Помогите сама не справляюсь.

Православный христианин
Поскольку сам страдаю подобным, изучил, технологию борбы ....но, боюсь, она покажется вам слишком жесткой. И вместо потокания себе, надо будет себя возненавидеть. Годится для достигших дна.
Как у вас, еще есть куда падать?
Вкратце: тело нужно освящать, ибо тело вяжут духи. Таблетки, разговоры- это все не работает. Медицина тут безсильна и даже вредна. Поражено сердце и услаждается своим недугом. Приятно же полежать после обеда, ужина, телевизор, сон, и т.д.
С духами - только война: либо они вас, либо вы их. А война - это жуткое дело: "кровь", слезы, поражения, но и радость победы, спасение души и духовное здоровье.
Вы просите помолиться. А знаете, что будет результатом, если молитва услышана будет? Ваше безвыходное положение, которое заставит вас что то делать. Вы готовы?
Здравствуйте, Георгий! Падать еще есть куда до самого дна еще не опустилась, да и как понять что дно тоже непонятно. В храм надо заставить себя ходить, раньше ходила с удовольствием молилась молитвы помогали, муж и его мама против чтоб я ходила в храм. Что-то я сделала не так раз первый раз и второй раз когда попадала в псих. больницу находилась в прелести возомнив себя посланником бога на земле, молилась непрестанно и чувствовала что Господь близко рядом и что все будет хорошо. А сейчас мое сердце не испытывает ни любви ни стыда, и проблемы все в том что нет во мне любви ни к себе ни к ближнему. Готова к тому если придется что-то делать, а так я сама от всего намеренно убегаю не хотя жить, но понимаю что жизнь это дар Божий,и я не все еще сделала в этом мире Хотя сил и энергии нет, ни на что. Спасибо вам за ответ.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
я думал от нервов. А вообще многие заболевания, если вообще не все от не соблюдения Заповедей!
Верно от нервов,через них проходит импульс страхов.Вообще,основа нарушение обмена веществ,за который отвечает эндокринная система.Так что тут комплекс влияющий на состояние здоровья. Нет мира в душе,есть страх. Нет любви к ближнему - есть зависть,негатив. Это все провоцирует неверную работу эндокринной системы.Мысли дают сигнал мозгу,он реагирует на сигнал как должен, рефлекторно.И пошло поехало. Большая работа на этот счет у профессора Чичагова,священника. Он писал, что 99% болезней у человека именно от сбоя работы щитовидной железы,которая и реагирует на психоэмоциональный фон человека. Сбой эндокринной системы дает не верное питание всей системы, через кровь.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте, Георгий! Падать еще есть куда до самого дна еще не опустилась, да и как понять что дно тоже непонятно. В храм надо заставить себя ходить, раньше ходила с удовольствием молилась молитвы помогали, муж и его мама против чтоб я ходила в храм. Что-то я сделала не так раз первый раз и второй раз когда попадала в псих. больницу находилась в прелести возомнив себя посланником бога на земле, молилась непрестанно и чувствовала что Господь близко рядом и что все будет хорошо. А сейчас мое сердце не испытывает ни любви ни стыда, и проблемы все в том что нет во мне любви ни к себе ни к ближнему. Готова к тому если придется что-то делать, а так я сама от всего намеренно убегаю не хотя жить, но понимаю что жизнь это дар Божий,и я не все еще сделала в этом мире Хотя сил и энергии нет, ни на что. Спасибо вам за ответ.
Это называется Богооставленность,но читаю это не верным понятием. Бог нас никогда не оставляет, а несет порой на руках. Вы молились Богу и выпрашивали спасение себе,вот вас Господь и подводит к самому главному решению в свой жизни. Решении положиться на волю Божью, а не не на свои силы.Вы пока полагаетесь на свои,коль вас тянет к отчаянию. Бессилием вам Господь показывает, каковы ваши силы перед Богом. Вам предстит умереть для самой себя,не суицид, а именно готовность умереть за ближних хотя бы,за Христа значит.Как только эта готовность будет в вашем сердце Бог снова для вас откроится во всей полноте, потому как вы будете готовы воспринять именно Его, а не свои представления о нем. Помоги Бог вам.
 
Сверху