не знаю как к этому относиться.
Но наверное, сам сатана подивился такой апологии этого кощунственного клипа...
Вспомнилась притча, как игумен в пост застал монаха в келии, приготавливающего куринное яйцо над свечкой...
А тот изумленному авве сказал, что это его бес надоумел, а бес выскочил из-под стола - врёт, батюшка он...я сам в шоке!
Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Наткнулся на вот на это "Разбор клипа Ленинград — i_$uss / Священник РПЦ раскрывает тайные смыслы символов"
... и не знаю как к этому относиться.
Да ну смешно это всё. Батюшка конечно молодец, складно разложил всё по полочкам, шнур до такого бы и не додумался))
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Да ну смешно это всё. Батюшка конечно молодец, складно разложил всё по полочкам, шнур до такого бы и не додумался))
Да, молодец. Блогосфера прямо таки в неописуемом восторге. Что и настораживает
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Лк.6:26
Смешно. Но как бы нам не прохохотать нашу веру.
А со Шнурова что взять...идея клипа заимствована им
у Дэвида Боуи The Next Day
 
агностик
А я как на машине времени перенёсся в школьные годы.

Я снова увидел представителей райкома ВЛКСМ - как они рассказывали о тлетворности и враждебности "металла".

И лица школяров. Я бы на месте этих агитаторов напился бы в хлам после таких взглядов.
 
Кольчугино
Православный христианин
лучше это расценивать как крик о помощи погибающих душ, как бы "деятели" не думали что это всего лишь возможность подзаработать на теме религии, которая сейчас так на слуху и на виду.
 
Православный христианин
Почему то вспомнил про одного американского режиссера. Он выходил протестовать против показа своего фильма вместе с верующими. Вроде как создал какой то фильм, оскорбляющий чувства верующих. И потом сам же выходил протестовать против показа своего фильма на митинг с верующими вместе. Почему то связываю его манеры с творением Шнурова, но мб ошибаюсь.
 
Сверху