Помогите храму станции Круглое поле

Московская область
Православный христианин
Скажите, вы хоть одного человека, ходящего к вам, предупредили не брать биометрию? УЭК,снилс, ИНН, не подписываться под сбором персональных данных?
Гоняете ли бесов из бесноватых? Почему в алтаре присутствует фотоаппарат/ сотовая связь? Спрашиваете ли вы разрешение у прихожан прежде, чем фотографировать и выкладывать их фотографии в интернете? Рассказываете ли о вреде прививок и ювенальную юстицию? Молитесь ли за еретиков-экуменистов? Надеетесь ли более на человека, что он пошлет вам копеечку, нежели на Бога? Не ропщите ли? Не осуждаете ли прихожан своих и власти, за положение свое, и тем самым Бога за место, в которое Он вас поставил на служение?
Говорите ли о вреде современных продуктов с ГМО из супермаркетов? Говорите ли о вреде дрожжевого хлеба? Имеете ли сами ИНН и паспорт зашестеренный? Видите ли угрозы современного христианства, что мы все уже въехали в электронный концлагерь? Не боитесь ли архиерея больше Бога? Воин ли вы Христов или воин за благосостояние?
Не думаете ли вы, что есть прямая связь между тем сколько вы имеете прихожан, и количеством душ, которые Господь Бог может вам доверить? Чувствует ли народ, приходящий к вам на службу Благодать Духа Святаго? Знаете ли из чего делают современный шоколад, который вы покупаете в магазинах и который дарите детям?
Знаете ли вы, что нынешний период Лаодикийский, т.е последний по Апокалипсису?
Знаете ли вы пророчества Серафима Саровского о священстве последних времен, куда оно почти поголовно все пойдет за слепоту духовную, молчание и апостасию?

И пробовали ли вы изучить вопрос, слушает ли вас Господь Бог , ваши молитвы, или
нет? Просили ли вы у Него чего нибудь и чтобы ваше прошение исполнилось?

ПыСы: В месте, где вы живете, вы пишете, что мусульман 75 процентов. Это не недостаток. Это вам благодать для подвига, Креста и Голгофы. Объяснив мусульманину, что его вера суть сатанинская и обратив, хотя бы одного, вы уже хлеб свой есть будете не зря. И увидите сразу, как вокруг вашего прихода жизнь закипит.
Уважаемый Георгий, а вы действительно воин. Раздел этот об оказании помощи и молитв, вы можете оказать помощь или нет. Зачем столько вопросов?
 
Г

Георгий-воин

Guest
А, думаю, может поймет священник, у кого помощи просить надо прежде всего, вместо вот такой методы добычи на форумах средств к существованию. Причем, смотрю, из года в год, ставшее нормой. Еще и в "контакте".... Как служит, так и вознаграждается. Господь не питает мертвое. Если священник имеет Дары Духа Святаго, он не будет забыт. Вокруг Сергия Радонежского, ушедшего в лес, селения образовывались. А тут...
Ну помогу я ему копейкой, поймет ли чего? Изменится ли? Вряд ли. Не лучше ли человеку дать удочку, вместо рыбы?
Дело в том, что я буквально сосед этого священника, и что представляет себе духовенство нашего города, хорошо знаю. Исполнители ритуала, вместо пастырства. Слепые и глухие, боящиеся шагу ступить, абы чего не вышло, ведущие служение в рамках "генеральной линии партии" , вместо служения Богу, горением сердечным. Светильник он должен быть, который не укроется на вершине горы, с лампадой полной масла, а не фитилем тлеющим. Пастырем, для Бога драгоценным, по молитвам которого горы с места передвигаются, погоды сотворяются, и посевы всходят. Тогда и люди потянутся, сыт и одет будет, ибо трудящийся достоин пропитания (Мф 10:10) Господь ли с форумов кормит, вот в чем вопрос.
Вразумления надо просить, мудрости, просвещения и видения грехов своих, слезно и долго пока не почувствуете теплоты Духа. Все дано будет, ибо милостив Господь. Такое увидите и узнаете, такие сети бесовские на мир натянутые, что не до форумов вам будет, и не до суеты мирской.
Простите за наставнические нотки, обычно такое священник писать должен, но эта толерантность католиками навязанная, толерантность ко греху, до того убаюкивает сознание, что согласившись с ней один раз очень тяжело не согласиться в следующий.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Скоро наступит светлый праздник Рождество Христово. У нас уже сложилась добрая христианская традиция дарить в этот праздник подарки детям-сиротам и инвалидам... Мы рассчитываем и в этот раз нарядить небольшую ёлочку и под ёлочку поставить большой мешок с подарками. В рождественские праздники мы также собираемся съездить с подарками в детский дом и в онкологическую больницу."

Храни Вас Господь,дорогой отец Виктор! Здоровья Вам!
 
