Помогите составить молитвенное правило

Павлодар
Православный христианин
Батюшка благословите. Пожалуйста помогите разобраться с вопросом. Дело в том что я долгое время не могу причаститься по причине моего здоровья. Была сильная психологическая травма после которой до сих пор не могу восстановиться. Не стану затруднять Вас описанием своего диагноза, связан он с душевным и нервным расстройством, есть навязчивые состояния которые забирают много сил. И я не могу вычитать все положенные молитвы. Когда читаю, то не понимаю о чем прошу Господа и поэтому возникает чувство вины что я не смогла достойно подготовиться к причастию. После вечерней службы чувствую себя настолько разбитой и уставшей что вычитать даже обычные вечерние молитвы дается мне с большим трудом, самочувствие дает о себе знать, я начинаю сильно торопиться а потом чувствую себя опустошенной. Прошу Вас от всей души подскажите как мне быть в моей ситуации, очень хочется с душой подготовится к принятию Христовых Тайн, и спокойно подойти к Чаше. Но это мне не удается из за сложности в подготовке, из за моего здоровья. Я знаю что сокращать нельзя, но как быть я даже ума не приложу. Я бы посоветовалась с нашими батюшками, но и в этом сложность, наши священники почти всегда после службы быстро уходят, кто по требам прихожан, кто по своим делам. Поэтому у них очень мало времени на разговор. И мне не удобно отвлекать их своими проблемами. Поэтому очень надеюсь на Ваш ответ, и помощь определиться в моем молитвенном правиле к подготовке к причастию. Я очень хочу причаститься, но не знаю как мне готовиться в моем случае. Простите меня если побеспокоила, но мне очень нужен совет. Прошу Вас помогите составить для меня молитвенное правило. Мне знакомая подсказала что в таких случаях батюшки помогают составить индивидуальное правило. Прошу Вас не откажите в моем вопросе, сейчас я просто в отчаянии. Не ужели из за моей проблемы со здоровьем я не смогу причащаться?
 
Сверху