Помогите вновь обрести Бога.

Православный христианин
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. Я очень волнуюсь, но мне очень важно рассказать. Долгое время, почти 17 лет, я прожила в семье с разными вероучениями (б.муж баптист, б.свекровь - монахиня). И это было ужаснейшее время моего существования. Постоянные скандалы, кто святее, кого ждет ад, кого - рай, крики, крики, крики на эту тему... Они до сих пор у меня в голове, хоть уже почти 5 лет (я и не помню даже) не живу с ними. В церкви это были совсем другие люди, но дома... С тех пор я очень боюсь верующих людей, боюсь простого общения, потому что не знаю, чего ждать, не знаю, в какой момент раздастся крик. Хочу к Богу, но внутри все сжимается в комок, потому что сразу отбрасывает в то прошлое. И не знаю, как жить дальше, что делать с этим страхом. Внутри меня все плачет и кричит от этого несоответствия между церковной жизнью и домашней, от этого обмана. Почему все так?
Спасибо.
Муж - баптист, это понятно.

А вот свекровь - монахиня, это как понять?

Кто-то православный в Вашей семье был?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир Вам, Ольга!
Может быть , для начала, съездить в паломническую поездку? Причём не далеко и надолго, а по святым местам епархии, где Вы живёте? Бывают поездки однодневные, бывают 2-3 дня.
Можно поискать в интернете расписание на сайтах епархии и позвонить.
Можно зайти в вк, есть там группа "Православная (название вашего города)" ней задать вопрос, а можно зайти в ближайший православный храм и посмотреть там объявление, заодно осмотреться (только не во время службы), а потом и на службу прийти, для начала просто побыть на службе.
 
Последнее редактирование:
Сверху