Московская область
Православный христианин
А, думаю, может поймет священник, у кого помощи просить надо прежде всего, вместо вот такой методы добычи на форумах средств к существованию. Причем, смотрю, из года в год, ставшее нормой. Еще и в "контакте".... Как служит, так и вознаграждается. Господь не питает мертвое. Если священник имеет Дары Духа Святаго, он не будет забыт. Вокруг Сергия Радонежского, ушедшего в лес, селения образовывались. А тут...
Ну помогу я ему копейкой, поймет ли чего? Изменится ли? Вряд ли. Не лучше ли человеку дать удочку, вместо рыбы?
Дело в том, что я буквально сосед этого священника, и что представляет себе духовенство нашего города, хорошо знаю. Исполнители ритуала, вместо пастырства. Слепые и глухие, боящиеся шагу ступить, абы чего не вышло, ведущие служение в рамках "генеральной линии партии" , вместо служения Богу, горением сердечным. Светильник он должен быть, который не укроется на вершине горы, с лампадой полной масла, а не фитилем тлеющим. Пастырем, для Бога драгоценным, по молитвам которого горы с места передвигаются, погоды сотворяются, и посевы всходят. Тогда и люди потянутся, сыт и одет будет, ибо трудящийся достоин пропитания (Мф 10:10) Господь ли с форумов кормит, вот в чем вопрос.
Вразумления надо просить, мудрости, просвещения и видения грехов своих, слезно и долго пока не почувствуете теплоты Духа. Все дано будет, ибо милостив Господь. Такое увидите и узнаете, такие сети бесовские на мир натянутые, что не до форумов вам будет, и не до суеты мирской.
Простите за наставнические нотки, обычно такое священник писать должен, но эта толерантность католиками навязанная, толерантность ко греху, до того убаюкивает сознание, что согласившись с ней один раз очень тяжело не согласиться в следующий.

Я понимаю, что вы хотите сказать, Георгий. И все-таки давайте не будем забывать, что Таинства Церкви совершаются через всех священников.
Вы пишете: "вместо служения Богу, горением сердечным...".
Давайте смотреть за собой, горение это у нас есть или нет.
 
Г

Георгий-воин

Guest
В том то и горение, чтобы все было в соответствии с учением Божиим, вместо того, чтобы как, бездушные, безпечные, и безумные "болванчики", кивать головами, чтобы не происходило вокруг. Священник - это еще не Святой. И если он заблуждается, наша задача, как неравнодушных, его поправить, со смирением и любовью к его нелегкому труду, не так ли? Вот он пишет постоянно и жалуется, что ездит из города на службу, это километров 30-35, и никто его не возит и не помогает. А зачем, спрашивается? Продай квартиру в городе, служи и живи где поставлен. На целых 2 часа в день свободного времени больше будет. Плюс разница в стоимости жилья. Плюс огород с которого кормиться можно будет. Тогда народ будет знать, что он свой, а не наездом. Так, нет...Страшно. Условия.Условия! Семья, дети. И отсутствие понятия, что это благодать для него, и помощь ему от Бога, выход из города, который в следующем году будет оцифрован этой мерзостью универсальной электронной, да плюс боец Жириновского с 2010 г биокарту пропихивающий в Думу, в 2015 её все таки пропихнет и под страхом уголовной ответственности у всех пальчики снимут, роговицу глаз отсканируют и всем на руку в городах штрих-код поставят. А за городом легче этого избежать. Церковь вне политики и духовенство всячески увиливает ее обсуждать, но когда она придет, эта политика, в каждый дом, в каждую семью, коснется каждого рта, будет уже поздно, что либо предпринимать. В том то и лукавство нашего времени....
Со времен Адама и Евы мы сами определяем, что такое хорошо и что такое плохо, и судя по тому куда катится мир, это у нас плохо получается. Поэтому единственная инструкция для выживания души- это Евангелие Божие. Если в чем не прав, и противоречу Божиему Слову, напишите, извинюсь и замолчу.

А в той цитате, что вы привели, признаюсь, переборщил.... запятая там явно лишняя.
 
Набережные Челны
Православный христианин
Воин Георгий!
Вы о. Виктора не знаете совершенно, а со своей колокольни смотреть очень легко получается. И советы давать.
Но, прежде чем давать советы, вникните, пожалуйста, в следующее:
У него как сельского священника зарплата 3277 руб. в месяц. Не удивляйтесь тому, что это меньше самой маленькой минималки - это полставки от минималки. Просто больше он не может найти средств. Тут имеются ввиду все средства - и то, что в кружку положат от своих пенсий 3 старушки, и то, что кто-то с форума пожертвует (а может - и не пожертвует, посчитав, что все попы - жируют и на мерсах людей сбивают). И из этих щедрот нужно еще заплатить бухгалтеру, наскрести деньги на свет, на отопление (эл. панели и газовые пушки). А еще собрать на подарки - устроить детям в больницах праздник. И еще..., и еще..., и еще....
Вы предлагаете продать городскую квартиру. Прекрасно! Но какой уважающий себя не черный риэтор согласиться оформить квартиры с обременением? А у него именно такая квартира. Не продашь, не обменяешь.
В Круглом Поле на территории храма что поставить? - вагончик? Там нет нормального водопровода (колонка с хол. водой стоит), нет газа (труба есть, но сделать гозоснабжение - 600 тыс. рублей (так было по ценам 2012 года). И сам вагончик найти надо. Вспахивать огород? Есть небольшая грядка, да клумба. На такой "плантации" только укропа хватит на целый год высадить. Им и питаться?
Далее. У батюшки здоровье то не ангельское. Уже 2 раза лежал в кардиологии, в больнице. В Круглом Поле из всей медпомощи только аптечный киоск. А год назад и его, кстати, не было.
В прошлом году о. Виктор подрабатывал вторым священником в городском храме на 5000 руб., но сейчас он ушел от туда по состоянию здоровья.
Есть, конечно, один способ разрешения проблем, опробованный в 20-м веке. Убрать священника, расстрелять: нет человека - нет проблемы.

