Помогите укрепить веру в высших учебных заведениях!

Тема в разделе "Наука и религия", создана пользователем Иоанн103, 3 май 2017.

Теги:
  1. Иоанн103

Иоанн103

Крещён в Православии
    Взываю к вашей помощи! Я студент 4 курса и я пишу диплом о важности веры в Бога человека. Чтобы показать о том, что вера важна не только для меня, но и для других людей - я создал опросник. По его результатам можно будет посмотреть, насколько для человека важна религия и что она ему дает. Молю вас помочь мне в сложном для меня моменте жизни и уделить буквально 30 минут вашего времени и пройти мой опросник. Вы поможете не только мне, но и продвижению культуры христианства в высших учебных заведениях, поскольку я хочу продвинуть свою работу до диссертации. Если же будут вопросы, прошу, пишите мне на почту comandor.i@mail.ru.

https://goo.gl/forms/0CXhOGtNzm1K01Zh1 - сама ссылка на опросник, сделанный в гугле, ничего опасного нет, уверяю вас!

2. Опросник - ни куда не годится.
    1. Поменять местами 1 и 3 вопросы. (Человек еще не высказался о том, атеист он или мусульманин, а его уже спрашивают о том, есть ли Божественное действие в мире)
    2. Большая часть вопросов - чисто нравственного порядка, к религии не имеющих отношения. (Если респондент на первую часть вопросов отвечает как "верующий" тогда и вторая часть из "нравственных" вопросов будет соответствующей.)
    3. С чисто практической точки зрения любой опросник должен выдавать результат, пусть даже респонденту он и так известен. А то не интересно получается. Пол часа просидел, а в ответ - ничего. Хотя бы гифовский смайлик прыгающий с флажком, на котором будет надпись "Вы - высоконравственный атеист. Ваша совесть - чиста" или "Вы - отвратительный христианин. Гореть вам в аду!" (или что-то подобное).
    4. Вы - плохой психолог (социолог) и посредственный программист.
    5. На диссертацию это ни как не тянет, даже если вы обработаете миллион анкет. Причина - неправильные вопросы.
    6. Обратитесь в НОРМАЛЬНЫЙ вуз, где преподаватели смогут вам объяснить, как строить вопросы, для того что бы по ним можно было создать хотя бы двухмерную матрицу для исследуемой области.
    7. Очень длинно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если человек способен вдумчиво прочитывать поставленные вопросы, и дойдет до конца опросника, это означает то, что он как минимум может более чем достойно полемизировать с вами по каждому из них. Теряется эффект спонтанного ответа.

удачи. :cool::):p

Последнее редактирование: 5 май 2017
  3. Иоанн103

Иоанн103

Крещён в Православии
    1. Этот опросник - моя адаптация, а не мой личный опросник - если хотите давать такие советы (видимо, как профессионал), то пишите создателям, для этого придется обратиться к загробной жизни.
    2. Кто сказал, что опросник ДОЛЖЕН выдавать результат? Опросник создан для сбора информации, а не для выявления о том, кем человек является.
    3. Я плохой психолог, потому что картиночки не дал и программист, потому что составил опросник в гугл доке? К слову, я только студент и не являюсь специалистом психологом, тем более программистом.
    4. А на каком основании вы так меня бездарно критикуете? Это обидно. Если у вас есть почетная степень кандидата психологических наук и навык сисадмина с опытом в 10 лет - веллкам, критикуйте.
    5. Вы являетесь дипломированным специалистом, чтобы судить по одному опроснику? Или знаете мой план работ, чтобы судить?
    6. Пожалуйста, уважаемый, напишите столпам отечественной и зарубежной психологии (Лурия, как пример), чтобы они обратились в НОРМАЛЬНЫЙ вуз, где преподаватели им объяснят, как строить вопросы.
    7. У меня 60% испытуемых проходили этот опросник за 15 минут, и то, долго думая. Видимо, Вы не видели опросник MMPI с 800+ вопросами.

P.S. Вы единственный из моей выборки человек, который так авторитетно начал критиковать, даже не представившись. Если Вам не нравится - не проходите. Успехов!

4. "Мой царь не в Риме, не в Москве.
    Мой царь - в моей же голове"
    /К. Арбенин/
    В Пензу, батенька! Под землю...:D

Поделиться этой страницей