Помогите тяжело болящей Кристине!

Православный христианин
Братья и сестры! Давайте вместе поможем Кристине! Она замечательный и светлый человечек, ей 29 лет, коренная жительница подмосковного города Дзержинский, живет вместе с престарелым папой и 9-ти летним сыном Артемом. Муж давно бросил. По этическим соображениям я не могу описывать все подробности страшной биографии, скажу только, что Кристина в 16 лет потеряла маму, брат же, который держал более или менее себя в руках до смерти мамы, стал избивать и
издеваться над Кристиной, в этот же год она пережила изнасилование, была сильнейшая психологическая травма. Кристина всегда мечтала о настоящей семье, о детках, о своем уютном
доме. В 19 лет она вышла замуж, но муж бросил ее беременную… а за беременность Кристина перенесла 2 огнестрельных ранения от бывшего мужа- тот, узнав о беременности, люто
возненавидел ее и еще не родившееся дитя. Ребеночка чудом тогда удалось сохранить. Сейчас это прекрасный, добрый ребенок- Кристина очень любит сынишку и старается много уделять ему времени. Но социальные проблемы это решаемо. Самое главное, что у Кристины начало резко ухудшаться здоровье. Проблемы начались еще с роддома. Сегодня это не только больное сердце, почти
ежегодная пневмония, но и самое ужасное, что недавно обнаружили ВИЧ. Да, она состоит теперь на учете и получает бесплатную медпомощь и лекарства от государства- это все оформлено и это все есть. Сейчас проходит лечение в МОНИКИ и по месту жительства. Но тот, кто серьезно сталкивался с нашей системой здравоохранения поймет, что это мало чем помогает, а жить на
пособия невозможно. Врачи не хотят заниматься девушкой, отношение ужасное (писала жалобы, но «воз и ныне там»), назначаемые ей лекарства почти не помогают- с каждым днем самочувствие ухудшается. Почти ежедневные походы по врачам, которые в лучшем случае разводят руками, а в худшем просто отвечают, чтобы радовалась тому, что дают, прибавляют к этому еще и серьезную
депрессию. На какое-то платное лечение нет денег- Кристина не работает, а зарплаты отца (у которого тоже со здоровьем не очень) едва хватает на еду, самые необходимые вещи и коммунальные услуги. Это
все. Живет семья очень бедно. Об оплате медицинских услуг речи уже не идет. Устроиться на работу Кристина не может, единственная специальность- повар-кондитер, но на работу в общепите (и даже официанткой) с ВИЧ не берут. Да и ходить на работу, а,тем более, выполнять что-то физически
Кристина уже не может- летом работала комплектовщицей на складе, но с каждым днем состояние ухудшается и она просто не может что-то делать. Ребенок очень сильно переживает за маму, плачет
и не отходит почти от нее.
Пока я единственный человек в ее окружении, который ей помогает. Помогаю деньгами, больше ничем помочь не могу в ее ситуации. Я получил много информации из немецких клиник, где готовы
и могут помочь Кристине. Естественно, там и индивидуальный подбор терапии, и полный контроль
и т.д.. В Германии общался со специалистами клиник лично. Но только одна диагностика стоит от
1500 до 2000 евро и результатам наших исследований немецкие врачи далеко не всегда доверяют- в любом случае все обследования они проводят сами. Полную стоимость лечения сейчас никто не назовет- это можно сказать будет после диагностики и индивидуального подбора терапии. Если говорить о порядках сумм, то это около 5000-6000 евро. Авиаперелет туда-обратно и нахождение в клинике готов оплатить я. Конечно, в любом случае будем деньги на лечение искать. Я не очень верю, что можно собрать хоть какие-то средства от чужих людей, чтобы хоть начать лечение в Германии или хотя бы у нас в платных клиниках, где хоть как-то будут заниматься пациентом, но все-таки. Опыт обращения за помощью в соцсетях многое показал- получили ушат грязи и обвинение в том, что сама виновата, что попрошайка и даже мошенница, ну и т.д. К сожалению,
Кристина все это видела и сказать, что это ее расстроило- не сказать ничего. Надеюсь, вы поймете о чем я и очень хочется надеяться, что на равославных площадках мы этого не получим. Братья и сестры, пожалейте Кристину, ей и так сейчас очень нелегко, поэтому прошу публично негатив не высказывать- нам уже хватит грязи! Этот пост я публикую с согласия Кристины. И она очень надеется, что не все еще потеряно, что есть добрые люди. Естественно, все подтверждающие
медицинские документы есть- основные выкладываю. Если кому-то будет нужно еще не ради праздного интереса- конечно же предоставим или выложим здесь, если надо. Более того, если вы захотите познакомиться с Кристиной лично и чем-то ее поддержать кроме денег- я с удовольствием познакомлю, она будет рада любой поддержке, даже моральной.
Ну, а для тех, кто может помочь финансово:
Именной (идентифицированный) яндекс-кошелек Кристины:
4100.1434.417.6423
Карта Кристины: 5106.2110.1819.0418
MasterCard (при переводе с карт СБ указывайте "на карту другог банка")
На всякий случай мой телефон (если нужно что-то уточнить- диагнозы, документы и т.д.): +7(985)434-шесть пять-три восемь (Игорь). Можно WhatsApp
 

Вложения

  • 20170830_153816.jpg
    20170830_153816.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 411
  • 20170830_153810.jpg
    20170830_153810.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 401
  • 20170830_153059.jpg
    20170830_153059.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 417
  • 20170830_1535051.jpg
    20170830_1535051.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 567
  • 20170830_1535552.jpg
    20170830_1535552.jpg
    2,4 MB · Просмотры: 380
  • 20170830_153639.jpg
    20170830_153639.jpg
    5,3 MB · Просмотры: 427
Православный христианин
Дорогие друзья! Сегодня Кристине пришло на счет 5.000 и 100 руб двумя платежами. Кто благотворители- неизвестно. Но она очень благрдарна обоим неравнодушным людям! В дальнейшем обо всех пришедших пожертвованиях буду сообщать в этой теме!
 
Сверху