Вы говорите: "Поэтому единственная инструкция для выживания души- это Евангелие Божие". Согласен. И помню, что там есть много хороших фраз. В частности, такая: Несите тяготы друг друга, и так исполните закон Христов. Может, начнем следовать хоть этому совету на деле, а не на словах?
P.S. Вы вот, Георгий, тоже из Татарстана. Я приглашаю Вас в гости, поработаем трудниками. Покидаем снег, помолимся на службе при 3-5 градусах тепла. Уберем снег с крыши, подремонтируем ее (она ведь вся в дырах). Работы очень много, хватит с лихвой. И затем, уставши, попьем чай с сушками или без (если никто их не принесет) в холодной, не отопленной трапезной.
Приезжайте, не пожалеете!
 
Дорогие мои братики и сестрички во Христе!
С надвигающимися вас праздниками.
Желаю счастья, здравия, любви, милосердия. Желаю всем вам большого огромного чуда, чтобы в Новом году все ваши добрые желания и мечтания исполнились. Пусть Бог благословит вас всех. В ваших семьях пусть царит любовь и взаимопонимание.
Ваш недостойный о. Виктор.
Хотел рассказать, дорогие мои, где я был на неделе.
Посещал детскую городскую больницу, больница переполнена - очень много больных детей. Администрация удивилась, увидев меня (круглые глаза). Но я, как дед Мороз, шел к своей цели. Прошелся по палатам, только ветер стоял. Ваши подарки в количестве 30-и штук были там оставлены.
Далее маршрут деда Мороза (меня) следовал в городскую инфекционную больницу. Первым делом я отправился к брошенным детям. После того, как я им подарил подарки, я отправился по другим отделениям, где дети не болеют желудком. И там тоже оставил 30 подарков. В конце мой маршрут следовал в детский дом, где также оставил 30 подарков.
Довольный вид больных детей был самой большой моей наградой. Низкий вам поклон, ваши подарки отправились прямо к детям.
 

Вложения

  • D4TfhByJheE [640x480].jpg
    D4TfhByJheE [640x480].jpg
    23,6 KB · Просмотры: 496
  • FYKtEHXDR58 [640x480].jpg
    FYKtEHXDR58 [640x480].jpg
    24 KB · Просмотры: 543
  • ieeJn1n0eDE [640x480].jpg
    ieeJn1n0eDE [640x480].jpg
    25,6 KB · Просмотры: 549
  • LwmQCJw9h1Q [640x480].jpg
    LwmQCJw9h1Q [640x480].jpg
    24,2 KB · Просмотры: 509
Набережные Челны
Православный христианин
Вопрос. Наш Патриарх издал Указ об открытых Царских Вратах на Рождество.
http://3rm.info/religion/53873-stra...z-svyateyshego-patriarha-kirilla.html#comment

Подчиняться будете?
Если да, то на нарушение Типикона и Служебника закроем глаза? Вначале титул в 88 году ввел" Великий Господин". Теперь опять модернизм. Окатоличиваемся потихоньку?

Я поработаю трудником и кем угодно, но приход в котором распростртаняется ползучая апостасия, поддерживать себе в осуждение не желаю.
Вы вот, воин Георгий, действительно, знаток Типикона, или только притворяетесь? Сможете ответить (достаточно для себя лично) - кто и когда ввел новую его редакцию? Кто и когда ввел прежнюю, "Око..."? И если Вы так хорошо Типикон изучили, Вас не смущает тот факт, что эта должностная инструкция противоречит Канонам Православной Церкви, принятым на Вселенских Соборах? Или Вам Соборы не указ?
Кстати, в 1-3 веках по каким Типиконам служили? Без Царских врат, без иконостаса, часто - без икон.
Ах, да, чуть не забыл! Насколько я понял, Вы руководствуетесь в жизни только одной заповедью: Не приими себе никакаго ИНН, СНИЛСа, пачпорта, и ни инаго документа государственнаго, в них бо заключена вся сила трехшестернаго зверя. Тем и спасешися.
У батюшки ИНН тоже, кстати, нет. Но не по этой причине. Он просто не считает нужным ходить в налоговую, а считает нужным посетить больных и убогих, по заповеди Христовой.
 
Набережные Челны
Православный христианин
Священник Николай Булгаков
Не люблю священников
Есть. Да, это горькая правда. Про одного из них могу точно сказать — это пишущий эти строки. Уж очень высокое у нас служение. Очень трудно быть его достойным. Помолитесь за нас. И лучше всего — в церкви.
Но то, что мы недостойны, не значит, что лучше в церковь не ходить. Без Церкви не спасешься.
Все священники, архиереи, даже сам Патриарх — люди грешные. И даже святые, которым мы молимся, были людьми грешными. Мы знаем из их житий, что некоторые великие святые когда-то совершили тяжкие, смертные грехи. Но Господь принял их покаянную жизнь. Один Господь только без греха.
Для того Господь и основал на земле Свою Церковь, чтобы мы, люди грешные, с Божьей помощью, благодатью Святого Духа, которая изливается на нас в церкви, очищались от грехов и спасались.
В бане могут быть и не очень благочестивые банщики. Но что же нам, не мыться?
Даже и через недостойного священника на нас изливается благодать Божия.
Кто еще, кроме священника, отпустит нам грехи? Именно священнику дана от Бога такая власть. А с грехами, без покаяния, как нам, грешным людям, спастись?
Священнику еще дана от Бога власть причащать верующих; крестить; помазывать святым миром; венчать супругов; соборовать больных; освящать воду, иконы, нательные кресты, жилища, автомобили, самолеты; служить молебны, панихиды, отпевать умерших...
«Священство есть спасение для мира», — говорят святые отцы.
Поэтому неудивительно, что враг рода человеческого ненавидит духовенство — и на батюшек нападает в первую очередь. И еще пускает в ход свое любимое оружие — клевету. В том числе и через средства массовой информации. Цель простая — чтобы ты решил: «В церковь не пойду».
Дьявол — отец лжи (Ин. 8:44), по слову Господню. Он все время старается нас обмануть. А поскольку мы грешные, ленивые, то мы и можем принимать менее «хлопотные» для нас вражьи мысли о том, что мы за хороших батюшек, а не за тех, которых Господь поставил служить сегодня (а где Он найдет других? Каких воспитало общество, такие и есть). Что мы за веру, но не за Церковь. И сами можем не заметить того, что мы уже не за, а против Христа.
Не дай Бог!
 
Челябинск
Православный христианин
Но если вы хотя бы разделяете его слова, то и ваш приход приму за благо.

Ужас какой... Началась лекция и этот батюшка сразу обвинил причет церковный во главе с Патриархатом в грехах... А как же, осуждать нельзя? И кричать-то так зачем? Да ещё признанную ересь про неприятие документов... Нет... Не лёг этот батюшка и слова его на душу... А если ещё за 500 км. ехать, так по-моему и в прелесть впасть недолго... Ну, мне так кажется...
 
Челябинск
Православный христианин
Нет, я Типикон хорошо не знаю. Но я знаю зачем проводились Вселенские соборы, я знаю что написано в Апокалипсисе, и я знаю что говорил о вере Православной Серафим Саровский :" не имеющая порока".

Вы наверное и сами себя Спасти можете... Хорошо вам, а нам, грешным, только и осталось, что в Храмы ходить, да на милость уповать, потому как сами ничего сделать не можем и очень мало знаем..:( Я вот знаю, что Церковь Православная управляется Самим Христом и Господом Святым Духом. И Иисус сказал, что Его Церковь будет необорима вовеки вратами адовыми... Поэтому, что издаёт Патриарх, нужно принимать не мудрствуя лукаво, потому как нет у него возможности принять что-либо вредное для Церкви. Господь не позволит, потому как Он - Вседержитель... Не частедержитель ...

А людей, в прелести находящихся жалеть нужно и молиться о них, чтобы открыл Господь глаза их и отвёл от дьявольского соблазна... Больше нечего сказать... Много сейчас появилось "вестников апокалипсиса", зовущих народ в леса, подальше от Храмов Божиих... Вот, мол, антихрист уже среди нас... 3,5 года в лесах поскитаемся ,а там Христос придёт и нас - верных овец Его, из леса выведет да сразу и в Новый Иерусалим... Ужасно даже представить, что сатана с такой душой, в одиночестве в лесу находящейся или в компании таких же мятущихся, сделает... И будет ли у неё возможность вернуться ко Христу...
 
Челябинск
Православный христианин
Вы простите, что резко. А как еще в коматозном состоянии находящихся растормошить.
Священнику, которого вы знаете, у которого служили, принес ему список угроз современного мира, почему, спрашиваю, на проповеди молчите, и прихожан не предупреждаете? Все правильно говорит написано, но если я начну это с амвона говорить, меня выгонят. И я знаю, что выгонят. И все знают. И все молчат. Одни слепые молчат, другие в страхе молчат.
Трезвитесь, Господь и Апостолы призывают. Вокруг себя немножко тоже информацию собирайте. Мир меняется.

Какая информация нужна? Антихрист пришёл? Последние времена наступают? Так что в этом плохого? Разве не молимся мы в "Отче наш..." "...Да будет Воля Твоя якоже на Небеси и на Земли..." Чем быстрее антихрист придёт, тем скорее Иисус снова с нами будет... Чего тут бисер-то метать? Или вы тоже проповедуете, что мол будет, "упал, потерял сознание, очнулся - печать на лбу и нет уже Спасения?" Слабая, выходит вера у вас в Господа нашего, если думаете, что Он Своих чад за просто так аду на растопку отдаёт...

У нас тоже в Челябинске есть недалеко такой же культ некоего отрока Вячеслава Крашенниникова из Чебаркуля, раздуваемой его мамой, якобы у неё сын был святой, проповедовал о конце света и так далее... Она неплохо говорят землёй с его могилы торгует и работать не надо...
 
Вот поэтому вас Господь и не кормит.
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(От Матфея 10:10)
Потому что толку от вас, что есть, что нету. Угроз не видите. Соборности никакой.Слепые и глухие. А фотографии этого батюшки мироточат между прочим.
http://youtu.be/QmC6IX8NDR4
Слепые и глухие говорю, потому что сказано:" не надейся, ни на князя, ни на сына человеческого." Сами соображайте. А вы говорите - Патриарх ошибиться не может. Чисто Римский Папа. Безошибочен. Поэтому и чего вам скажут без размышлений принимаете, и отступление от канонов сперва, потом печти на просфорах поменяют, и тоже примете. И документы и паспорта, и все что жидовская власть подмассонская дает, тоже возьмете, потому что ничего вокруг себя не знаете. Нас предупредят, думаете. Никто вас не предупредит!
Мне истинно жалко вас, священников последнего времени.
Вы простите, что резко. А как еще в коматозном состоянии находящихся растормошить.
Священнику, которого вы знаете, у которого служили, принес ему список угроз современного мира, почему, спрашиваю, на проповеди молчите, и прихожан не предупреждаете? Все правильно говорит написано, но если я начну это с амвона говорить, меня выгонят. И я знаю, что выгонят. И все знают. И все молчат. Одни слепые молчат, другие в страхе молчат.
Трезвитесь, Господь и Апостолы призывают. Вокруг себя немножко тоже информацию собирайте. Мир меняется.


ответ Георгию

Думаю что Георгий вовсе не тот за кого себя выдает обманщик " троль"
Так называемым «троллям» деньги платят за выполнение разных задач. В том числе и для того, чтобы дискредитировать Церковь, ослабить доверие населения к своим пастырям. Кроме таких «троллей», комментарии, направленные на очернение священного сана, могут писать и участники множества атеистических форумов и организаций. Возможно, что кто-то из них «кидает призыв», и все активисты форума устремляются в определенный блог развивать начатую им тему, все по одному сценарию… В результате, у читателей этого «темы» складывается впечатление, что весь народ абсолютно и категорически настроен против священства, хотя на самом деле такого быть не может. Хотя бы потому, что если у кого-то из тех же людей умирает родственник, то даже многие самые атеистически настроенные люди идут в храм на отпевание, заказывают службы, обращаются к священникам за советом и так далее. Число же по-настоящему верующих достаточно велико. Считающих себя верующими — еще больше. Более 60 процентов процентов… населения. И это не вымысел, не выдумка, результат многих опросов и исследований.
У священников всегда много искушений — больше, чем у обычного человека. И потому как их жизнь проходит на глазах у всех, иногда их недостатки гиперболизируются обществом. Например, если обычный человек на машине проехал на красный свет, то никого этим не удивишь и никто этого факта даже не запомнит. А если вдруг увидят, что на красный свет проехал дядька в рясе и с крестом на груди, то это моментально станет поводом для эмоциональных разговоров. Сколько у нас, извините, пьяниц спивается на тех же поминках, сколько просто дегенеративно ведут себя на свадьбах? И кто, когда друг другу пересказывает эти выходки? Но если увидел кто-то попа нетрезвого — все, будьте любезны — тут разговоров и сплетен хватит всем и надолго.
Более того — все такие рассказы ради красного словца обрастают со временем кучей домыслов и вымыслов и превращаются в конечном итоге во что-то совершенно невообразимое.
Хочу привести подходящую к месту цитату из документального рассказа священника Ярослава Шипова, который долго служил на сельском приходе. Этот отрывок – от отношении деревенского народа к священнику: «Они неутомимо придумывали всякие слухи: то батюшка нехорош, потому что богатый, а когда оказалось, что бедный, и это плохо — настоящий поп не может быть нищим; то — в каждом селе жена, а коли не так, то — больно строг с женщинами, мог бы и внимание оказать: мало ли что священник — мужчина все же…»
Есть более образованная часть аудитории — люди, которые знают, какую огромную позитивную роль играла Церковь в истории всей страны, особенно в годы испытаний. Некоторые из них даже читали духовную литературу. Бывает, что они говорят: «Вот раньше Церковь была — да! А той Церкви, которая теперь стала, я принять не могу.

Вкратце такие претензии можно выразить вопросом: современные священники — не святые, так зачем же их слушать и на них равняться? Эту тему можно так шутливо обыграть: достигни святости сам, и Церковь будет равняться на тебя. Раз ты не можешь принять эту Церковь, а образцы знаешь — живи по этому образцу. Покажи своим примером святую жизнь. А как только начнешь трудиться духовно, сразу убедишься, что грехов у тебя предостаточно, и быть ни в чем непогрешимым и безупречным не каждому по силам.


О ТРОЛЛЯХ
Троллинг – распространенное явление в мировой сети. Написано несколько научных трудов, защищено больше десятка диссертаций. Я же хочу привести несколько признаков, по которым можно вычислить тролля. Основано как на собственном опыте троллингования, так и на опыте по борьбе с троллями. И для незнающих. Тролль – это пользователь интернета, главная цель которого – саботирование работы различных сайтов. Тролль развязывает конфликты на форумах и в чатах, на литпорталах публикует произведения, содержащие сцены насилия, порнографию, нецензурную брань. Короче, делает все, чтобы его заметили и поругали.
Признаки атаки тролля:
1. Скандальность текста (темы или комментария). Так как главная задача тролля – развязывание конфликта, следовательно, и конфликт на ровном месте не появится. При этом тролли, не изобретая велосипед, используют определенный набор всегда «прокатывающих» тем: об отношениях между мужчиной и женщиной, о музыкальных стилях, о «добре-зле», специальные темы для профильных сайтов.
2. Популярность темы. Если тролль выбрал какую-то тему местом приложения своей энергии, он сделает все, чтобы тему комментировали. А так как любой теме свойственно затухание, то тролль будет флудить и флудить, выдавая комментарий за комментарием. В том числе и под разными никами. Для этого тролль регистрируется под разными именами и, опять же, флудит. Если тему подозрительно много комментируют, и при этом в обсуждении участвует много незнакомого, нового народа – значит, эту тему атаковал тролль.
3. Быстрота ответа. Тролль должен поддерживать конфликт, а для этого надо флудить, и флудить с такой скоростью, чтобы интерес у других обсуждающих не утихал. Поэтому тролль всегда очень быстро реагирует на чужие комментарии, оперативно на них отвечая. Нетролль (то есть законопослушный пользователь) может себе позволить долго не писать в тему.
4. Последнее слово всегда за троллем. Вытекает из предыдущего пункта. Тролль отвечает ВСЕГДА. Прекращение обсуждения – как серпом по троллевым чреслам, и сам он флуд никогда не прекратит. Даже если тему начнут игнорировать (что рано или поздно всегда происходит) – несколько последних комментов напишет тролль, пока сам не потеряет интерес.
5. Тролль отвечает всем. С троллем начинают спорить, частенько оскорбляют его. И при этом тролль никого не забудет, каждому ответит, и это опять же для того, чтобы поддержать чужой интерес.
6. Связанность комментариев. Это относится к троллям, использующим в одной теме несколько ников. Дело в том, что при большом скоплении спорящих лента комментариев имеет немного рваный логический характер: людей много, каждый ведет свою линию обсуждения. Троллевские же комменты логически связаны. И особенно гармоничную дискуссию тролль ведет сам с собой, то есть между разными своими никами.
7. Непримиримость. Тролль всегда спорит, при этом никакие доводы не заставят его поменять свою точку зрения.
Личное. Тролль всегда старается зацепить человека за личное – это заставляет человека оправдываться, спорить, оскорблять, угрожать... Короче, флудить.
PS: Это далеко не все. Тролли – народ изобретательный, и методы своей работы постоянно меняют и совершенствуют. Посему все их перечислить невозможно.
СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ТРОЛЛЯМИ
Два эффективнейших способа, не требующих особого ума и сноровки. Действуют в ста процентах случаях.
Вмешательство администраторов и модераторов. Самый действенный способ. Есть только один подводный камень: юридический. Дело в том, что банить и применять другие меры начальство сайта может, основываясь исключительно на правилах сайта. В обратном случае (когда модераторы руководствуются иными мотивами, не базирующимися на правилах) на сайте может возникнуть ситуация злоупотребления властью. С другой же стороны, в самом проработанном правовом документе имеются правовые бреши. Правила сайтов чаще всего такой проработанностью не обладают, и тролли умеют ловко их обходить. Иными словами, уличить того или иного неугодного в троллинге проблематично: дурной характер и спорность высказываний – не повод для ярлыка «тролль». В конце концов, невозможно доказать с какой целью человек спорит и развязывает конфликт. Тролль – это тот, кто конфликтует исключительно ради конфликта. Но ведь есть и те, кто спорит ради истины. Таких нельзя назвать троллями. Таким образом, применение этого способа и последствия от этого – личная ответственность модератора, и при всем его эффективности не рекомендуется: легко ошибиться и принять за тролля не того.
Игнорирование. Тролль не переносит тишины. Интерес к теме, которую атаковал, тролль теряет быстро после того, как тему перестают комментировать.
Это – рекомендуемый антитроллевый метод. Но есть одна проблемка: трудно промолчать, тем более, если тролль задел за живое. К тому же, у большинства в голову заложено два стереотипа «Молчание – знак согласия» и «Последнее слово за сильнейшим».
Главная психологическая причина, по которой человек начинает заниматься троллингом, - это латентная (скрытая) агрессия. В реальной жизни скрытые агрессоры не могут позволить себе развязывать конфликты. Страхи, комплексы, неуверенность в себе. По Интернету же проблематично получить в нос, и сеть становится местом выплескивания накопившейся отрицательной энергии. То, что человек не может позволить себе в реале, он позволяет в инете. Плюс – дефицит общения, свойственный многим пользователям Интернета. Общение можно представить в виде обмена реакциями на слова и действия. Ведь неинтересно разговаривать с человеком, который никак не реагирует на твои реплики? Так же неинтересно писать SMS и не получать ответы. Получается, что цель общения – получение ответной реакции. Выражаясь языком интернета – флейм ради флейма. Тролли эту истину возвели в абсолют: для них важным является не качество комментариев, а их количество. Тролли, как правило, в жизни люди малообщительные или не получающие удовлетворения от общения. И, как уже было сказано, неуверенность в себе. В жизни человек закомплексованный, зажатый, тролль в инете преследует цель проэпатировать публику, раскрыться, привлечь к себе внимание. Лучший же способ для этого – конфликт.
 
Набережные Челны
Православный христианин
Вот поэтому вас Господь и не кормит.
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(От Матфея 10:10)
Потому что толку от вас, что есть, что нету. Угроз не видите. Соборности никакой.Слепые и глухие. А фотографии этого батюшки мироточат между прочим.
http://youtu.be/QmC6IX8NDR4
Слепые и глухие говорю, потому что сказано:" не надейся, ни на князя, ни на сына человеческого." Сами соображайте. А вы говорите - Патриарх ошибиться не может. Чисто Римский Папа. Безошибочен. Поэтому и чего вам скажут без размышлений принимаете, и отступление от канонов сперва, потом печти на просфорах поменяют, и тоже примете. И документы и паспорта, и все что жидовская власть подмассонская дает, тоже возьмете, потому что ничего вокруг себя не знаете. Нас предупредят, думаете. Никто вас не предупредит!
Мне истинно жалко вас, священников последнего времени.
Вы простите, что резко. А как еще в коматозном состоянии находящихся растормошить.
Священнику, которого вы знаете, у которого служили, принес ему список угроз современного мира, почему, спрашиваю, на проповеди молчите, и прихожан не предупреждаете? Все правильно говорит написано, но если я начну это с амвона говорить, меня выгонят. И я знаю, что выгонят. И все знают. И все молчат. Одни слепые молчат, другие в страхе молчат.
Трезвитесь, Господь и Апостолы призывают. Вокруг себя немножко тоже информацию собирайте. Мир меняется.
Мироточить может и рисунок антихриста. И замироточит в последние времена. И такие как Вы, станут бить лоб перед ним. Этот иеромонах за свое бесчинство заслуживает а) запрета, б) вывода за штат, в) отлучения (в зависимости от того, раскается ли). Но так как он уже почил, то о таковых, как говорится - лучше ни слова. Помер так помер. Патриарх может ошибаться. Но есть правила, по которым можно (и нужно) указывать на ошибки патриарху. В конце концов есть элементарные рамки приличия. Даже апостол Павел, когда ему указали, что он обругал первосвященника (=патриарх), тут же осекся, раскаялся: не знал, что он - первосвященник, т.к. сказано - не злословь. Этот же поп прямо злословит. Ругает всех прихожан за все мыслимые и немыслимые грехи. Если это не лжесвидетельство, то что? В церковном суде есть принцип - тем же самым по тому же месту. Обвинение в ереси недоказанное наказывается как само еретичество.
Не надо придумывать росказни, что все в последние времена примем. Церковь - столп и утверждение истины. Она незыблема. Тот, кто отказывается от церкви, а Ваши нападки вышвырнут Вас за ее пределы, неминуемо погибнет.
Вы не имеете понятия о масонстве, кроме как через бульварные писульки.
Пожалейте лучше себя, погибающего. И обратитесь к спасению, покайтесь. Вот наступает Рождество. Все верные будут молиться Христу, причащаться Святых Таин. Я приглашаю Вас прийти на службу в ближайший храм, исповедоваться, отслужить со всем Божиим народом вечерню, утреню, литургию.
ВОССТАНИ СПЯЙ, И ОСВЕТИТ ТЯ ХРИСТОС.
Наши священники будят на проповедях народ, объясняют, какими пороками они заражены, объясняют без ругани, тактично, с любовью. Проповедуют Иисуса Христа, а не антихристовы страхи. Обличают на исповеди, один на один, как и учит Св. Писание. А Вас, если будете бесчинствовать, именно за бесчинство и выгонят. И радуйтесь, что на дворе не 17 век (век принятия любимого Вами Типикона), иначе бы Вас не просто выгнали, а отправили бы этапом на север или в Сибирь.
 
Набережные Челны
Православный христианин
)) Вот-вот. Прямо в яблочко ответ.Я в Боровецкой церкви спросил хозяина книжной лавки про последние времена, так он мне сказал, что за скорейший приход анитихриста церковь молиться. Вот, вот, лукавая какая логика.
А вот это про нас, между прочим:

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Разбогател это не про вас, это про народ. Слепой народ и священников своих не кормит, ибо десятину отдавать должен. А священство им прайс на услуги. Выживать же надо. Бизнес услуги. Заходишь в церковь, на тебя смотрят, идет сканирование, сколько принес. И т.д.
Вопрос про опасности задан. Отвечу. Позже. Только спокойно.))
И ответы на эти вопросы мне известны. Но они не известны прихожанам. Народ надеется от священника на проповеди полезное что то услышать, и не только про праздник такой то, вспоминаем того то. Он сделал то то и то то. И все!! А где жизнь то современная? Нуль. Я почти все приходы в городе обошел. Одно и тоже. А вы послушайте Василия Новикова еще раз. Поищите информацию, не доверяя инстанции своей, а здравому смыслу.
Я, как христианин, ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА. То есть, жду с нетерпением этих событий. А им, как Вы должны знать, предшествует приход антихриста. Если Вы принимаете этот пункт Символа Веры, читаете его молитвенно по утрам, то Вы тоже, хоть через не могу и не хочу, молитесь о скорейших этих временах.
Очень плохо, что Вы по всем городским приходам мотаетесь, как... Не пришей собаке хвост. Вы уподобляетесь в своих сомнениях (и даже более того - неприятиях) морской волен, которую поднимает ветер и развеивает. Вы не строите свой дом вообще. А лучше бы строили его, на крайняк из соломы. Но лучше на фундаменте веры Христу и Его Церкви, Единой, апостольской, Святой и Соборной. Воздыхаете, что нет Соборности? Начните с себя. Придите с собор и соборно со всеми верными славьте, благодарите, благословляйте Господа и Спасителя. А ругань заблудшего монаха Василия положите под спуд.
 
Челябинск
Православный христианин
Уважаемые батюшки... В некотором роде заступлюсь за этого человека... Как понимаю, вы уже давно служите и поэтому вам могут быть незнакомы некоторые вещи, происходящие сейчас в мире... Он не тролль... Он искренне верит в то, что говорит...

Дело в том, что я тоже вначале не избежал такого искушения... Могу засвидетельствовать, что и без тёмных сил тут не обходится... Смотрел когда в первый раз по компу фильм про упомянутого отрока, так на меня ветром от монитора подуло... На самом деле... Как будто форточка открылась... "Ну... вот он знак... Действительно, святой отрок и правду глаголет..." В группу в социальных сетях вступил...

Отцы иереи... Вы не поверите, какие там вакханалии творятся... Там люди на полном серьёзе делятся рецептами выживания в лесу, адресами дешёвых баз, где можно оптом консервы купить... Как лучше землянку построить.... И доказательства, доказательства, доказательства того, что всё... Антихрист уже родился и идёт к власти... Православная Церковь уже вступила с ним в тайный экуменический сговор... Ведь куча роликов, где люди в храмах, в монашеских одеждах, да ещё и в схимах бывало, подтверждают святость этих пророков, якобы им открытую, а заодно святость Ивана Грозного и Распутина...

И проповедуется там всеобщая любовь, заключающаяся в том, что нужно спасти от антихриста как можно больше несведущих людей, которых ещё не успели зомбировать...

Я просто, сразу знакомое увидел... Этот человек реально одержим, а все наши слова - лишь доказательство нашей "измены" Христу, нашей зомбированности... Кто начинает понимать в чём дело от того быстро избавляются, полностью блокируют общение и объявляют "продавшимся" антихристу за "недолгие наслаждения мира сего..."

Мы даже вряд- ли тут что-то сделать сможем... Он не тролль... Он реально верит во всё это... Пожалеем его лучше... Ведь именно на Церковь идёт удар в этих сектах... На вывод людей оттуда...
 
Уважаемые батюшки... В некотором роде заступлюсь за этого человека... Как понимаю, вы уже давно служите и поэтому вам могут быть незнакомы некоторые вещи, происходящие сейчас в мире... Он не тролль... Он искренне верит в то, что говорит...

Дело в том, что я тоже вначале не избежал такого искушения... Могу засвидетельствовать, что и без тёмных сил тут не обходится... Смотрел когда в первый раз по компу фильм про упомянутого отрока, так на меня ветром от монитора подуло... На самом деле... Как будто форточка открылась... "Ну... вот он знак... Действительно, святой отрок и правду глаголет..." В группу в социальных сетях вступил...

Отцы иереи... Вы не поверите, какие там вакханалии творятся... Там люди на полном серьёзе делятся рецептами выживания в лесу, адресами дешёвых баз, где можно оптом консервы купить... Как лучше землянку построить.... И доказательства, доказательства, доказательства того, что всё... Антихрист уже родился и идёт к власти... Православная Церковь уже вступила с ним в тайный экуменический сговор... Ведь куча роликов, где люди в храмах, в монашеских одеждах, да ещё и в схимах бывало, подтверждают святость этих пророков, якобы им открытую, а заодно святость Ивана Грозного и Распутина...

И проповедуется там всеобщая любовь, заключающаяся в том, что нужно спасти от антихриста как можно больше несведущих людей, которых ещё не успели зомбировать...

Я просто, сразу знакомое увидел... Этот человек реально одержим, а все наши слова - лишь доказательство нашей "измены" Христу, нашей зомбированности... Кто начинает понимать в чём дело от того быстро избавляются, полностью блокируют общение и объявляют "продавшимся" антихристу за "недолгие наслаждения мира сего..."

Мы даже вряд- ли тут что-то сделать сможем... Он не тролль... Он реально верит во всё это... Пожалеем его лучше... Ведь именно на Церковь идёт удар в этих сектах... На вывод людей оттуда...



Простите...... по поводу этого лже "Георгия", который не называет Имя, фамилию, отчество свое настоящее, где он окормляеться, в каком храме города Набережные Челны, который прикрывается чужим именем, который клевещет на православную церковь, и священство. Такового должны отлучать от церковного общения на определенное время, до его покаяния и вразумления. Нет ничего легче, как осудить и оклеветать человека, и нет ничего труднее, как сгладить последствия греха осуждения, тем более в Рождественский пост. Клевета, как горящий уголь в костре или соломе. Бросил уголь, а через некоторое время его уже не возьмешь. Пламя не допускает!
Есть хорошая народная поговорка: "Слово не воробей, вылетит — не поймаешь!" Как часто мы сожалеем о сказанном. Злой человек, а именно этот "Геогрий" прежде всего губит свою душу, готовит ее для вечных мучений. Откровенно говоря, мало кто искренно, с любовью молится за, врагов своих. А молиться за таких заблудших обязательно нужно, и церковь возносит свои молитвы за врагов своих, те которые пребывают в неведении и подвержены дьявольскому наваждению. Верю и надеюсь что Господь вразумит его. Аминь.
 
Дорогие братия и сестры!
С низким поклоном! На дворе -24 мороза, С праздником Рождества Христова! Желаю всем переродиться в жизнь новую, почаще оглядываться и смотреть за собою, прежде всего стараться исправить себя. Счастья всем вам, вашим семьям, детям, близким, Божия благословения всем.
P.S. Сегодня после Рождественской службы дарил подарки детям, которые пришли в храм, но сначала они причастились Христовых Таин.

Более подробный фотоотчет смотрите вконтакте http://vk.com/id212671137
 

Вложения

  • 8zCqc9olu_c [640x480].jpg
    8zCqc9olu_c [640x480].jpg
    23 KB · Просмотры: 726
  • 27YKY5bBEhk [640x480].jpg
    27YKY5bBEhk [640x480].jpg
    24,8 KB · Просмотры: 649
  • iZadHw1pbW4 [640x480].jpg
    iZadHw1pbW4 [640x480].jpg
    25,5 KB · Просмотры: 586
  • oB_Np3qR82A [640x480].jpg
    oB_Np3qR82A [640x480].jpg
    23,5 KB · Просмотры: 722
  • QWslfFm51E8 [640x480].jpg
    QWslfFm51E8 [640x480].jpg
    25,9 KB · Просмотры: 598
Сверху